Codice Gara:R2101006
(VEDI Invito)
Località:NOVARA
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/01/2021 - 24/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 2  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    284-02     292-01     576     37  22  
2   030A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-04     285-02     564     29  28  
3   003D       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       285-01     275-08     560     29  24  
4   031A       02 4  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   281-03     277-05     558     31  19  
5   026D       04 2  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         278-05     279-04     557     29  19  
6   001D       02 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-06     281-03     555     27  23  
7   031A  JM   04 2  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-09     277-06     546     25  25  
8   024D       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-07     269-10     543     23  24  
9   015D       02 3  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       271-08     266-11     537     19  24  
10  023D       03 1  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  263-11     273-09     536     24  16  
11  031D       04 4  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 259-13     276-07     535     21  21  
12  016D       04 3  GARAVAGLIA Diego           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-10     261-14     527     16  23  
13  021D       03 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-12     256-19     516     13  24  
14  003A  MM   04 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         254-16     261-12     515     15  19  
15  021A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar252-17     261-13     513     16  15  
16  001D       01 3  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-14     257-17     513     10  27  
17  031A       01 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 251-21     260-15     511     14  20  
18  002A       04 3  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-22     257-18     507     14  22  
19  006D       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           252-18     255-21     507     11  22  
20  018D       04 2  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    255-15     247-23     502     12  15  
21  002D       03 1  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-25     258-16     501     11  23  
22  026A  MM   04 2  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-24     251-22     498     13  15  
23  015A       04 3  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C240-28     255-20     495     11  22  
24  024A  MM   04 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar252-19     243-24     495     07  21  
25  014D       04 3  BUONACASA Andrea           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-20     237-27     488     10  19  
26  008D       04 3  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-26     242-25     485     09  20  
27  002D       03 3  BIANCATO Fabrizio          01/080   SSD DLF Alessandria       249-23     234-28     483     09  13  
28  016A       04 3  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C238-29     242-26     480     04  21  
29  009D  MM   04 3  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       241-27     231-30     472     00  00  
30  023A  MM   04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar235-30     232-29     467     07  16  
31  025A       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-32     230-31     452     06  14  
32  002A       03 4  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-31     225-32     452     06  08  
33  001A       04 4  FANCHINI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         206-33     225-33     431     03  14  
34  014A  MM   04 3  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C204-34     219-34     423     04  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       290-01     290-01     580     41  18  
2   005D       02 4  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 273-02     268-02     541     24  21  
3   028D       03 4  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-03     266-04     532     13  30  
4   017A       04 3  NEGRONI Marina             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-06     266-03     528     15  25  
5   005A       02 4  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-04     262-05     527     11  31  
6   026A       03 1  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 259-07     259-06     518     17  16  
7   028A       03 4  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     253-07     517     12  26  
8   029A       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli233-08     225-08     458     06  22  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-01     283-01     563     31  21  
2   011D       02 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-05     279-02     552     14  12  
3   033A       04 4  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli274-03     276-03     550     27  18  
4   020D       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-04     274-04     547     21  27  
5   003D       02 4  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           276-02     270-07     546     22  25  
6   012D       02 3  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 272-06     272-05     544     27  18  
7   030D       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-07     272-06     543     23  24  
8   013A       02 3  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-08     266-08     535     20  23  
9   012A       03 3  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE263-10     266-09     529     16  24  
10  019A       02 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     265-09     263-11     528     15  26  
11  002A       03 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-11     261-13     523     16  20  
12  025D       03 1  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 259-12     261-12     520     16  20  
13  019D       03 1  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-14     264-10     520     15  18  
14  009A       02 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-17     259-15     509     00  00  
15  011A       04 3  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.247-18     259-14     506     09  23  
16  030A       03 4  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           254-15     251-17     505     16  17  
17  029A       04 4  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           256-13     249-19     505     13  20  
18  014A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     252-16     250-18     502     16  14  
19  029D       04 4  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     246-19     247-21     493     09  21  
20  014D       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-23     252-16     488     10  18  
21  012D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-22     248-20     487     04  07  
22  005D       04 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-21     223-23     464     05  24  
23  020A       04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-20     219-24     462     08  14  
24  010D       04 3  GRIBAUDO Giuseppe          01/080   SSD DLF Alessandria       213-25     232-22     445     00  06  
25  010A       04 3  BOLLATTO Antonio           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.229-24     214-25     443     05  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       01 4  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 275-01     269-01     544     26  22  
2   013D       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-03     267-02     524     18  23  
3   002D       03 4  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-04     252-03     509     12  20  
4   004A       03 1  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-02     249-04     508     19  13  
5   004D       03 1  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar231-07     246-06     477     12  12  
6   027D       03 4  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     240-05     230-09     470     06  14  
7   029D       02 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 230-08     233-08     463     08  13  
8   005A       04 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle212-10     249-05     461     09  15  
9   004A       04 4  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     216-09     239-07     455     06  12  
10  004D       04 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-06     208-11     440     07  14  
11  032A       03 4  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli184-11     210-10     394     09  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           285-01     278-01     563     34  16  
2   032A       01 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-02     273-02     556     29  21  
