Codice Gara:R2101017
(VEDI Invito)
Località:VOLPIANO (TO)
Data di svolgimento:21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          410-01     410     08  15  
2   015A       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    386-02     386     09  07  
3   012A       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   378-03     378     05  12  
4   021B       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  372-04     372     06  09  
5   018A       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    368-05     368     08  09  
6   021A       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    351-06     351     04  05  
7   014B       00 1  BRESSO Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       326-07     326     03  06  
8   011B       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       323-08     323     04  06  
9   003D       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       320-09     320     01  09  
10  017B       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    318-10     318     06  07  
11  008A       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         310-11     310     06  04  
12  023C       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-12     267     03  05  
13  022D       03 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR263-13     263     02  07  
14  018B       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli249-14     249     03  05  
15  023B       04 1  BESSONE Paolo              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR193-15     193     02  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     329     03  10  
2   008C       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 268-02     268     01  05  
3   009D       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-03     254     00  08  
4   020B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  193-04     193     03  01  
5   023A       00 1  BELLINASO Roberta          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  162-05     162     01  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-01     220     01  04  
2   008B       00 1  MAESTRIPIERI Riccardo      01/001   Arcieri Alpignano         180-02     180     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          488-01     488     24  16  
2   013B       04 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 473-02     473     16  22  
3   010A       03 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 451-03     451     13  17  
4   013A       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   425-04     425     08  11  
5   019B       04 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  420-05     420     08  16  
6   016A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 420-06     420     07  18  
7   002A       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 408-07     408     08  17  
8   002B       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 387-08     387     07  15  
9   004B       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 374-09     374     03  11  
10  019A       04 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           355-10     355     05  10  
11  022A       00 1  REALI Daniele              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 268-11     268     02  03  
12  022B       04 1  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-12     251     07  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 394-01     394     05  11  
2   007B       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 372-02     372     04  07  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  426-01     426     09  16  
2   016B       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  362-02     362     04  09  
3   017D       04 1  FRANZONI Edoardo           01/066   Iuvenilia                 327-03     327     02  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   449-01     449     09  22  
2   001B       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   437-02     437     13  13  
3   016C       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 424-03     424     09  18  
4   003B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 417-04     417     09  10  
5   016D       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 407-05     407     06  13  
6   010C       04 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 395-06     395     06  12  
7   007D       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  394-07     394     09  12  
8   013C       02 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 392-08     392     01  06  
9   013D       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   376-09     376     06  09  
10  009A       04 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   348-10     348     08  09  
11  009B       04 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   346-11     346     04  10  
12  022C       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR336-12     336     04  13  
13  010D       04 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   335-13     335     04  09  
14  014A       04 1  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato333-14     333     02  13  
15  005C       00 1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 333-15     333     01  08  
16  005A       00 1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 326-16     326     07  08  
17  006B       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           326-17     326     02  12  
18  003C       03 1  BELLINO Roberto            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-18     321     03  08  
19  007C       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          311-19     311     03  07  
20  019C       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-20     307     01  06  
21  005B       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      301-21     301     02  07  
22  019D       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           255-22     255     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR272-01     272     06  02  
2   002C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     248     02  06  
3   009C       03 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR225-03     225     01  07  
4   006A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR223-04     223     00  05  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 396-01     396     11  08  
2   005D       04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   377-02     377     06  13  
3   004D       00 1  COSTANTINO Simone          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 226-03     226     03  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  GHELLER Morgana            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 99-01      99      01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto396-01     396     06  13  
2   020C          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       328-02     328     04  07  
3   021D       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       322-03     322     05  07  
4   001C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-04     305     04  07  
5   015C       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  300-05     300     00  07  
6   006D       00 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR291-06     291     01  07  
7   018D       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  287-07     287     03  04  
8   015C       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-08     276     01  07  
9   020D       00 1  CARRARA Aldo               01/100   Arcieri Del Dahu          253-09     253     01  05  
10  014D          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       253-10     253     00  03  
11  018C       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       238-11     238     00  04  
12  017C       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          235-12     235     02  04  
13  024A       00 1  TOMAINO Emanuele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   208-13     208     04  02  
14  017A          1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           205-14     205     02  01  
15  003A       04 1  BERGESIO Guido             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  180-15     180     02  03  
16  012C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      166-16     166     01  02  
17  012D       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR112-17     112     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C          1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       312-01     312     03  07  
2   024B          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       297-02     297     07  03  
3   024C       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 290-03     290     04  06  
4   024D       02 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR185-04     185     00  04  
5   011D       00 1  CASALE Alessia             01/031   Arclub I Falchi Bra       153-05     153     00  00  
6   011C       00 1  BAIMA Elisa                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR143-06     143     01  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   04 DIANO Fabio                 473     16    22   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         417      9    10   
                                             67249        LB   SM   SM   04 ULLIO Andrea                305      4     7   
                                                                                                       1195     29    39   

2       01/100     Arcieri Del Dahu          42994        CO   SM   SM   01 ABAGNALE Giuseppe Marco     488     24    16   
                                             137032       AI   SM   SM   00 CARLONE Antonello           410      8    15   
                                             137033       LB   SM   SM   00 CARRARA Aldo                253      1     5   
                                                                                                       1151     33    36   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             449      9    22   
                                             92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          425      8    11   
                                             136061       LB   SM   SM   03 BEVOLO Maurizio             276      1     7   
                                                                                                       1150     18    40   

4       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  84431        CO   SM   SM   04 GALIZZI Massimo             420      8    16   
                                             97539        AI   SM   SM   04 LAFRANCO Cesare             372      6     9   
                                             139351       LB   SM   SM   00 TIRELLI Roberto             287      3     4   
                                                                                                       1079     17    29   

5       01/052     ASD Arc. Varian           113313       CO   SM   SM   04 MERLO Francesco             355      5    10   
                                             137666       AN   SM   SM   03 BIANCHET Valter             326      2    12   
                                             92680        LB   SM   SM      DAMIANO Marco               205      2     1   
                                                                                                        886      9    23