Codice Gara:R2020044
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   01 4  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              281-02     283-01     564     28  27  
2   011A       01 4  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    282-01     278-02     560     32  19  
3   011B       01 4  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              263-03     261-04     524     13  31  
4   009A  MM   01 3  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              235-05     266-03     501     11  23  
5   009B       04 4  FEOLA Andrea               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  234-06     249-05     483     08  20  
6   007A       04 2  TUVERI Andrea              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  235-04     239-06     474     08  17  
7   012B       04 2  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  231-07     222-07     453     10  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              274-01     271-01     545     28  15  
2   011B       01 5  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  254-02     252-02     506     11  24  
3   009B       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  243-03     223-03     466     11  18  
4   011A       04 2  SARRITZU Cristina          20/003   Arcieri Quattro Mori      194-04     184-04     378     01  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 4  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    280-01     278-01     558     28  23  
2   009B       03 3  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  256-02     257-02     513     13  25  
3   011B       03 2  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  234-05     253-03     487     13  12  
4   010B       03 2  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  235-04     247-04     482     14  10  
5   012A       03 2  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      232-06     245-05     477     09  14  
6   011B       04 3  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     239-03     221-07     460     06  12  
7   007B       04 5  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          214-07     223-06     437     07  11  
8   011A       04 3  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              198-08     211-08     409     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      235-01     240-01     475     05  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 5  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              261-01     275-01     536     23  23  
2   005A       03 4  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    207-02     248-02     455     05  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 5  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              269-01     248-01     517     14  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      205-02     199-01     404     05  06  
2   008A       03 4  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    205-01     97-02      302     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 5  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  186-01     166-01     352     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    228-01     233-01     461     06  19  
2   009B       04 2  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  174-02     197-02     371     06  08  
3   010B       04 5  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  108-03     97-03      205     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 5  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  285-01     282-02     567     27  33  
2   005B       01 5  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              281-02     282-02     563     23  37  
3   005A       01 5  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  278-03     284-01     562     23  36  
4   007B       01 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     273-04     270-06     543     11  42  
5   008A       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      269-05     270-07     539     10  41  
6   007B  MM   04 3  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     254-07     272-04     526     08  41  
7   004B       04 5  COSTA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              267-06     252-08     519     13  29  
8   005B       04 3  DEIDDA Luigi               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     247-08     270-05     517     08  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 4  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              281-01     282-01     563     24  35  
2   007A       01 3  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              277-02     274-02     551     15  43  
3   008B       03 1  GALLUS Ottavio             20/070   Asd Sardara Archery Team  265-03     260-04     525     08  40  
4   012B       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  254-04     271-03     525     06  31  
5   007A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      242-05     247-05     489     08  28  
6   012A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  236-06     200-06     436     07  15  
7   011B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      193-07     197-07     390     00  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 4  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    273-01     283-01     556     22  33  
2   012B       01 4  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              268-02     272-02     540     08  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 5  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  278-01     279-01     557     19  40  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 5  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  273-01     274-01     547     14  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      245-01     243-02     488     10  17  
2   008B  MM   03 4  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  234-02     250-01     484     11  16  
3   008B  MM   03 3  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  234-03     239-03     473     05  20  
4   009A       02 5  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  222-04     207-05     429     03  08  
5   008A       04 5  DESOGUS Gionathan          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  198-05     215-04     413     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  NIOI Elena                 20/070   Asd Sardara Archery Team  252-01     255-01     507     14  17  
2   006B       01 3  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  247-02     241-02     488     09  21  
3   008A       02 2  PUDDA Stefania             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  215-03     238-03     453     05  15  
4   006B       03 4  SALIU Maria Luisa          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  210-04     231-04     441     08  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              251-02     246-03     497     12  17  
2   006A       02 5  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  252-01     242-05     494     07  24  
3   007B       03 4  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    247-03     243-04     490     12  16  
4   001A       03 5  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          229-05     247-02     476     08  17  
5   010A       02 1  BRESCIA Francesco          20/070   Asd Sardara Archery Team  242-04     233-07     475     09  15  
6   003B       03 5  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  224-06     249-01     473     08  18  
7   006B       02 5  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          216-08     235-06     451     06  10  
8   003A       03 5  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          220-07     223-08     443     07  10  
9   010B       04 3  CAU Luciano                20/072   Centro Taekwondo-Sez.arcie211-09     192-09     403     03  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  208-01     206-02     414     02  11  
2   012A       03 3  SERCIS Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              195-02     192-05     387     08  06  
3   005A       03 3  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              171-05     206-01     377     06  05  
4   008B       04 5  ATZORI Sandrina            20/070   Asd Sardara Archery Team  178-04     185-06     363     04  09  
5   001B       03 5  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  168-06     194-04     362     05  06  
6   012B       04 3  SALIS Irene                20/072   Centro Taekwondo-Sez.arcie159-07     201-03     360     00  10  
7   010A       04 5  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  184-03     173-07     357     00  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              234-01     214-01     448     11  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              228-01     239-01     467     11  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              241-01     246-01     487     08  16  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 5  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          207-01     165-01     372     05  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              86486        OL   SM   MM   01 DE NISCO Andrea             564     28    27   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   524     13    31   
                                             10538        OL   SM   MM   01 CHIA Pietro                 501     11    23   
                                                                                                       1589     52    81   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  134098       OL   SM   SM   04 FEOLA Andrea                483      8    20   
                                             134101       OL   SM   SM   04 TUVERI Andrea               474      8    17   
                                             104016       OL   SM   SM   04 SERAFINI Vannuccio          453     10    11   
                                                                                                       1410     26    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   MM   MM   03 MARROCU Massimo             513     13    25   
                                             64802        OL   MM   MM   03 FALESSI Giovanni            487     13    12   
                                             98669        OL   MM   MM   03 MELIS Oriano                482     14    10   
                                                                                                       1482     40    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     102547       CO   SM   SM   01 LIUZZO Alessandro Carmelo   543     11    42   
                                             67988        CO   SM   MM   04 BOSCU Gualtiero             526      8    41   
                                             135118       CO   SM   SM   04 DEIDDA Luigi                517      8    37   
                                                                                                       1586     27   120   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  64802        AN   SM   MM   03 FALESSI Giovanni            484     11    16   
                                             98669        AN   SM   MM   03 MELIS Oriano                473      5    20   
                                             140024       AN   SM   SM   04 DESOGUS Gionathan           413      3    10   
                                                                                                       1370     19    46   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  97559        AN   SF   SF   01 ETZI Elga                   488      9    21   
                                             134100       AN   SF   SF   02 PUDDA Stefania              453      5    15   
                                             140026       AN   SF   SF   03 SALIU Maria Luisa           441      8    10   
                                                                                                       1382     22    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        AN   MM   MM   02 GARAVELLO Piergiorgio       494      7    24   
                                             126352       AN   MM   MM   02 BRESCIA Francesco           475      9    15   
                                             121245       AN   MM   MM   03 LOCCI Antonello             473      8    18   
                                                                                                       1442     24    57   

2       20/002     Arcieri Nuragici          129058       AN   MM   MM   03 LAZZARINI Paulo Marcio      476      8    17   
                                             128358       AN   MM   MM   02 GARIN Davide                451      6    10   
                                             125742       AN   MM   MM   03 MURA Mario                  443      7    10   
                                                                                                       1370     21    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  51155        AN   MF   MF   03 GALLUS Paoletta             414      2    11   
                                             136067       AN   MF   MF   04 ATZORI Sandrina             363      4     9   
                                             57281        AN   MF   MF   03 MASALA Carla                362      5     6   
                                                                                                       1139     11    26