3   006A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-03     261-05     526     13  28  
4   018A       03 2  SCRIMADORE Enrico Giandomen01/017   Arclub Fossano A.S.D.     261-04     262-03     523     18  20  
5   007D       03 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-05     261-04     516     15  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           269-01     255-01     524     24  23  
2   017D       04 2  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           243-02     253-02     496     12  15  
3   016A       04 2  CIOCCA Miriam              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     238-03     221-03     459     00  00  
4   022D       04 1  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  225-04     215-04     440     08  08  
5   016D       04 2  UGOCCIONI Eleonora         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR195-05     180-06     375     00  00  
6   017A       03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     186-06     182-05     368     00  08  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 2  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     278-01     559     27  26  
2   028A       02 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     273-02     555     33  20  
3   009D       01 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-03     269-03     545     20  27  
4   030A       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-04     265-04     536     22  24  
5   004D       02 2  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           257-06     263-05     520     12  26  
6   027D       03 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-05     259-06     517     12  26  
7   024D       03 2  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-07     250-09     501     10  23  
8   028D       03 2  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    239-08     254-07     493     12  18  
9   018D       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  230-09     254-08     484     10  16  
10  025D       04 2  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-10     213-11     442     05  12  
11  024A       04 2  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR216-11     217-10     433     05  10  
12  025A       04 2  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR202-12     184-12     386     01  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     275-01     273-01     548     22  28  
2   027D       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           265-02     265-03     530     21  18  
3   037D       03 2  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-04     267-02     518     13  28  
4   023D       03 2  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         262-03     254-06     516     12  25  
5   021A       04 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-05     257-04     503     09  23  
6   028D       03 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli236-08     255-05     491     11  22  
7   022A       04 2  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-06     237-10     479     05  22  
8   023A       04 2  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR240-07     237-09     477     06  18  
9   027A       03 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli224-11     243-07     467     08  22  
10  019D       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-10     238-08     466     10  15  
11  020D       04 2  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-09     218-11     449     03  16  
12  030D       03 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli219-12     166-14     385     05  12  
13  019A       04 2  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     156-14     178-12     334     02  06  
14  022D       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  161-13     172-13     333     01  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       03 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-01     254-02     513     18  29  
2   014A       04 2  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-03     255-01     508     10  24  
3   008D       03 2  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-02     253-03     506     10  21  
4   016A       04 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           249-04     246-05     495     08  20  
5   010D  GM   04 2  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         233-05     239-06     472     06  17  
6   002A       04 2  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           182-12     253-04     435     09  13  
7   015D  GM   04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       191-10     217-07     408     02  09  
8   009A       04 2  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     199-06     202-08     401     06  09  
9   010A  GM   04 2  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  197-07     193-09     390     05  08  
10  014D  GM   04 2  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  197-08     185-11     382     01  06  
11  002D       04 2  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     184-11     192-10     376     03  10  
12  015A  GM   04 2  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-13     179-12     360     04  07  
13  015D       04 2  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  196-09     154-13     350     02  06  
14  015A       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  166-14     126-15     292     03  04  
15  016D  GM   04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           158-15     130-14     288     00  06  
16  008A       04 2  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     42-16      42      00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     262-01     530     17  24  
2   013D       03 2  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-02     254-02     515     09  26  
3   012A       04 2  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-03     253-03     494     09  21  
4   017A       04 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       225-04     235-04     460     06  20  
5   013A       04 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         221-05     211-06     432     05  12  
6   011D       04 2  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     178-09     221-05     399     01  15  
7   021D       04 2  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR189-07     206-07     395     03  06  
8   011A  GF   04 2  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     189-08     186-08     375     00  13  
9   012D       04 2  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  194-06     171-09     365     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   034D       01 2  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    296-01     297-01     593     53  07  
2   035A       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    293-02     294-02     587     47  13  
3   035D       01 4  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-08     292-03     578     38  22  
4   035D  MM   04 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 289-03     288-04     577     37  23  
5   018D       01 3  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       289-03     287-05     576     36  24  
6   036A       01 4  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-07     287-05     574     34  26  
7   036D       02 4  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-03     284-11     573     33  27  
8   023D       02 3  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          286-08     286-08     572     32  28  
8   034D       01 4  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-06     284-11     572     32  28  
10  036A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-08     285-10     571     32  27  
11  017D       03 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  283-13     287-05     570     30  30  
12  021D       03 3  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-12     286-08     569     30  29  
13  001A       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-11     284-11     567     30  28  
14  022D       02 3  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-13     282-14     565     26  33  
15  034A  MM   04 4  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         279-16     281-16     560     21  38  
16  033A       04 1  MARINO Andrea              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-17     277-19     555     20  36  
17  034D       03 1  PRIMERANO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 279-15     273-22     552     19  36  
18  021A       03 3  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C276-18     274-21     550     14  42  
19  035A       04 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-19     275-20     549     16  37  
20  035A  MM   04 4  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         271-20     278-17     549     14  42  
21  018A       04 3  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-22     281-15     545     20  34  
