Codice Gara:R2101038
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:16/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       311-01     313-01     624     15  07  
2   001A       01 2  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    305-03     311-02     616     16  08  
3   003A       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     306-02     289-05     595     09  02  
4   004A       03 2  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 288-04     281-06     569     10  00  
5   005D       02 2  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 279-06     290-04     569     06  03  
6   005A       03 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         282-05     281-07     563     07  01  
7   002A       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       271-07     291-03     562     10  02  
8   004D       03 2  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           202-09     269-08     471     05  01  
9   003D       03 2  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    209-08     226-09     435     03  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 308-01     291-01     599     11  02  
2   008D       03 2  LOPETUSO Eleonora          01/066   Iuvenilia                 264-02     268-02     532     04  00  
3   007D       04 2  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       221-03     263-03     484     03  01  
4   007A       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli215-05     260-04     475     03  01  
5   006D       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    206-06     237-05     443     05  02  
6   008A       04 2  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-04     218-06     437     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli304-01     303-01     607     12  01  
2   014A       02 2  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.295-04     298-02     593     10  05  
3   013D       03 2  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    295-03     286-03     581     13  04  
4   013A       03 2  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.297-02     283-05     580     11  01  
5   012A       03 2  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-06     283-04     565     10  02  
6   011D       03 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    270-07     282-06     552     08  00  
7   015D       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE291-05     258-09     549     11  01  
8   017A       04 2  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 261-08     258-08     519     06  03  
9   012D       03 2  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-09     258-10     510     03  00  
10  015A       04 2  BOLLATTO Antonio           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.237-12     270-07     507     04  01  
11  016A       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-10     252-11     492     04  01  
12  014D       03 2  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    237-11     250-12     487     03  02  
13  016D       04 2  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 181-13     219-13     400     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       224-01     242-01     466     07  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    283-01     268-02     551     05  02  
2   009A       03 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           276-02     275-01     551     04  00  
3   002D       03 2  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           270-03     259-03     529     05  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-01     332-01     658     28  10  
2   019D       02 2  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    313-03     324-02     637     27  07  
3   020D       02 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-02     320-03     636     21  08  
4   020A       02 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    311-05     311-04     622     19  04  
5   019A       02 2  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       313-04     300-05     613     14  03  
6   018D       02 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  301-06     296-06     597     10  01  
7   021D       03 2  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-07     266-07     546     02  00  
8   023A       04 2  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-08     255-09     523     08  05  
9   027D       04 2  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 254-09     257-08     511     04  02  
10  021A       04 2  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-10     234-10     447     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       02 2  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           297-02     304-01     601     10  02  
2   026D       03 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli303-01     294-03     597     08  00  
3   027A       03 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-05     298-02     568     10  03  
4   026A       03 2  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           276-04     290-04     566     10  03  
5   024A       02 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     282-03     249-07     531     04  01  
6   025D       03 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     263-06     260-05     523     09  02  
7   023D       04 2  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR257-07     252-06     509     07  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       02 2  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  325-01     323-02     648     22  07  
2   030A       02 2  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     317-02     324-01     641     23  06  
3   031A       04 2  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-03     277-03     536     06  02  
4   028D       04 2  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     250-04     242-04     492     06  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     337-01     672     32  10  
2   029A       02 2  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-02     310-02     626     19  09  
3   030D       02 2  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       305-03     304-03     609     12  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       04 2  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-01     332-01     649     28  05  
2   033A       04 2  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     261-02     213-02     474     06  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       04 2  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       320-01     317-01     637     19  07  
2   032D       04 2  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-02     290-02     558     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       351-01     348-01     699     52  21  
2   018A       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    346-02     343-03     689     44  17  
3   016D       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         343-03     345-02     688     42  13  
4   018D       01 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  341-04     340-04     681     40  17  
5   017A       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       335-05     340-05     675     36  08  
6   016A  MM   01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    333-06     339-06     672     34  17  
7   019D       04 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 291-07     302-07     593     09  01  
8   020A       04 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 274-08     279-08     553     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              329-01     329-01     658     25  11  
2   024D       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   322-03     329-02     651     21  06  
3   026A       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         329-02     318-03     647     20  06  
4   025A       04 1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  278-04     297-04     575     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-01     330-01     664     27  05  
2   021A       03 1  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-03     327-02     652     22  09  
3   023D       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 326-02     315-05     641     18  03  
4   020D       04 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       301-06     315-04     616     18  06  
5   021D       03 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  294-07     318-03     612     22  09  
6   023A       03 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   308-04     303-07     611     12  04  
7   022D       03 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    302-05     307-06     609     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    333-01     318-02     651     28  10  
2   025D       01 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    304-03     319-01     623     14  03  
3   027A       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-02     306-03     614     13  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A  MM   02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE308-01     303-01     611     10  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-01     286-01     566     07  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   303-01     298-01     601     07  00  
2   030A       04 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-02     197-03     452     02  00  
3   029D       02 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE192-03     201-02     393     01  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.48176        OL   MM   MM   02 MORELLO Giuseppe            593     10     5   
                                             98785        OL   MM   MM   03 SANTANGELO Salvatore Massim 580     11     1   
                                             7635         OL   MM   MM   04 BOLLATTO Antonio            507      4     1   
                                                                                                       1680     25     7   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    108274       OL   MM   MM   03 BOTTONI Paolo               581     13     4   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             565     10     2   
                                             123960       OL   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              487      3     2   
                                                                                                       1633     26     8   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   AM   AM   02 ALFANO Riccardo             637     27     7   
                                             125864       OL   AM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            546      2     0   
                                             120634       OL   AM   AM   04 ZAFFARONI Mattia            523      8     5   
                                                                                                       1706     37    12   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   02 STRERI Giovanni             641     23     6   
                                             134289       OL   RM   RM   04 BENEDICENTI Dario           536      6     2   
                                             134293       OL   RM   RM   04 GIRAUDO Matteo              492      6     0   
                                                                                                       1669     35     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           699     52    21   
                                             35491        CO   SM   SM   01 MUSELLI Cesare              689     44    17   
                                             84523        CO   SM   MM   01 CANCELLI Giampaolo          672     34    17   
                                                                                                       2060    130    55   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   01 TOAIARI Laura               651     28    10   
                                             85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               623     14     3   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             614     13     3   
                                                                                                       1888     55    16