Codice Gara:R2101018
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:27/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 376-01     376     30  31  
2   022D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       359-02     359     29  24  
3   001A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 335-03     335     13  27  
4   023B       02 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 309-04     309     11  20  
5   024B       04 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 297-05     297     07  19  
6   023C       02 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-06     294     05  19  
7   002C       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         286-07     286     11  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 283-01     283     07  12  
2   004B       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR188-02     188     02  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     333     16  21  
2   001C       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-02     306     15  12  
3   024A       03 1  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     286     09  12  
4   024C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-04     227     05  10  
5   002B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-05     225     04  09  
6   024D       04 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE210-06     210     02  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     309     11  19  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   329-01     329     19  20  
2   023A  AM   01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-02     320     11  27  
3   001B  AM   01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-03     283     07  16  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                318-01     318     12  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-01     253     10  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       410-01     410     52  18  
2   008B       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  399-02     399     44  24  
3   007C  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 389-03     389     39  23  
4   007D       02 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         382-04     382     35  25  
5   019D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 378-05     378     29  35  
6   018A       04 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-06     368     31  19  
7   009C       03 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-07     358     22  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       386-01     386     30  38  
2   007A       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro383-02     383     36  24  
3   008C       04 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 379-03     379     34  23  
4   007B       00 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 234-04     234     01  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         360-01     360     26  30  
2   019C       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   341-02     341     17  28  
3   009B       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  336-03     336     18  22  
4   018C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          276-04     276     09  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 382-01     382     34  29  
2   016B       03 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  354-02     354     18  31  
3   019B       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 220-03     220     04  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     374-01     374     27  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-01     371     33  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 281-01     281     07  18  
2   014C       03 1  CRESPI Antonello           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-02     229     03  13  
3   014B       03 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-03     200     01  07  
4   013A  MM   03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         199-04     199     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   323-01     323     16  16  
2   012A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     305     05  23  
3   015A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-03     297     10  15  
4   005D       03 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     274-04     274     13  13  
5   005C       02 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     272     12  10  
6   014A       03 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-06     257     05  11  
7   012B       03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-07     255     07  10  
8   005B       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          227-08     227     05  09  
9   013B       03 1  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         223-09     223     04  08  
10  013C       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-10     221     04  08  
11  011D       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      166-11     166     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   290-01     290     08  17  
2   011A       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR284-02     284     06  14  
3   011C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 159-03     159     01  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   286-01     286     07  17  
2   014D       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-02     262     08  11  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     265     03  17  
2   003C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-02     248     05  14  
3   010A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       237-03     237     03  10  
4   010C       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli216-04     216     04  09  
5   015C       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-05     215     03  07  
6   020B       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       212-06     212     04  09  
7   020C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       204-07     204     08  09  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-01     211     03  08  
2   020A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       206-02     206     07  10  
3   003A       04 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  101-03     101     01  03  
4   020D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  93-04      93      00  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 198-01     198     03  09  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   04 NASARI Rosanna              159      1     4   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             386     30    38   
                                             8989         OL   MF   MF   02 BOTTO Anna                  309     11    19   
                                                                                                        854     42    61   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         305      5    23   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           410     52    18   
                                             6745         OL   MM   MM   02 BOTTO Giorgio               333     16    21   
                                                                                                       1048     73    62   

2       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   04 SINO Riccardo               281      7    18   
                                             104691       CO   SM   SM   01 DEPAOLI Matteo              378     29    35   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               376     30    31   
                                                                                                       1035     66    84   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         127575       AN   MM   MM   03 GIAVALDI Guido              223      4     8   
                                             1601         CO   MM   MM   03 ZANGHI Giuseppe             360     26    30   
                                             112723       OL   SM   SM   02 MARZAGALLI Andrea           286     11    13   
                                                                                                        869     41    51