22  023A       03 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C264-23     278-17     542     14  42  
23  034A       04 1  ORIGGI Roberto             01/094   Ancora Sport Arcieri Novar269-21     272-23     541     11  41  
24  033D       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         261-24     266-24     527     10  36  
25  022A       04 3  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C249-25     253-25     502     04  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       02 4  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         281-01     282-01     563     24  35  
2   001D       03 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-03     281-02     555     17  41  
3   038A       02 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-04     280-03     552     23  34  
4   038D       02 4  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-02     269-05     549     18  34  
5   001A       04 1  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  269-05     277-04     546     15  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/135   Team Archery Venegono ASD 290-01     288-03     578     38  22  
1   001D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/135   Team Archery Venegono ASD 288-02     290-01     578     38  22  
3   037D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     289-02     575     35  25  
4   020A       02 3  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-03     285-06     571     31  29  
5   019A       02 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-06     286-05     570     31  28  
6   033D       02 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     283-07     569     29  31  
7   036D       03 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-08     287-04     564     28  28  
8   017D       03 3  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         281-07     280-08     561     22  37  
9   001A       02 3  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-09     277-09     551     19  34  
10  040A       04 1  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 250-11     268-10     518     11  32  
11  039A       04 1  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        251-10     263-11     514     08  35  
12  040D       04 1  DI PIERNO Pio Francesco Mas01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-12     200-12     450     06  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       02 4  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-01     277-02     555     16  43  
2   039D       04 4  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-02     277-01     554     18  39  
3   019D       04 3  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-03     255-03     509     07  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-01     295-01     585     45  15  
2   039D       02 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-03     280-02     558     18  42  
3   034A       03 2  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-02     274-03     556     21  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   032D       02 2  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     285-01     566     26  34  
2   033A       04 2  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     271-02     532     08  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       04 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         272-01     278-01     550     14  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   038D       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     283-01     561     21  39  
2   038A       04 1  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-02     264-02     534     12  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       04 2  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-01     248-01     497     04  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-03     256-02     518     15  21  
2   009D       01 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   267-01     248-09     515     16  22  
3   007A  JM   04 4  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 247-06     267-01     514     16  18  
4   026D  MM   04 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE264-02     249-08     513     14  19  
5   022A  MM   04 4  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 256-04     256-03     512     09  20  
6   023D  MM   04 4  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-09     249-07     490     10  18  
7   012A  MM   04 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   238-11     251-06     489     07  06  
8   013D  MM   04 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   233-13     255-04     488     12  17  
9   019A  MM   04 4  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-05     237-15     488     11  19  
10  025A  MM   04 4  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 233-14     255-05     488     10  15  
11  007A       03 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-10     247-10     487     07  23  
12  009A       04 4  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   244-07     242-11     486     07  21  
13  024D  MM   04 4  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-08     235-16     478     07  16  
14  007D       02 4  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           238-11     239-14     477     10  13  
15  026A       04 4  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           214-17     241-12     455     09  16  
16  019D  MM   04 4  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   222-15     231-18     453     07  15  
17  023A  JM   04 4  ROSIGNOLI Damien Maurice   01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   205-18     241-13     446     07  09  
18  022D       04 4  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-16     210-19     429     07  07  
19  025D       04 4  MAESTRI Simone             01/004   Arcieri Citta' della Pagli170-19     233-17     403     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 4  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-01     252-02     505     13  14  
2   010A       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   247-02     255-01     502     12  18  
3   009D       02 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-03     244-04     488     08  14  
4   006D  MF   04 4  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   243-04     244-05     487     08  18  
5   021A  MF   02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-04     234-06     477     09  16  
6   006A       02 4  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR224-06     246-03     470     06  13  
7   011A  MF   04 4  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   219-07     222-07     441     03  01  
8   010D  MF   04 4  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR193-08     188-09     381     03  07  
9   011D       04 4  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR185-10     193-08     378     00  02  
10  012D       04 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     185-09     179-10     364     07  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-02     281-01     551     24  26  
2   015A       01 4  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     261-03     532     17  26  
3   005D       01 3  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         260-04     261-04     521     13  30  
4   013A       03 4  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-03     252-07     514     16  18  
5   003A       02 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     246-08     262-02     508     12  21  
6   006D       03 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-07     259-05     507     15  18  
7   014D       02 4  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-05     249-08     503     12  18  
8   016D       01 4  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        242-10     253-06     495     10  17  
9   007D       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      250-06     239-13     489     08  17  
10  010D       01 1  ZERMIAN Roberto            04/066   Arcieri Cusago            242-09     244-11     486     09  15  
11  020A       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  238-12     244-10     482     07  20  
12  007D       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       231-15     248-09     479     11  10  
13  020D       03 3  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         241-11     238-14     479     05  17  
14  018D       04 4  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-13     235-18     472     08  11  
15  015D       04 4  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR232-14     236-15     468     09  12  
16  020D       02 4  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           227-16     235-17     462     11  16  
17  014A       04 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-20     241-12     462     10  15  
