Codice Gara:R2101002
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:08/01/2021 - 10/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 8  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       287-01     288-01     575     38  19  
2   006A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 280-02     286-02     566     30  26  
3   004A       04 7  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         274-04     280-03     554     27  23  
4   005D       01 4  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-05     274-04     548     24  22  
5   001A       02 8  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-06     262-07     536     16  30  
6   004A       02 3  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-03     259-08     535     19  23  
7   001D       02 7  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         270-07     264-05     534     19  25  
8   007A       02 3  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 255-09     263-06     518     13  24  
9   005A       04 6  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-08     251-10     510     12  24  
10  003D  MM   04 3  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         253-10     254-09     507     13  17  
11  006A  MM   04 3  BOVE Enzo                  01/001   Arcieri Alpignano         245-11     250-11     495     13  16  
12  003D  MM   04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-12     225-12     448     05  10  
13  005A       04 3  FANCHINI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         186-13     183-13     369     03  05  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 6  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR271-01     257-01     528     17  24  
2   004D       03 3  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR245-02     254-02     499     09  20  
3   005A       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    228-03     248-03     476     14  13  
4   002D       04 2  NESPOLI Tamara             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    225-04     236-04     461     11  11  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 6  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 272-01     267-02     539     18  25  
2   005D       02 7  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          272-02     266-03     538     23  17  
3   001D       02 8  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           266-04     269-01     535     21  25  
4   004A       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 268-03     264-04     532     16  24  
5   001D       03 4  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole263-05     252-06     515     17  18  
6   006A       03 5  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      251-06     256-05     507     15  17  
7   006D       04 3  COLACINO Francesco         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR214-07     224-07     438     03  11  
8   005D       04 3  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-08     213-08     425     05  05  
9   004D       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 198-09     188-09     386     01  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 4  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           274-01     281-01     555     28  27  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           247-01     245-01     492     12  18  
2   007A       04 8  SPINOSO Ilaria Maria France01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 165-02     133-02     298     01  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 7  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-03     277-01     538     24  24  
2   004A       02 4  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           268-02     268-02     536     18  23  
3   004A       02 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-01     265-03     534     17  26  
4   006A       03 7  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-04     256-04     509     17  17  
5   005A       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 240-05     252-05     492     12  17  
6   003D       04 7  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-06     189-06     404     06  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 4  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           270-01     273-01     543     21  23  
2   005A       03 8  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli237-03     242-02     479     09  16  
3   003A       03 7  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          238-02     234-03     472     11  19  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 7  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-01     275-01     515     19  22  
2   005A  GM   04 7  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  200-02     198-02     398     02  10  
3   003D  GM   04 2  ORLANDO Domenico Francesco 01/001   Arcieri Alpignano         88-03      69-03      157     00  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-01     244-01     499     15  20  
2   003A       04 8  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       207-02     228-02     435     04  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 6  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   292-01     293-01     585     45  15  
2   007D  MM   02 3  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         284-02     287-02     571     32  27  
3   007D       03 6  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   280-03     287-02     567     27  33  
4   007D  MM   03 4  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         280-03     273-04     553     17  39  
5   006D       02 6  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-05     273-05     548     15  39  
6   006A       04 2  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         271-06     262-06     533     08  46  
7   007A       04 5  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-07     261-07     520     06  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 5  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         281-01     276-01     557     20  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    289-01     285-01     574     34  26  
2   007D       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     274-03     560     23  34  
3   006D       02 5  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 278-03     277-02     555     19  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     277-01     558     21  36  
2   007D       03 7  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          272-02     274-02     546     12  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     294-01     585     45  15  
2   007D       03 8  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-02     279-02     539     19  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     279-01     562     24  34  
2   005D       04 2  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-02     273-02     529     15  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         275-01     277-01     552     17  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   02 6  LANZA Franco               01/049   Arcieri di Pino e del Chie261-01     253-02     514     11  25  
2   003A       01 5  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   254-03     247-03     501     10  20  
3   001D  MM   04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   245-04     255-01     500     19  15  
4   005A  MM   04 4  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-02     239-05     500     11  22  
5   004D  MM   04 5  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   245-05     246-04     491     08  24  
6   004A       04 6  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-06     233-06     473     09  14  
7   006D       04 8  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           233-07     227-10     460     09  11  
8   002D       03 3  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   228-08     230-07     458     03  20  
9   005D       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-09     215-11     437     04  11  
10  005A  MM   04 5  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   207-10     228-09     435     03  17  
11  003A       04 2  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 192-11     228-08     420     05  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     262-02     514     15  17  
2   002A       03 7  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-04     265-01     510     19  14  
3   004D  MF   02 7  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-01     236-04     490     10  21  
