Codice Gara:R2101028
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:25/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020B          1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    355-01     355     03  11  
2   016C          1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    352-02     352     07  09  
3   002B       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       338-03     338     04  09  
4   014C       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       335-04     335     02  08  
5   023C       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       329-05     329     06  05  
6   016A       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         324-06     324     02  08  
7   001A       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       307-07     0-01       307     02  06  
8   016B          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-08     302     05  06  
9   020A          1  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    284-09     284     04  05  
10  023D          1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       274-10     274     01  04  
11  016D          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           263-11     263     00  04  
12  006D          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       257-12     257     00  05  
13  013C       00 1  ARMENTANO Francesco        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     252-13     252     02  05  
14  009A       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-14     243     02  04  
15  001D       04 1  IACOPETTA Sergio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  242-15     242     02  04  
16  019A          1  REALI Alberto              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 241-16     241     01  05  
17  013D       04 1  BESSONE Paolo              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR185-17     185     00  03  
18  011D          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    183-18     183     02  01  
19  011A       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     151-19     151     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR274-01     274     03  02  
2   023A       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  256-02     256     01  04  
3   002A       04 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    254-03     254     02  03  
4   009C          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       231-04     231     00  01  
5   002C       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 225-05     225     02  04  
6   009D       00 1  CABRAS Arianna             01/031   Arclub I Falchi Bra       207-06     207     02  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  MAESTRIPIERI Riccardo      01/001   Arcieri Alpignano         207-01     207     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  GROZAVU Elisabetta         01/031   Arclub I Falchi Bra       143-01     0-01       143     01  04  
2   002D          1  BRANDINO Francesca         01/031   Arclub I Falchi Bra       138-02     138     01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  471-01     471     21  15  
2   003D       00 1  TOTI Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     405-02     405     10  11  
3   018A       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  393-03     393     09  11  
4   003C       04 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-04     386     07  10  
5   003B       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  386-05     386     06  13  
6   007D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-06     359     06  08  
7   018D       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 351-07     351     05  10  
8   007C       00 1  REALI Daniele              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 241-08     241     01  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 464-01     464     17  16  
2   003A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 391-02     391     05  08  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  435-01     435     10  18  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-01     364     09  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   439-01     439     12  15  
2   017A       04 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   371-02     371     05  09  
3   010B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-03     342     07  11  
4   010A       02 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-04     341     03  04  
5   017D       03 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          336-05     336     03  12  
6   017B       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   321-06     321     05  08  
7   020C          1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 320-07     320     07  08  
8   015A       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    320-08     320     03  06  
9   011C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           318-09     318     02  08  
10  021D          1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 318-10     318     01  07  
11  021A       04 1  COLACINO Francesco         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR309-11     309     06  07  
12  022B       00 1  SERRA Massimo              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    293-12     293     04  05  
13  017C       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    286-13     286     01  06  
14  013A       04 1  BELLINO Roberto            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-14     284     02  07  
15  010D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-15     283     03  05  
16  022A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-16     269     02  04  
17  013B       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    264-17     264     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    324-01     324     04  09  
2   011B       04 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    278-02     278     04  06  
3   015C       01 1  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-03     277     03  08  
4   021C       04 1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-04     268     02  04  
5   022D       00 1  MIGLIORE Chiara            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    266-05     266     03  04  
6   005C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-06     213     02  03  
7   015B       03 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-07     175     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    292-01     292     05  04  
2   021B          1  DIAFERIA Riccardo          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 131-02     131     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    207-01     207     02  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-01     359     03  12  
2   019C          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       329-02     329     04  05  
3   008A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-03     321     08  09  
4   012D          1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR300-04     300     02  06  
5   024A          1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       273-05     273     03  02  
6   019B          1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  254-06     254     02  02  
7   019D          1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       252-07     252     01  03  
8   004A       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       245-08     245     02  06  
9   012C       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-09     242     02  04  
10  014B          1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-10     228     01  04  
11  006B       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       207-11     207     03  05  
12  008C       00 1  GAMBA Francesco            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          199-12     199     01  00  
13  024B          1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           191-13     191     01  03  
14  004B          1  CASTELLI Paolo             01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 190-14     190     02  02  
15  014D       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     185-15     185     01  02  
16  024C          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR153-16     153     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004D          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       311-01     311     03  07  
2   012A          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       270-02     270     01  06  
3   008B       02 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR224-03     224     02  04  
4   004C       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    192-04     192     01  04  
5   006A          1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       150-05     150     00  01  
6   012B       00 1  BAIMA Elisa                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR132-06     132     00  01  
7   006C       00 1  GNISCI Alessandra          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 92-07      92      01  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  471     21    15   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              342      7    11   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              321      8     9   
                                                                                                       1134     36    35   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 70361        CO   SM   SM   04 BARON Alessandro            386      7    10   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          359      3    12   
                                             123942       AN   SM   SM   02 NOVARA Michele              341      3     4   
                                                                                                       1086     13    26   

3       01/091     Asd Arcieri Rupe Di Viana 122650       CO   SM   SM   00 LACQUA Fabrizio             351      5    10   
                                             142807       AN   SM   SM      BALZANO Michele             320      7     8   
                                             109675       LB   SM   SM      CASTELLI Paolo              190      2     2   
                                                                                                        861     14    20   

4       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     21298        CO   SM   SM   00 TOTI Sandro                 405     10    11   
                                             144190       AI   SM   SM   00 ARMENTANO Francesco         252      2     5   
                                             144192       LB   SM   SM   00 BERTONE Massimo             185      1     2   
                                                                                                        842     13    18