18  013D       04 4  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR224-19     236-16     460     04  16  
19  017D       03 4  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        225-18     229-19     454     10  13  
20  011A       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  226-17     227-20     453     04  16  
21  007A       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           217-21     215-23     432     04  11  
22  017A       03 4  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-24     209-24     419     04  13  
23  005A       04 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     192-27     225-22     417     07  08  
24  006A       04 3  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-29     226-21     414     04  09  
25  016A       04 4  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-22     197-27     410     04  10  
26  008A       04 4  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   212-23     192-30     404     04  08  
27  008D       04 4  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          197-26     198-26     395     02  07  
28  018A       04 4  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  197-25     196-29     393     05  07  
29  003D       03 3  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         187-30     197-28     384     02  04  
30  011D       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      189-28     152-32     341     01  07  
31  010A       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           165-31     170-31     335     06  06  
32  007A       04 3  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     102-32     200-25     302     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR240-01     215-02     455     08  13  
2   004A       03 3  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-02     203-05     443     01  14  
3   013A       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-03     211-04     440     01  05  
4   009A       03 1  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-05     218-01     431     03  15  
5   008A       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      214-04     212-03     426     08  08  
6   027A       04 4  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 152-06     167-06     319     01  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         256-01     242-01     498     11  20  
2   005D       03 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-02     239-02     481     08  18  
3   008D  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-03     205-05     438     08  10  
4   006A  AM   04 2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         214-04     217-03     431     08  13  
5   005A  AM   04 2  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         199-05     214-04     413     04  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  250-01     220-02     470     07  14  
2   006D  AF   04 2  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           231-02     222-01     453     09  09  
3   003D       04 2  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-03     217-03     446     08  16  
4   003A       04 2  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     127-04     112-04     239     01  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              564     29    28   
                                             86524        OL   SM   SM   02 AIROLDI Roberto             543     23    24   
                                             137639       OL   SM   SM   04 GARAVAGLIA Diego            527     16    23   
                                                                                                       1634     68    75   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    93924        OL   SM   JM   04 VALASSINA Mattia            546     25    25   
                                             136766       OL   SM   SM   04 SCOLIERI Massimo            502     12    15   
                                             123960       OL   SM   MM   04 BUOSI Giuliano              498     13    15   
                                                                                                       1546     50    55   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  139267       OL   SM   SM   03 PINTON Marco                536     24    16   
                                             16217        OL   SM   SM   03 GALLARATE Luca              516     13    24   
                                             128846       OL   SM   SM   03 SQUILLACE Daniele           452      6    14   
                                                                                                       1504     43    54   

4       01/001     Arcieri Alpignano         73514        OL   SM   SM   04 GALFIONE Marco              557     29    19   
                                             16238        OL   SM   MM   04 PACIELLO Francesco          515     15    19   
                                             141101       OL   SM   SM   04 FANCHINI Andrea             431      3    14   
                                                                                                       1503     47    52   

5       01/080     SSD DLF Alessandria       115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      537     19    24   
                                             125161       OL   SM   SM   03 BIANCATO Fabrizio           483      9    13   
                                             44213        OL   SM   MM   04 CEI Massimo                 472      0     0   
                                                                                                       1492     28    37   

6       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             513     16    15   
                                             81486        OL   SM   MM   04 DE CURTIS Corrado           495      7    21   
                                             51763        OL   SM   MM   04 SFENOPO Alberto             467      7    16   
                                                                                                       1475     30    52   

7       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   04 DI RUSSO Franco             495     11    22   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               480      4    21   
                                             139869       OL   SM   MM   04 SICCO Maurizio              423      4     9   
                                                                                                       1398     19    52   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            580     41    18   
                                             79155        OL   SF   SF   04 NEGRONI Marina              528     15    25   
                                             112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         527     11    31   
                                                                                                       1635     67    74   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              552     14    12   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           543     23    24   
                                             126587       OL   MM   MM   03 VELARDI Alfonso             520     15    18   
                                                                                                       1615     52    54   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             547     21    27   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  535     20    23   
                                             60143        OL   MM   MM   04 RUFFO Leandro               493      9    21   
                                                                                                       1575     50    71   

3       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             546     22    25   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             505     16    17   
                                             10300        OL   MM   MM   04 CAUDA Antonio               505     13    20   
                                                                                                       1556     51    62   

4       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.98785        OL   MM   MM   02 SANTANGELO Salvatore Massim 509      0     0   
                                             48176        OL   MM   MM   04 MORELLO Giuseppe            506      9    23   
                                             7635         OL   MM   MM   04 BOLLATTO Antonio            443      5     7   
                                                                                                       1458     14    30   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  509     12    20   
                                             137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 470      6    14   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             455      6    12   
