Codice Gara:R2101016
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:14/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       283-01     290-01     573     38  17  
2   019A       03 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-02     267-02     536     15  33  
3   008D       03 1  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C241-04     257-03     498     13  18  
4   003A       04 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-03     238-04     481     06  23  
5   009A       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C229-05     228-06     457     04  16  
6   013D       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-06     231-05     456     07  14  
7   010A  MM   04 1  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C210-07     217-08     427     02  15  
8   013A       04 1  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C194-08     218-07     412     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super244-01     242-01     486     12  14  
2   013D       04 2  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       219-02     228-02     447     04  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 267-01     272-01     539     24  19  
2   018A       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    265-02     266-04     531     20  20  
3   011A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-04     267-03     524     14  25  
4   011D       02 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  255-06     268-02     523     15  23  
5   012D       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE260-03     260-08     520     14  21  
6   010D       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-05     263-06     519     18  17  
7   014D       03 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    254-07     263-07     517     15  17  
8   015D       04 1  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE241-09     258-09     499     09  24  
8   012A       04 2  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-10     264-05     499     09  24  
10  009D       03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-08     250-10     498     09  24  
11  002D       03 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super210-11     245-11     455     09  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 2  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-02     252-02     509     07  28  
2   014A       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-01     246-03     503     15  17  
3   016A       03 2  BASSETTI Laura             04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  236-03     259-01     495     15  12  
4   010A       04 2  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super233-04     243-04     476     11  14  
5   014A       04 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    232-05     243-05     475     09  15  
6   014D       04 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-07     240-06     467     09  11  
7   001D       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       229-06     214-07     443     06  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 2  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super194-01     213-01     407     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       233-03     265-01     498     23  13  
2   012A       04 1  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-02     243-02     486     12  12  
3   009D       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-01     232-03     481     08  22  
4   011D       04 1  NARDO Gabriele             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-04     222-04     436     05  12  
5   015D       04 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       209-05     214-05     423     03  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        83-01      90-01      173     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D  GM   04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       218-01     197-01     415     03  09  
2   016A  GM   04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           160-02     163-02     323     00  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 2  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       250-01     236-01     486     05  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C275-03     282-01     557     21  35  
2   017D       03 1  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C276-01     277-02     553     17  39  
3   019A       03 2  MINETTI Matteo             03/001   A.G.A.                    276-01     275-03     551     16  40  
4   019D       04 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C258-04     266-04     524     08  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    279-02     284-01     563     26  32  
2   017D       04 2  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D276-03     273-04     549     16  38  
3   019D       03 2  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       279-01     268-05     547     23  33  
4   017A       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  269-04     277-02     546     13  40  
5   018D       04 2  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        260-05     274-03     534     09  39  
6   016D       04 2  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       250-06     236-06     486     08  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-01     271-01     532     16  25  
2   007D  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-02     262-02     520     11  25  
3   006A       04 1  CHIARLO Diego              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        250-03     242-04     492     05  23  
4   006A  MM   04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   242-04     247-03     489     12  13  
5   005A       03 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   229-06     240-05     469     06  15  
6   004D       02 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    236-05     229-06     465     05  15  
7   001A       02 2  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   202-07     206-07     408     06  08  
8   007A       04 1  PIACENTE Francesco         03/002   A.S.D. Arcieri della Super176-08     184-08     360     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C196-03     212-01     408     03  10  
2   003D       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        215-01     192-02     407     07  08  
3   006D       04 1  SPALLAROSSA Barbara        03/002   A.S.D. Arcieri della Super211-02     188-03     399     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       258-01     244-01     502     14  20  
2   002D       01 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    255-02     243-02     498     10  16  
3   003A       02 2  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    242-03     242-03     484     13  12  
4   005A       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-04     238-04     469     08  07  
5   005D       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        230-05     233-07     463     09  15  
6   007A       04 2  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              221-07     237-05     458     07  18  
7   006D       03 2  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    221-08     236-06     457     07  10  
8   007D       04 2  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super226-06     218-08     444     04  09  
9   001D       04 1  GUALDANI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super192-10     208-09     400     04  09  
10  009A       04 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-09     197-10     399     06  08  
11  004A       04 2  PESSANO Natale             03/002   A.S.D. Arcieri della Super142-11     150-11     292     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE234-01     234-01     468     10  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super192-01     209-01     401     03  09  
2   001A       04 1  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        118-02     92-03      210     01  04  
3   004D       04 1  DI STEFANO Samira          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        109-03     88-04      197     00  02  
4   005D       04 1  VAZZOLA Loreley            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        97-04      95-02      192     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba128684       OL   SM   SM   03 GINDI Andrea                536     15    33   
                                             20849        OL   SM   SM   04 QUEIROLO Diego              481      6    23   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             456      7    14   
                                                                                                       1473     28    70   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   03 DI RUSSO Franco             498     13    18   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               457      4    16   
                                             139869       OL   SM   MM   04 SICCO Maurizio              427      2    15   
                                                                                                       1382     19    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         524     14    25   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           498      9    24   
                                             114435       OL   MM   MM   03 CARIA Santo                 455      9    16   
                                                                                                       1477     32    65   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             509      7    28   
                                             106064       OL   MF   MF   04 ZAMPESE Giovanna            503     15    17   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           476     11    14   
                                                                                                       1488     33    59   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       557     21    35   
                                             128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     553     17    39   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           524      8    32   
                                                                                                       1634     46   106   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   01 GARBINI Piero               498     10    16   
                                             125062       AN   MM   MM   02 MARAZZI Gabriele            484     13    12   
                                             118214       AN   MM   MM   03 SOLAZZO Francesco           457      7    10   
                                                                                                       1439     30    38   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   02 ZICHICHI Claudio            469      8     7   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            444      4     9   
                                             51564        AN   MM   MM   04 GUALDANI Fabrizio           400      4     9   
                                                                                                       1313     16    25   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        131171       AN   AF   AF   04 CABELLA Emma Rosa           210      1     4   
                                             133847       AN   AF   AF   04 DI STEFANO Samira           197      0     2   
                                             133849       AN   AF   AF   04 VAZZOLA Loreley             192      1     2   
                                                                                                        599      2     8