Codice Gara:R2101003
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OL
Data di svolgimento:16/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 281-03     287-01     568     37  15  
2   002A       01 3  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       282-02     286-03     568     33  22  
3   007A  MM   02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-01     280-04     567     32  23  
4   010D  MM   01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-08     286-02     559     26  29  
5   005A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 277-06     277-06     554     23  30  
6   009D       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-07     277-05     552     26  22  
7   001D       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-05     273-07     551     28  25  
8   001D       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     271-08     550     28  20  
9   007D       02 3  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 261-10     265-09     526     22  16  
10  009D       03 3  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           268-09     255-11     523     15  21  
11  011A       04 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-11     260-10     514     15  23  
12  011D       04 1  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C252-13     253-12     505     13  18  
13  010D       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C250-14     247-13     497     10  19  
14  002A       01 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-12     241-15     494     11  24  
15  005D       04 3  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 242-15     243-14     485     07  22  
16  009A       04 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-16     233-16     460     10  11  
17  011D       04 2  MANNO Luca                 02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 218-17     227-17     445     05  10  
18  008D  MM   04 1  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C213-18     205-18     418     05  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       288-01     291-01     579     42  15  
2   008D       03 2  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR259-02     268-02     527     15  22  
3   006A       04 3  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-03     255-04     508     16  18  
4   005D       04 2  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-05     260-03     508     12  21  
5   007D       03 2  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-04     254-05     503     12  19  
6   004D       04 3  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-06     246-06     486     09  23  
7   007A       04 3  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       222-08     228-07     450     10  12  
8   011D       04 3  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-07     221-10     446     04  16  
9   001D       04 1  CHISARI Manuela            01/066   Iuvenilia                 214-09     226-09     440     04  16  
10  006D       04 3  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       206-10     228-08     434     04  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           279-01     276-01     555     24  28  
2   004A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     261-04     535     20  26  
3   003D       04 2  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-04     267-02     526     14  27  
4   005D       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         265-03     258-05     523     16  22  
5   003D       04 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.251-05     267-03     518     15  17  
6   010D       03 2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-07     255-06     500     11  19  
7   006D       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-06     247-08     498     08  20  
8   003A       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-09     253-07     496     09  21  
9   006A       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.232-10     236-09     468     05  17  
10  008A       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-08     215-11     459     08  12  
11  004D       04 1  BOLLATTO Antonio           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.203-11     223-10     426     06  05  
12  006D       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 196-12     199-12     395     02  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 263-02     276-01     539     19  24  
2   001A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    270-01     266-03     536     20  20  
3   002A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-03     274-02     529     17  25  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           276-01     282-01     558     31  19  
2   002D       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-02     239-02     479     09  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  AF   04 2  HIDA Kristel               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 226-01     216-01     442     05  12  
2   009D       04 2  PERINO Michelle            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 203-02     201-03     404     06  12  
3   005A  AF   04 2  DE GAETANO Giada           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 185-04     214-02     399     03  08  
4   007A       04 2  BROCCOLATO Valeria         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 190-03     179-04     369     04  07  
5   005A       04 3  SPINOSO Ilaria Maria France01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 170-05     144-05     314     03  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     286-01     571     36  19  
2   002D       01 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  275-02     283-02     558     28  22  
3   009A       02 3  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-03     279-03     552     21  33  
4   003A       02 2  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-04     274-04     532     18  26  
5   004A       03 3  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-06     249-05     488     11  17  
6   001A       04 2  EMPOLI Simone              01/066   Iuvenilia                 245-05     234-06     479     07  16  
7   011A       02 2  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  234-07     222-07     456     07  12  
8   004A       04 2  GUGLIELMIN HENRIET Geremia 02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 230-08     214-08     444     06  13  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli253-01     256-01     509     05  34  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-01     266-01     524     18  21  
2   009A  GM   04 2  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-02     211-02     451     09  09  
3   010A       04 3  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           214-03     142-03     356     06  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-01     270-01     525     16  24  
2   008D       04 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       224-02     225-02     449     04  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   SM   MM   02 ROVERA Claudio              567     32    23   
                                             6745         OL   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               559     26    29   
                                             34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       551     28    25   
                                                                                                       1677     86    77   

2       01/066     Iuvenilia                 104691       OL   SM   SM   01 DEPAOLI Matteo              568     37    15   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                554     23    30   
                                             122341       OL   SM   SM   02 VINDROLA Manuel             526     22    16   
                                                                                                       1648     82    61   

3       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   04 DI RUSSO Franco             505     13    18   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               497     10    19   
                                             139869       OL   SM   MM   04 SICCO Maurizio              418      5    13   
                                                                                                       1420     28    50   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            579     42    15   
                                             62956        OL   SF   SF   04 MAROTTA Manuela             508     16    18   
                                             13482        OL   SF   SF   04 D'AGOSTINO Katia            508     12    21   
                                                                                                       1595     70    54   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           535     20    26   
                                             18004        OL   MM   MM   04 BERGAMIN Gabriele           526     14    27   
                                             126587       OL   MM   MM   03 VELARDI Alfonso             500     11    19   
                                                                                                       1561     45    72   

2       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.48176        OL   MM   MM   04 MORELLO Giuseppe            518     15    17   
                                             98785        OL   MM   MM   02 SANTANGELO Salvatore Massim 468      5    17   
                                             7635         OL   MM   MM   04 BOLLATTO Antonio            426      6     5   
                                                                                                       1412     26    39   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 130491       OL   JF   AF   04 HIDA Kristel                442      5    12   
                                             139641       OL   JF   JF   04 PERINO Michelle             404      6    12   
                                             136485       OL   JF   AF   04 DE GAETANO Giada            399      3     8   
                                                                                                       1245     14    32   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               571     36    19   
                                             95662        OL   AM   AM   02 ROPPA Francesco             552     21    33   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           488     11    17   
                                                                                                       1611     68    69   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               558     28    22   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                532     18    26   
                                             118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              456      7    12   
                                                                                                       1546     53    60