                                                                                                       1434     24    46   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               559     27    26   
                                             95662        OL   AM   AM   02 ROPPA Francesco             555     33    20   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           501     10    23   
                                                                                                       1615     70    69   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               545     20    27   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                536     22    24   
                                             118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              484     10    16   
                                                                                                       1565     52    67   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   AF   AF   02 POETTO Roberta              548     22    28   
                                             121683       OL   AF   AF   04 MESSINA Elisabetta          503      9    23   
                                             116889       OL   AF   AF   04 LO COCO Aurora              334      2     6   
                                                                                                       1385     33    57   

2       01/004     Arcieri Citta' della Paglia110106       OL   AF   AF   03 CERIANA Clelia Phyllis      491     11    22   
                                             106655       OL   AF   AF   03 DEBANDI Sara                467      8    22   
                                             95972        OL   AF   AF   03 BERGAMASCO Emma             385      5    12   
                                                                                                       1343     24    56   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128844       OL   AF   AF   04 SILVESTRI Giulia            466     10    15   
                                             126072       OL   AF   AF   04 BONAFE Asia                 449      3    16   
                                             128841       OL   AF   AF   04 MARCOLIN Alessia            333      1     2   
                                                                                                       1248     14    33   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   04 STRERI Giovanni             508     10    24   
                                             136799       OL   RM   RM   04 FRUTTERO Domenico           401      6     9   
                                             134293       OL   RM   RM   04 GIRAUDO Matteo              376      3    10   
                                                                                                       1285     19    43   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134407       OL   RM   GM   04 IMERI Giulio                382      1     6   
                                             134406       OL   RM   RM   04 IMERI Francesco Giuseppe    350      2     6   
                                             132346       OL   RM   RM   04 BELLE' Edoardo              292      3     4   
                                                                                                       1024      6    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               593     53     7   
                                             68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 587     47    13   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           567     30    28   
                                                                                                       1747    130    48   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  572     32    28   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               569     30    29   
                                             13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           565     26    33   
                                                                                                       1706     88    90   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        571     32    27   
                                             132347       CO   SM   SM   03 BELLE' Federico             570     30    30   
                                             141005       CO   SM   SM   04 MARINO Andrea               555     20    36   
                                                                                                       1696     82    93   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             574     34    26   
                                             71870        CO   SM   SM   04 GATTUSO Gioele              549     16    37   
                                             57514        CO   SM   SM   04 CAROSSO Cristiano           545     20    34   
                                                                                                       1668     70    97   

5       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   SM   MM   04 FRASSATI Mario              560     21    38   
                                             70342        CO   SM   MM   04 ITALIANO Giancarlo          549     14    42   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               527     10    36   
                                                                                                       1636     45   116   

6       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       550     14    42   
                                             128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     542     14    42   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           502      4    35   
                                                                                                       1594     32   119   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             575     35    25   
                                             6933         CO   MM   MM   02 ROVERA Claudio              569     29    31   
                                             97374        CO   MM   MM   03 DI NARDO Alessandro         564     28    28   
                                                                                                       1708     92    84   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               571     31    29   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           570     31    28   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           551     19    34   
                                                                                                       1692     81    91   

3       04/135     Team Archery Venegono ASD 73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    578     38    22   
                                             10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           578     38    22   
                                             135523       CO   MM   MM   04 MERLO Massimo               518     11    32   
                                                                                                       1674     87    76   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 107351       AN   SM   JM   04 MARITANO Andrea             514     16    18   
                                             34172        AN   SM   MM   04 COSTANTINO Davide           512      9    20   
                                             107352       AN   SM   MM   04 MARITANO Cristiano          488     10    15   
                                                                                                       1514     35    53   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            515     16    22   
                                             7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               490     10    18   
                                             91811        AN   SM   MM   04 RECUPERO Marcello           478      7    16   
                                                                                                       1483     33    56   

3       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        AN   SM   MM   04 PETRONE Francesco           489      7     6   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             488     12    17   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                487      7    23   
                                                                                                       1464     26    46   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   124674       AN   SM   MM   04 SIESTO Giorgio              488     11    19   
                                             142005       AN   SM   SM   04 PUGLIESE Ivano              486      7    21   
                                             140385       AN   SM   JM   04 ROSIGNOLI Damien Maurice    446      7     9   
