Codice Gara:R2101019
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 345-01     345     14  33  
2   024C       04 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 323-02     323     14  23  
3   014D       02 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 310-03     310     10  19  
4   023A       02 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-04     291     09  14  
5   024D       03 1  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    174-05     174     04  03  
6   024B  MM   04 1  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       134-06     134     00  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 287-01     287     07  16  
2   017A       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR199-02     199     01  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     328     12  22  
2   015A       02 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli313-02     313     08  20  
3   017B       03 1  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-03     296     09  21  
4   015B       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-04     295     08  19  
5   013C       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    272-05     272     08  10  
6   016C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-06     264     05  11  
7   014B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-07     247     06  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-01     303     13  20  
2   023C       03 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    237-02     237     03  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-01     312     12  21  
2   016A  AM   01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-02     308     10  15  
3   014A  AM   01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-03     299     10  12  
4   023B       02 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-04     281     08  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-01     287     10  14  
2   020C       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    263-02     263     07  09  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-01     294     09  18  
2   006B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           290-02     290     09  14  
3   006C       03 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli217-03     217     02  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     286     10  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       397-01     397     41  27  
2   011C  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 392-02     392     41  22  
3   010C       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  391-03     391     38  27  
4   010B       02 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         387-04     387     34  34  
5   022A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 378-05     378     30  31  
6   009B       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       370-06     370     27  30  
7   009C       03 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-07     363     24  27  
8   021B       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  360-08     360     25  30  
9   021C       04 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        309-09     309     10  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       391-01     391     39  26  
2   009A       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro367-02     367     25  30  
3   021A       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-03     365     24  30  
4   011D       00 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 259-04     259     04  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      361-01     361     22  31  
2   019C       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  346-02     346     17  30  
3   022B       03 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-03     336     14  25  
4   019D       04 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-04     335     14  25  
5   019B       03 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         334-05     334     17  24  
6   013B       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          288-06     288     08  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-01     300     08  16  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 394-01     394     42  22  
2   008C       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   373-02     373     31  25  
3   008B       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 211-03     211     03  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     333     18  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 375-01     375     31  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   309-01     309     11  18  
2   005D  MM   03 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       246-02     246     02  06  
3   004D       03 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-03     224     04  08  
4   018A       03 1  CRESPI Antonello           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-04     216     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-01     334     15  24  
2   003C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   322-02     322     10  18  
3   005B       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 285-03     285     08  13  
4   005C       03 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     282-04     282     05  18  
5   007C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-05     279     06  14  
6   004B       03 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-06     245     07  12  
7   004C       04 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   224-07     224     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   288-01     288     11  11  
2   003A       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-02     264     03  12  
3   003B       01 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-03     235     06  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     262     08  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         215-01     215     04  04  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-01     266     06  14  
2   001B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-02     266     05  14  
3   012B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    235-03     235     04  08  
4   001D       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-04     235     04  05  
5   012A       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       220-05     220     04  06  
6   001A       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli192-06     192     06  02  
7   001C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       187-07     187     03  01  
8   012C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       84-08      84      01  01  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  127-01     127     01  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         205-01     205     03  09  
2   018B       04 1  BESSONE Paolo              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR94-02      94      00  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 264      3    12   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             391     39    26   
                                             8989         OL   MF   MF   02 BOTTO Anna                  303     13    20   
                                                                                                        958     55    58   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         334     15    24   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           397     41    27   
                                             6745         OL   MM   MM   02 BOTTO Giorgio               328     12    22   
                                                                                                       1059     68    73   

2       01/066     Iuvenilia                 34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           285      8    13   
                                             104691       CO   SM   SM   01 DEPAOLI Matteo              378     30    31   
                                             114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            345     14    33   
                                                                                                       1008     52    77   

3       01/080     SSD DLF Alessandria       115081       AN   SM   MM   03 PINO Thomas                 246      2     6   
                                             21224        CO   SM   SM   01 LAVEZZARO Luca              370     27    30   
                                             44213        OL   SM   MM   04 CEI Massimo                 134      0     2   
                                                                                                        750     29    38