Codice Gara:R2101034
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         376-01     376     08  07  
2   023C       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       373-02     373     06  08  
3   011A       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       337-03     337     03  09  
4   013D          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           324-04     324     04  03  
5   003A          1  ZITO Giovanni              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 319-05     319     05  09  
6   019A       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       300-06     300     03  08  
7   020D          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       280-07     280     02  07  
8   005B          1  BUFFA Bruno                01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 280-08     280     01  02  
9   011B       04 1  BESSONE Paolo              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-09     279     02  06  
10  003D       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-10     265     01  03  
11  003B          1  VISCOMI Rosario            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 259-11     259     04  04  
12  002C       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       233-12     233     01  05  
13  013A       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-13     229     02  02  
14  005C          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-14     227     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR300-01     300     01  08  
2   003C          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       276-02     276     00  07  
3   007C       00 1  FIRINU Tamara              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     207-03     207     01  00  
4   023A       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   Arcieri Clarascum         206-04     206     02  02  
5   022B       00 1  CABRAS Arianna             01/031   Arclub I Falchi Bra       201-05     201     00  05  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  MAESTRIPIERI Riccardo      01/001   Arcieri Alpignano         232-01     232     00  04  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D          1  BRANDINO Francesca         01/031   Arclub I Falchi Bra       196-01     196     00  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 463-01     463     21  14  
2   006A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 443-02     443     10  16  
3   021B       04 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 437-03     437     11  16  
4   021C       04 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           431-04     431     07  19  
5   015B       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   429-05     429     08  15  
6   008A       03 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 427-06     427     09  17  
7   021A       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   Arcieri Clarascum         421-07     421     11  11  
8   015D       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   Arcieri Clarascum         419-08     419     14  15  
9   015A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   Arcieri Clarascum         400-09     400     06  12  
10  006B          1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR391-10     391     06  08  
11  008C       00 1  TOTI Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     385-11     385     08  12  
12  008D       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-12     360     04  12  
13  006D          1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       303-13     303     01  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 470-01     470     13  25  
2   004B       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 421-02     421     05  17  
3   004D       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/061   Arcieri Clarascum         418-03     418     08  19  
4   006C       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-04     349     02  07  
5   004C       04 1  STEVANIN Cristina          01/061   Arcieri Clarascum         298-05     298     04  04  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BERGESIO Riccardo          01/061   Arcieri Clarascum         431-01     431     08  16  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 390-01     390     10  12  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   Arcieri Clarascum         423-01     423     08  19  
2   017C       04 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   418-02     418     12  16  
3   019B       00 1  BOGETTI Giancarlo          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     406-03     406     06  14  
4   012D       03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR390-04     390     05  13  
5   001D       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   387-05     387     06  08  
6   018B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           386-06     386     06  15  
7   001B       00 1  FORNARI Federico           01/066   Iuvenilia                 337-07     337     04  06  
8   024D       04 1  COLACINO Francesco         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR330-08     330     02  05  
9   001A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-09     329     03  07  
10  023D       03 1  BELLINO Roberto            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-10     328     06  12  
11  024A       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           326-11     326     05  05  
12  024B       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           324-12     324     02  08  
13  012C       04 1  CAPPA Mariano              01/061   Arcieri Clarascum         318-13     318     02  08  
14  018C       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          317-14     317     03  08  
15  017D       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    304-15     304     02  08  
16  024C       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           286-16     286     02  05  
17  007D          1  OBERTO Giampiero           01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 174-17     174     01  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR395-01     395     04  18  
2   012B       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-02     368     03  13  
3   017B       00 1  ROLANDO Federica           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   320-03     320     03  09  
4   017A       00 1  ZAGARIA Fanny              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   309-04     309     05  07  
5   018A       04 1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    309-05     309     04  08  
6   014C       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR294-06     294     03  05  
7   014A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR239-07     239     01  02  
8   023B       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-08     219     00  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 387-01     387     09  07  
2   009A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   Arcieri Clarascum         365-02     365     05  13  
3   009B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-03     360     05  11  
4   022C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-04     359     02  12  
5   016B       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   305-05     305     06  06  
6   005D       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       305-06     305     03  08  
7   010A          1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       305-07     305     03  05  
8   002B          1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-08     302     01  07  
9   002A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       298-09     298     04  02  
10  010D          1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR295-10     295     07  02  
11  019D          1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  294-11     294     03  06  
12  016C       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       280-12     280     03  03  
13  020C       00 1  GAMBA Francesco            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          240-13     240     02  04  
14  016D       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-14     229     00  03  
15  009C       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-15     212     02  00  
16  022A       04 1  BERGESIO Guido             01/061   Arcieri Clarascum         201-16     201     02  04  
17  020A       04 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       173-17     173     00  00  
18  020B          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR172-18     172     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     338     03  07  
2   016A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       268-02     268     04  00  
3   010C       00 1  NEGRO Lorna                01/031   Arclub I Falchi Bra       240-03     240     02  06  
4   019C          1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       204-04     204     01  04  
5   005A          1  FERAUD Anna                01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 201-05     201     00  01  
6   002D       02 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR198-06     198     00  03  
7   010B       00 1  BAIMA Elisa                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR133-07     133     01  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       174-01     174     01  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   02 MARINETTO Chiara            470     13    25   
                                             80608        AN   SF   SF   02 PAVAN Marta                 368      3    13   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                338      3     7   
                                                                                                       1176     19    45   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     Arcieri Clarascum         80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              423      8    19   
                                             10658        CO   SM   SM   00 SCIOLLA Davide              421     11    11   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              365      5    13   
                                                                                                       1209     24    43   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   04 DIANO Fabio                 463     21    14   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          387      9     7   
                                             10650        AN   SM   SM   04 FRUTTERO Giovenale          329      3     7   
                                                                                                       1179     33    28   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          429      8    15   
                                             87966        AN   SM   SM   04 TESSARI Luca                418     12    16   
                                             136061       LB   SM   SM   03 BEVOLO Maurizio             305      6     6   
                                                                                                       1152     26    37   

4       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI109677       CO   SM   SM      FENOGLIO GADDO' Mauro       391      6     8   
                                             142259       AN   SM   SM   03 DONZELLA Marco              390      5    13   
                                             77036        LB   SM   SM      ALLUME Giorgio              295      7     2   
                                                                                                       1076     18    23   

5       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     89434        AN   SM   SM   00 BOGETTI Giancarlo           406      6    14   
                                             21298        CO   SM   SM   00 TOTI Sandro                 385      8    12   
                                             144192       LB   SM   SM   00 BERTONE Massimo             212      2     0   
                                                                                                       1003     16    26   

6       01/031     Arclub I Falchi Bra       134981       AI   SM   SM   04 COSMAI Enrico               373      6     8   
                                             133910       LB   SM   SM   00 MULAS Osvaldo               305      3     8   
                                             86138        CO   SM   SM      BATIGNANI Ezio              303      1     8   
                                                                                                        981     10    24