                                                                                                       1420     25    49   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              505     13    14   
                                             118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosa Valeria        488      8    14   
                                             80608        AN   SF   MF   02 PAVAN Marta                 477      9    16   
                                                                                                       1470     30    44   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            502     12    18   
                                             95213        AN   SF   MF   04 DE RINALDIS Carla           487      8    18   
                                             89570        AN   SF   MF   04 VALLOMBROSI Laura           441      3     1   
                                                                                                       1430     23    37   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI128181       AN   SF   SF   02 MEOTTO Maresa               470      6    13   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         381      3     7   
                                             106138       AN   SF   SF   04 CASTAGNO Claudia            378      0     2   
                                                                                                       1229      9    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         532     17    26   
                                             116098       AN   MM   MM   03 DI VITA Giuseppe            514     16    18   
                                             89165        AN   MM   MM   03 FORNASIER Danilo            507     15    18   
                                                                                                       1553     48    62   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI33932        AN   MM   MM   02 CHIURATO Davide             503     12    18   
                                             128180       AN   MM   MM   04 CAMOIRANO Luca              468      9    12   
                                             142259       AN   MM   MM   04 DONZELLA Marco              460      4    16   
                                                                                                       1431     25    46   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             551     24    26   
                                             136061       AN   MM   MM   04 BEVOLO Maurizio             472      8    11   
                                             137368       AN   MM   MM   04 QUARANTA Giuseppe           404      4     8   
                                                                                                       1427     36    45   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  132288       AN   MM   MM   03 BIANCO Roberto              419      4    13   
                                             33985        AN   MM   MM   04 ASCIUTTO Giuseppe           410      4    10   
                                             80623        AN   MM   MM   04 CHIARENZA Paolo             393      5     7   
                                                                                                       1222     13    30   

5       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       AN   MM   MM   04 CANOSSA Valerio             417      7     8   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           414      4     9   
                                             85864        AN   MM   MM   04 MAGGIONE Luciano            302      2     5   
                                                                                                       1133     13    22   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          440      1     5   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              431      3    15   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            426      8     8   
                                                                                                       1297     12    28   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         108715       AN   JM   JM   03 MORRA Davide                498     11    20   
                                             108080       AN   JM   AM   04 FELICIELLO Edoardo          431      8    13   
                                             118024       AN   JM   AM   04 ARCELLA Gabriele            413      4     9   
                                                                                                       1342     23    42   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    563-02    -Bye-        7        6 
2     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              564-01        6        6        4 
3     70711    BRUCCO Franco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           563-03        6        1        6 
4     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          559-05        6        5        0 
5     138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                560-04  (135) 4 
6     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           556-08  (111) 2 
7     87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            558-06   (80) 0 
8     73514    GALFIONE Marco                 01001      Arcieri Alpignano                  557-07    (0) 0 
9     95662    ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-09 
10    123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-10 
11    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-11 
12    6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        550-12 
13    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              547-13 
14    50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    546-14 
15    114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           545-15 
16    72524    PIANO Sergio                   01066      Iuvenilia                          544-16 
17    86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              543-17 
17    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          543-17 
19    115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                537-19 
20    139267   PINTON Marco                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           536-20 
21    131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           536-21 
22    132405   MONACO Armando                 01066      Iuvenilia                          535-22 
23    98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              535-23 
24    127669   SIMONIGH Massimo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     529-24 
25    102202   PIZZI Giulio                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              528-25 
26    137639   GARAVAGLIA Diego               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              527-26 
27    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           526-27 
28    115336   SCRIMADORE Enrico Giandomenico 01017      Arclub Fossano A.S.D.              523-28 
29    128832   D'ALESSANDRO Daniele           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           523-29 
30    126587   VELARDI Alfonso                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          520-30 
31    97761    CHIURATO Luca                  01052      ASD Arc. Varian                    520-31 
32    129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           517-32 
33    90628    POLETTI Michele                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           516-33 
34    16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           516-34 
35    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  515-35 
36    121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           513-36 
37    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        513-37 
38    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          513-38 
39    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         509-39 
40    131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              508-40 
41    63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           507-41 
42    119651   MOSCATIELLO Massimo            01036      Arcieri Astarco                    507-42 
43    48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         506-43 
44    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    505-44 
45    10300    CAUDA Antonio                  01052      ASD Arc. Varian                    505-45 
46    90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              502-46 
47    123280   ZANETTA Federico               01086      Asd Arcieri Del Borgo              501-47 
48    123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          501-48 
49    139866   DI RUSSO Franco                01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       495-49 