4   004D       02 4  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR251-03     237-03     488     10  19  
5   003A  MF   04 6  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR184-05     184-05     368     01  11  
6   001D       04 3  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR174-06     146-06     320     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 6  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   278-01     272-01     550     26  22  
2   002A       01 5  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 273-02     266-02     539     19  24  
3   002A       01 2  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-03     262-03     527     14  27  
4   006A       03 4  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-04     251-04     505     13  22  
5   003A       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR245-06     250-05     495     11  20  
6   003A       03 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-08     244-07     484     07  19  
7   006A       04 8  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-05     227-13     478     10  16  
8   002A       04 3  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-09     244-06     477     07  17  
9   002A       03 8  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         240-07     236-10     476     07  17  
10  001A       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-10     240-08     471     08  15  
11  001A       04 7  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR228-11     237-09     465     08  17  
12  004A       03 5  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         228-12     231-11     459     11  08  
13  001D       04 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         214-14     228-12     442     06  12  
14  002D       04 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR218-13     216-15     434     01  13  
15  001D       03 5  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-15     221-14     430     06  09  
16  002A       04 6  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  198-16     212-16     410     04  04  
17  002A       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           194-17     212-17     406     03  09  
18  001D       04 6  CANATO Massimo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR194-18     201-18     395     01  07  
19  001A       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           188-19     200-19     388     02  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 7  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   246-02     255-01     501     15  16  
2   001A       02 6  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-01     249-03     497     08  21  
3   003D       01 5  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-03     249-02     493     11  16  
4   005D       03 5  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   226-04     237-04     463     09  12  
5   001A       03 5  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-06     235-05     445     08  08  
6   002D       04 5  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-05     215-06     428     01  18  
7   007A       04 6  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   170-07     185-07     355     00  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 4  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 258-01     268-01     526     18  20  
2   003D       03 8  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         231-04     248-02     479     10  18  
3   004A  AM   04 8  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         232-03     231-03     463     09  13  
4   001A       03 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-02     222-04     457     05  16  
5   005D  AM   04 8  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         214-05     217-05     431     06  11  
6   001A  AM   04 3  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   195-06     210-06     405     02  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 8  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-01     216-01     417     05  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         73514        OL   SM   SM   04 GALFIONE Marco              554     27    23   
                                             68953        OL   SM   SM   02 MONFREDO Mattia             534     19    25   
                                             16238        OL   SM   MM   04 PACIELLO Francesco          507     13    17   
                                                                                                       1595     59    65   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       548     24    22   
                                             123937       OL   SM   SM   02 CELLERINO Marco             536     16    30   
                                             133324       OL   SM   MM   04 FURFARI Andrea              448      5    10   
                                                                                                       1532     45    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              571     32    27   
                                             70342        CO   SM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          553     17    39   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               533      8    46   
                                                                                                       1657     57   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            501     10    20   
                                             91811        AN   SM   MM   04 RECUPERO Marcello           500     11    22   
                                             7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               491      8    24   
                                                                                                       1492     29    66   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   SF   MF   02 CAVALLERO Annamaria         490     10    21   
                                             128181       AN   SF   SF   02 MEOTTO Maresa               488     10    19   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         368      1    11   
                                                                                                       1346     21    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         527     14    27   
                                             116098       AN   MM   MM   03 DI VITA Giuseppe            505     13    22   
                                             89165        AN   MM   MM   03 FORNASIER Danilo            484      7    19   
                                                                                                       1516     34    68   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI33932        AN   MM   MM   02 CHIURATO Davide             495     11    20   
                                             142259       AN   MM   MM   04 DONZELLA Marco              465      8    17   
                                             128180       AN   MM   MM   04 CAMOIRANO Luca              434      1    13   
                                                                                                       1394     20    50   

3       01/001     Arcieri Alpignano         113115       AN   MM   MM   03 MORRA Giorgio               476      7    17   
                                             81535        AN   MM   MM   03 VIGO Modesto                459     11     8   
                                             16238        AN   MM   MM   04 PACIELLO Francesco          442      6    12   
                                                                                                       1377     24    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          493     11    16   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              445      8     8   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            428      1    18   
                                                                                                       1366     20    42   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         108715       AN   JM   JM   03 MORRA Davide                479     10    18   
                                             118024       AN   JM   AM   04 ARCELLA Gabriele            463      9    13   
                                             108080       AN   JM   AM   04 FELICIELLO Edoardo          431      6    11   
                                                                                                       1373     25    42