Codice Gara:R2101023
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          411-01     411     05  15  
2   016D       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       339-02     339     04  09  
3   017A       00 1  FERETTI Lorenzo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 334-03     334     03  08  
4   013C       00 1  BRESSO Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       334-04     334     02  09  
5   015A       00 1  ZITO Giovanni              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 332-05     332     04  07  
6   013D       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          310-06     310     04  07  
7   014A       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-07     305     02  06  
8   015B       00 1  FONTANELLA Guido           01/100   Arcieri Del Dahu          303-08     303     02  07  
9   014B       00 1  VISCOMI Rosario            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 299-09     299     02  06  
10  013A       00 1  BUFFA Bruno                01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 279-10     279     00  08  
11  013B       00 1  ARMENTANO Francesco        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     266-11     266     01  03  
12  016C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-12     228     02  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       00 1  MARCHESI Mariarosa         04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 357-01     357     05  12  
2   016A       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR300-02     300     02  07  
3   016B       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  163-03     163     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       00 1  GAGLIARDO Serena           01/031   Arclub I Falchi Bra       206-01     206     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 493-01     493     23  21  
2   004A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 485-02     485     23  16  
3   004C       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  465-03     465     13  24  
4   005D       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   443-04     443     14  16  
5   005C       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  442-05     442     13  18  
6   005B       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  435-06     435     12  20  
7   004D       00 1  TOTI Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     428-07     428     10  18  
8   001D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          427-08     427     05  20  
9   002D       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  419-09     419     08  21  
10  001C       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 369-10     369     07  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 461-01     461     16  19  
2   002A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 454-02     454     09  21  
3   003A       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 419-03     419     08  18  
4   002B       04 1  PALLINI Giulia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    402-04     402     13  07  
5   001B       02 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          342-05     342     05  11  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 483-01     483     19  21  
2   003D       03 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  483-02     483     18  19  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 457-01     457     18  14  
2   003B       03 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 439-02     439     09  24  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-01     444     13  19  
2   010A       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  437-02     437     10  11  
3   011D       04 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 434-03     434     08  16  
4   009C       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR404-04     404     03  19  
5   009B       04 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   396-05     396     05  16  
6   010B       02 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 382-06     382     06  13  
7   009D       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         381-07     381     02  12  
8   011C       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   379-08     379     05  12  
9   010C       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           369-09     369     06  09  
10  017B       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    354-10     354     04  11  
11  012B       03 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-11     350     03  13  
12  007A       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       350-12     350     03  06  
13  012A       02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   350-13     350     02  11  
14  015D       00 1  MAZZEI Salvatore           01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli345-14     345     05  11  
15  011A       03 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           341-15     341     02  07  
16  015C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          336-16     336     03  10  
17  010D       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    325-17     325     03  06  
18  012D       04 1  COLACINO Francesco         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR302-18     302     01  02  
19  012C       00 1  DE PIERI Riccardo          01/092   Arcieri Langhe E Roero    223-19     223     04  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-01     361     05  08  
2   006B       03 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    315-02     315     02  10  
3   006D       04 1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    277-03     277     03  05  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-01     423     10  16  
2   008A       04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   387-02     387     06  15  
3   008B       02 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         380-03     380     06  14  
4   008C       00 1  DE PIERI Umberto           01/092   Arcieri Langhe E Roero    61-04      61      00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    227-01     227     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 410-01     410     09  14  
2   024A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 383-02     383     06  07  
3   024B       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       367-03     367     01  16  
4   022C       00 1  BERGESE Paolo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     366-04     366     05  13  
5   024D       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  366-05     366     05  10  
6   020C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-06     364     03  13  
7   020D       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       359-07     359     06  07  
8   023D       00 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR330-08     330     04  07  
9   021D       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       329-09     329     04  06  
10  023B       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   309-10     309     03  06  
11  022B       00 1  CARRARA Aldo               01/100   Arcieri Del Dahu          301-11     301     01  09  
12  022D       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       277-12     277     01  07  
13  021B       04 1  BATTUELLO Claudio          01/066   Iuvenilia                 269-13     269     03  05  
14  021C       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  253-14     253     02  01  
15  024C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-15     242     02  03  
16  023C       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       215-16     215     02  06  
17  022A       04 1  BERGESIO Guido             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  191-17     191     01  05  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       341-01     341     05  08  
2   020A       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       326-02     326     03  09  
3   019C       04 1  VIANZONE Marina            01/031   Arclub I Falchi Bra       303-03     303     01  06  
4   019B       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    253-04     253     01  06  
5   019A       02 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR210-05     210     01  04  
6   020B       00 1  BAIMA Elisa                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR191-06     191     01  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       159-01     159     00  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    128750       CO   SF   SF   04 PALLINI Giulia              402     13     7   
                                             128751       AN   SF   SF   03 SANDRON Barbara             315      2    10   
                                             104374       LB   SF   SF   02 VACCHETTI Marta             253      1     6   
                                                                                                        970     16    23   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   04 DIANO Fabio                 493     23    21   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         444     13    19   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            410      9    14   
                                                                                                       1347     45    54   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            465     13    24   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              437     10    11   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              366      5    10   
                                                                                                       1268     28    45   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     21298        CO   SM   SM   00 TOTI Sandro                 428     10    18   
                                             98824        LB   SM   SM   00 BERGESE Paolo               366      5    13   
                                             144190       AI   SM   SM   00 ARMENTANO Francesco         266      1     3   
                                                                                                       1060     16    34