50    126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    495-50 
51    81486    DE CURTIS Corrado              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        495-51 
52    60143    RUFFO Leandro                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              493-52 
53    98356    BUONACASA Andrea               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              488-53 
54    133324   FURFARI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          488-54 
55    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               487-55 
56    120172   MARANGON Yuri                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              485-56 
57    118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           484-57 
58    125161   BIANCATO Fabrizio              01080      SSD DLF Alessandria                483-58 
59    140970   MANCINI Mirko                  01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       480-59 
60    44213    CEI Massimo                    01080      SSD DLF Alessandria                472-60 
61    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        467-61 
62    34187    BELMONTE Adriano               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               464-62 
63    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       462-63 
64    128846   SQUILLACE Daniele              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           452-64 
65    67525    BATTAFARANO Andrea             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              452-65 
66    129137   GRIBAUDO Giuseppe              01080      SSD DLF Alessandria                445-66 
67    7635     BOLLATTO Antonio               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         443-67 
68    138011   AVRILETTI Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           442-68 
69    117274   ROPPA Davide                   01052      ASD Arc. Varian                    435-69 
70    137226   PERACCHIONE Alessandro         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       433-70 
71    141101   FANCHINI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  431-71 
72    139869   SICCO Maurizio                 01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       423-72 
73    115080   PINO Giacomo                   01080      SSD DLF Alessandria                408-73 
74    136799   FRUTTERO Domenico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              401-74 
75    137562   PROTTO Gabriele                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           390-75 
76    109280   SIGNORINI Ivan                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       386-76 
77    134407   IMERI Giulio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           382-77 
78    134293   GIRAUDO Matteo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              376-78 
79    134290   BERTERO Lorenzo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              360-79 
80    134406   IMERI Francesco Giuseppe       01012      Oscar Oleggio Bellinzago           350-80 
81    132346   BELLE' Edoardo                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           292-81 
82    132634   AROSSA Leonardo                01036      Arcieri Astarco                    288-82 
83    134289   BENEDICENTI Dario              01017      Arclub Fossano A.S.D.               42-83 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97763    DEGANI Nicole                  01066      Iuvenilia                          541-03    -Bye-        6        6 
2     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    530-05        6        6        4 
3     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          544-02        6        4        6 
4     112835   LAMPRATI Alessandra            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          527-08    -Bye-        4        4 
5     79155    NEGRONI Marina                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          528-07  (119) 4 
6     123659   LOPETUSO Eleonora              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       532-04   (68) 0 
7     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          530-06    (0) 0 
7     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              548-01    (0) 0 
9     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    524-09 
10    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-10 
11    136425   GIANCIPOLI Annalisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          517-11 
12    138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           515-12 
13    76130    REVERA Eva                     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              509-13 
14    87282    CENEDESE Sabrina               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          508-14 
15    121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              503-15 
16    138458   CERNUSCO Carlotta              01052      ASD Arc. Varian                    496-16 
17    136800   MANNO Rebecca                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              494-17 
18    110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        491-18 
19    114364   FIORASO Giulia                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       479-19 
20    81490    SERVIENTE Paola                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        477-20 
21    137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       477-21 
22    137631   PIVARO Sara                    01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              470-22 
23    106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        467-23 
24    128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           466-24 
25    9018     NICOLA Patrizia                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       461-25 
26    140969   MARENGO Valentina              01101      A.S.D. CANTARANA C5                460-26 
27    135732   CIOCCA Miriam                  01086      Asd Arcieri Del Borgo              459-27 
28    69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        458-28 
29    22440    ACCOTTO Manuela                01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              455-29 
30    126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           449-30 
31    136919   DI PIERNO Camilla              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           440-31 
32    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           440-32 
33    137996   PIPITONE Melissa               01086      Asd Arcieri Del Borgo              399-33 
34    132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       395-34 
35    132915   STORINO Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        394-35 
36    95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        385-36 
37    134295   STRERI Beatrice                01017      Arclub Fossano A.S.D.              375-37 
38    143941   UGOCCIONI Eleonora             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       375-38 
39    102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              368-39 
40    134408   NESCI Alessia                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           365-40 
41    116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              334-41 
42    128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           333-42 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          585-01    -Bye-      147      147 
2     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            578-02      144      146      144 
3     104854   CAPRA Luca                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           572-06    -Bye-      143      147 
4     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          575-04      145      142      144 
5     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          574-05      144 
6     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01100      Arcieri Del Dahu                   572-07      141 
7     21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                576-03        0 
7     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           571-08        0 
9     132347   BELLE' Federico                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           570-09 
10    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           569-10 
11    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-11 
12    13463    GASTALDO Gabriele              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           565-12 
13    97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          564-13 
14    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  560-14 
15    118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           558-15 
16    98693    BERGESIO Riccardo              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           556-16 
