Codice Gara:R2101014
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          395-01     395     03  11  
2   015A       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  367-02     367     08  02  
3   015C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       350-03     350     04  08  
4   015D       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    340-04     340     03  09  
5   018C       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    339-05     339     03  11  
6   002A       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       337-06     337     06  06  
7   003A          1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    322-07     322     04  08  
8   010A          1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-08     318     02  06  
9   003B       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         317-09     317     03  05  
10  014D       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    314-10     314     01  04  
11  010D          1  NONNI Paolo                01/099   Asd Arcieri Del Verbano   313-11     313     03  07  
12  011A       00 1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi302-12     302     00  05  
13  014A       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-13     297     03  05  
14  001B       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli290-14     290     02  04  
15  014B       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-15     276     02  09  
16  014C          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-16     261     03  02  
17  011C       00 1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      240-17     240     02  03  
18  003D       00 1  BIANCHI Mario              03/029   ASD Arcieri del Finale    236-18     236     00  01  
19  018B       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     221-19     221     00  04  
20  004A          1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       189-20     189     02  02  
21  010B       00 1  RESTANI Osvaldo            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     173-21     173     00  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-01     366     06  06  
2   018D       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 352-02     352     05  13  
3   015B       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           243-03     243     01  02  
4   009D       00 1  GENNARI Cristina           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     88-04      88      01  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       00 1  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-01     211     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          495-01     495     29  12  
2   024B       03 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 452-02     452     15  16  
3   012D       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  444-03     444     17  13  
4   012A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 435-04     435     09  19  
5   024A       00 1  CRIVELLI Andrea            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     423-05     423     14  14  
6   020B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    399-06     399     05  13  
7   012C          1  GEMELLI Felice             01/099   Asd Arcieri Del Verbano   395-07     395     05  16  
8   017B       02 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     382-08     382     07  14  
9   024D       03 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-09     381     04  15  
10  012B       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   367-10     367     05  09  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     456-01     456     11  24  
2   020D       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 401-02     401     06  10  
3   020A       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    268-03     268     03  01  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  415-01     415     12  13  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   444-01     444     12  15  
2   016A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 429-02     429     09  19  
3   017D       04 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 388-03     388     05  15  
4   021B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  383-04     383     05  08  
5   016B       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   375-05     375     04  16  
6   021A       00 1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 371-06     371     09  09  
7   019A       04 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   361-07     361     02  09  
8   023B       03 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           358-08     358     04  11  
9   022C       04 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  349-09     349     03  07  
10  022A       02 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-10     347     01  09  
11  022B       00 1  BUSSO Giacomo              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 338-11     338     03  07  
12  023C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-12     332     03  05  
13  016C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           329-13     329     03  09  
14  019B       00 1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 313-14     313     03  08  
15  017C       04 1  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato309-15     309     00  11  
16  021C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          301-16     301     03  04  
17  022D       03 1  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-17     286     01  07  
18  023A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          284-18     284     02  06  
19  023D       03 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    248-19     248     02  01  
20  021D       03 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           239-20     239     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   394-01     394     06  12  
2   019C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-02     208     01  04  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       336-01     336     01  08  
2   007B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-02     301     02  06  
3   001C       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       292-03     292     02  08  
4   009B       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       289-04     289     02  07  
5   001D       04 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-05     287     03  05  
6   009A       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       282-06     282     02  06  
7   005C       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-07     272     00  06  
8   008B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    268-08     268     01  01  
9   011D       00 1  BUDRIA Gianmarino          04/162   Arcieri Castello Di Peschi262-09     262     02  04  
10  006B          1  MASUCCIO Antonio           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-10     257     02  06  
11  005B       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi256-11     256     01  09  
12  006D       04 1  DILDA Valter               04/116   Polisp. Cucciago '80      252-12     252     00  03  
12  008C       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  252-12     252     00  03  
14  008D       00 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   246-14     246     00  05  
15  011B       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       235-15     235     01  03  
16  008A       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          232-16     232     00  04  
17  007D          1  POCATERRA Marcello         01/099   Asd Arcieri Del Verbano   227-17     227     00  02  
18  013D       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-18     188     02  01  
19  007C       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     187-19     187     02  00  
20  006C       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 185-20     185     00  03  
21  007A       00 1  FOPPA Giacomo              01/089   Asd Arcieri I Gatti       154-21     154     00  01  
22  002D       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    136-22     136     00  02  
23  013B       00 1  BARBA Marco                04/162   Arcieri Castello Di Peschi108-23     108     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       321-01     321     02  12  
2   013A       00 1  TESTORI Marta              04/162   Arcieri Castello Di Peschi300-02     300     04  02  
3   004D       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       273-03     273     03  03  
4   018A       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-04     255     01  01  
5   004C       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       248-05     248     01  04  
6   004B       00 1  OMINI Cristina             04/162   Arcieri Castello Di Peschi165-06     165     01  00  
7   013C       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       126-07     126     01  00  
8   002C       04 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/154   04Asai                    98-08      98      00  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       141-01     141     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75112        CO   SF   SF   02 GIUDICE Angela              401      6    10   
                                             72474        AI   SF   SF   03 FORNI Marilena              366      6     6   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                255      1     1   
                                                                                                       1022     13    17   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        CO   SM   SM   03 CAROSSO Cristiano           452     15    16   
                                             116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            429      9    19   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            301      2     6   
                                                                                                       1182     26    41   

2       01/100     Arcieri Del Dahu          42994        CO   SM   SM   01 ABAGNALE Giuseppe Marco     495     29    12   
                                             137032       AI   SM   SM   00 CARLONE Antonello           395      3    11   
                                             62277        LB   SM   SM   00 CORSO Francesco             232      0     4   
                                                                                                       1122     32    27   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             444     12    15   
                                             92679        CO   SM   SM   01 BRANCALION Daniele          367      5     9   
                                             136061       LB   SM   SM   00 BEVOLO Maurizio             246      0     5   
                                                                                                       1057     17    29   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     14056        CO   SM   SM   00 CRIVELLI Andrea             423     14    14   
                                             85864        LB   SM   SM   04 MAGGIONE Luciano            287      3     5   
                                             114949       AI   SM   SM   04 LO GIUDICE Eros             276      2     9   
                                                                                                        986     19    28   

5       01/099     Asd Arcieri Del Verbano   135825       CO   SM   SM      GEMELLI Felice              395      5    16   
                                             88611        AI   SM   SM      NONNI Paolo                 313      3     7   
                                             113259       LB   SM   SM      POCATERRA Marcello          227      0     2   
                                                                                                        935      8    25