Codice Gara:R2101026
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 347-01     334-01     681     40  10  
2   020B       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-03     330-02     662     29  10  
3   019B       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       333-02     323-03     656     27  11  
4   024B       03 2  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 298-07     304-04     602     11  02  
5   024A       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       299-05     303-05     602     09  02  
6   021B       01 2  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 304-04     295-07     599     08  03  
7   025A       03 2  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 289-08     297-06     586     15  06  
8   022A       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       299-06     284-08     583     05  01  
9   025B       04 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         284-09     271-09     555     11  02  
10  022B       04 2  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 254-10     233-10     487     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                328-01     326-03     654     30  07  
2   016A       01 2  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                324-02     329-02     653     27  10  
3   015B       01 2  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       322-03     330-01     652     28  06  
4   017A       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-04     325-04     646     22  07  
5   015A       02 2  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 274-06     289-05     563     10  01  
6   013A       03 2  LOPETUSO Eleonora          01/066   Iuvenilia                 277-05     265-06     542     08  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-01     326-01     639     17  04  
2   008A       02 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-02     300-04     608     17  04  
3   010A       02 2  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     306-03     606     14  04  
4   009A       02 2  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-06     308-02     599     12  04  
5   007B       03 2  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 292-05     290-05     582     13  03  
6   011B       03 2  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE295-04     284-06     579     14  04  
7   009B       04 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE284-07     278-07     562     11  01  
8   008B       03 2  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           264-09     273-08     537     10  02  
9   012B       02 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-08     271-09     536     02  01  
10  010B       04 2  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE257-10     262-10     519     06  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       235-01     256-02     491     05  01  
2   003B       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle213-02     274-01     487     08  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        320-01     324-01     644     26  11  
2   023B       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           311-02     312-03     623     16  04  
3   020A       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   304-03     315-02     619     15  05  
4   023A       03 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-04     251-04     526     03  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 2  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  309-01     308-03     617     17  05  
2   014B       01 2  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                300-02     313-01     613     13  01  
3   014A       03 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 298-03     312-02     610     16  03  
4   021A       03 2  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           263-04     268-04     531     07  01  
5   013B       03 2  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-05     237-05     476     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  309-03     315-01     624     13  03  
2   004B       02 2  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       318-02     304-02     622     13  04  
3   007A       01 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-01     298-04     619     21  12  
4   006A       01 2  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-04     302-03     609     12  02  
5   011A       03 2  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-05     282-05     564     12  05  
6   006B       04 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       281-06     278-06     559     08  01  
7   001A       04 2  EMPOLI Simone              01/066   Iuvenilia                 273-07     270-07     543     09  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           283-01     311-01     594     10  03  
2   002A       03 2  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           283-02     282-02     565     05  02  
3   002B       04 2  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-03     182-03     387     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   345-01     351-01     696     48  19  
2   013A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-02     343-02     687     43  16  
3   015A       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         344-03     343-03     687     41  09  
4   018A       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-07     335-05     665     35  14  
5   019A       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-04     330-09     663     29  15  
5   016B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         331-06     332-07     663     29  15  
7   017A       01 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-09     336-04     663     29  10  
8   016A       02 1  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-08     333-06     662     27  12  
9   014A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 331-05     326-10     657     24  08  
10  011A  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         320-12     332-08     652     25  06  
11  017B       04 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 323-10     316-11     639     24  15  
12  012B  MM   03 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         322-11     309-12     631     24  07  
13  013B       03 1  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C310-13     299-14     609     16  04  
14  014B       03 1  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C309-14     291-15     600     12  07  
15  015B       04 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C286-15     302-13     588     11  03  
16  018B       04 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 196-16     282-16     478     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 330-01     336-01     666     28  05  
2   010B       04 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       275-03     309-02     584     11  04  
3   011B       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          284-02     299-03     583     15  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  294-01     289-02     583     05  02  
2   009A       02 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          244-02     297-01     541     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         314-01     324-01     638     20  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           248-01     239-02     487     02  00  
2   007B       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   194-02     242-01     436     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 293-01     289-01     582     10  02  
2   007A       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR235-02     224-02     459     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   303-01     274-01     577     07  02  
2   005B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  246-02     225-02     471     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI298-01     285-02     583     06  02  
2   001B       04 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI260-02     291-01     551     11  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  DAUTI Dea                  03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI268-01     254-02     522     05  02  
2   002B       04 1  ZIGLIOLI Matilde           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI254-02     260-01     514     08  00  
3   002A       04 1  ZANARDINI Giulia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI218-03     205-03     423     03  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI254-01     244-01     498     04  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            681     40    10   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               662     29    10   
                                             122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             602     11     2   
                                                                                                       1945     80    22   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 97763        OL   SF   SF   02 DEGANI Nicole               563     10     1   
                                             123659       OL   SF   SF   03 LOPETUSO Eleonora           542      8     2   
                                             76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            654     30     7   
                                                                                                       1433     32     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               639     17     4   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              608     17     4   
                                             18004        OL   MM   MM   02 BERGAMIN Gabriele           606     14     4   
                                                                                                       1853     48    12   

2       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE127669       OL   MM   MM   03 SIMONIGH Massimo            579     14     4   
                                             103398       OL   MM   MM   04 SASSONE Paolo               562     11     1   
                                             130622       OL   MM   MM   04 STIFFI Luciano              519      6     2   
                                                                                                       1660     31     7   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 95662        OL   AM   AM   01 ROPPA Francesco             619     21    12   
                                             97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               609     12     2   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           564     12     5   
                                                                                                       1792     45    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco              687     41     9   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            663     29    15   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              652     25     6   
                                                                                                       2002     95    30   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   01 LICCESE Mimmo               665     35    14   
                                             104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  663     29    15   
                                             97808        CO   SM   SM   01 RIVETTI Federico            663     29    10   
                                                                                                       1991     93    39   

3       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     609     16     4   
                                             123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       600     12     7   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           588     11     3   
                                                                                                       1797     39    14   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI139354       AN   RF   RF   04 DAUTI Dea                   522      5     2   
                                             141054       AN   RF   RF   04 ZIGLIOLI Matilde            514      8     0   
                                             137111       AN   RF   RF   04 ZANARDINI Giulia            423      3     1   
                                                                                                       1459     16     3