17    141005   MARINO Andrea                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           555-17 
18    123148   MARIUT Victor Catalin          01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       550-18 
18    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  550-18 
20    71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-20 
21    70342    ITALIANO Giancarlo             01001      Arcieri Alpignano                  549-21 
22    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          545-22 
23    128752   SBODIO Valentin Ciprian        01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       542-23 
24    139367   ORIGGI Roberto                 01094      Ancora Sport Arcieri Novara        541-24 
25    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  527-25 
26    142677   VALCADA Gianluigi              01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 514-26 
27    110507   BARBERA Salvatore              01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       502-27 
28    134021   FENOGLIO GADDO' Andrea         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       497-28 
29    137561   DI PIERNO Pio Francesco Massim 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           450-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          566-01      139      139      142 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          554-06      137      140      141 
3     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  563-02      140      124      140 
4     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              555-04      137      139      139 
5     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-07      137 
6     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          561-03      136 
6     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              555-05      136 
8     7344     SCALMANA Mara                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              549-08      135 
9     130658   AMOSSO Anna                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            534-09 
10    142394   BOCINA Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          532-10 
11    75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          509-11 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            551-01        7        6        6 
2     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          532-02        7        6        0 
3     86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            515-03        6        0       6* 
4     116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          514-04        6        0        5 
5     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          514-05  (122) 4 
6     34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          512-07  (127) 3 
7     102800   CERRI Lamberto                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              508-08   (99) 1 
8     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     513-06   (66) 0 
9     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          507-09 
10    33932    CHIURATO Davide                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       503-10 
11    108715   MORRA Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  498-11 
12    53332    NARDO Andrea                   01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 495-12 
13    7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            490-13 
14    58663    PETRONE Francesco              01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            489-14 
15    129928   D'ABDON Luciano                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            488-15 
16    124674   SIESTO Giorgio                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            488-16 
17    107352   MARITANO Cristiano             01066      Iuvenilia                          488-17 
18    129930   VANZAN Fabio                   01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            487-18 
19    142005   PUGLIESE Ivano                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            486-19 
20    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           482-20 
21    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          481-21 
22    115081   PINO Thomas                    01080      SSD DLF Alessandria                479-22 
23    113115   MORRA Giorgio                  01001      Arcieri Alpignano                  479-23 
24    91811    RECUPERO Marcello              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            478-24 
25    110796   ILARIA Luca                    01029      Comp.Arc.Arengo                    477-25 
26    136061   BEVOLO Maurizio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            472-26 
27    128180   CAMOIRANO Luca                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       468-27 
28    108001   ILARIA Giuseppe                01029      Comp.Arc.Arengo                    462-28 
29    72467    ROVAI Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          462-29 
30    142259   DONZELLA Marco                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       460-30 
31    137666   BIANCHET Valter                01052      ASD Arc. Varian                    455-31 
32    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 454-32 
33    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            453-33 
34    140385   ROSIGNOLI Damien Maurice       01087      Asd Arcieri Di Volpiano            446-34 
35    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            438-35 
36    6806     PESCATORI Andrea               01036      Arcieri Astarco                    432-36 
37    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  431-37 
38    136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          429-38 
39    132288   BIANCO Roberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           419-39 
40    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              417-40 
41    129875   BALZARETTI Moreno              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              414-41 
42    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  413-42 
43    33985    ASCIUTTO Giuseppe              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           410-43 
44    137368   QUARANTA Giuseppe              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            404-44 
45    139089   MAESTRI Simone                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        403-45 
46    80623    CHIARENZA Paolo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           393-46 
47    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  384-47 
48    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               341-48 
49    12924    BIOLCATI Maurizio              01036      Arcieri Astarco                    335-49 
50    85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              302-50 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          505-01    -Bye-        6        6 
2     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       455-07        6        6        0 
3     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          477-05        6        2        6 
4     118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          488-03        7        2        4 
5     128181   MEOTTO Maresa                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       470-06   (82) 1 
6     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            502-02   (69) 0 
7     95213    DE RINALDIS Carla              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            487-04   (65) 0 
8     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    453-08    (0) 0 
9     132848   NUVOLI Maria Letizia           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               446-09 
10    89197    RISTA Manuela                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     443-10 
11    89570    VALLOMBROSI Laura              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            441-11 
12    78469    TESSARI Alessandra             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               440-12 
13    34000    ARVATI Rosanna                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               431-13 
14    65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               426-14 
15    95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       381-15 
16    106138   CASTAGNO Claudia               01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       378-16 
17    95470    SACCO Laura Monica             01086      Asd Arcieri Del Borgo              364-17 
18    70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          319-18 
19    98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              239-19