Codice Gara:R2101048
(VEDI Invito)
Località:VALDILANA (BI)
Data di svolgimento:06/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       00 1  DELFINO Gianluca           01/031   Arclub I Falchi Bra       321-01     321     01  06  
2   013D       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       313-02     313     03  03  
3   022D       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         302-03     302     01  11  
4   010D       00 1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato300-04     300     02  09  
5   011B       03 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR286-05     286     01  06  
6   008D       00 1  CAMBURSANO Stefano         01/095   Asd Arcieri Del Monferrato274-06     274     00  02  
7   004B       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-07     251     03  03  
8   005D       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-08     247     02  06  
9   009C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-09     227     02  04  
10  008B       00 1  BRESSO Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       223-10     223     00  02  
11  009D          1  CRESPI Carlo Mauro         04/135   Team Archery Venegono ASD 207-11     207     01  03  
12  015A       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       192-12     192     00  00  
13  011A       00 1  CULASSO Roberto            01/031   Arclub I Falchi Bra       186-13     186     00  02  
14  006B       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       183-14     183     01  01  
15  024B          1  RIZZI Ginetto              04/135   Team Archery Venegono ASD 171-15     171     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR222-01     222     01  03  
2   024A          1  PIPERI Graziella           04/135   Team Archery Venegono ASD 211-02     211     00  02  
3   015C       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       210-03     210     01  04  
4   011C       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           205-04     205     00  00  
5   021C       00 1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       193-06     193     00  03  
6   006A       00 1  FIRINU Tamara              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     144-07     144     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       00 1  GAGLIARDO Serena           01/031   Arclub I Falchi Bra       147-01     147     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       490-01     490     24  17  
2   013A       00 1  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle443-02     443     09  19  
3   022A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 434-03     434     09  16  
4   005B       00 1  PELLEGRINELLI Silvano Angel01/031   Arclub I Falchi Bra       414-04     414     10  10  
5   021A       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   412-05     412     08  11  
6   023B       00 1  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  400-06     400     10  08  
7   007A       00 1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle398-07     398     06  14  
8   021B       00 1  TOTI Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     394-08     394     06  07  
9   001B       04 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  368-09     368     05  10  
10  007B       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 325-10     325     03  11  
11  009A       00 1  REALI Daniele              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 273-11     273     01  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  401-01     401     04  13  
2   005A       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-02     363     05  08  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  362-01     362     04  09  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     02  05  
2   022B       00 1  RUGGIU Tanja               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  251-02     251     00  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   397-01     397     08  09  
2   014A       03 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           358-02     358     04  10  
3   002C       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    356-03     356     05  10  
4   017A       04 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   343-04     343     03  06  
5   010B       00 1  BOGETTI Giancarlo          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     320-05     320     02  12  
6   007D       03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR313-06     313     01  08  
7   002A       04 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  306-07     306     02  05  
8   019C       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       301-08     301     02  03  
9   010C       00 1  MAZZEI Salvatore           01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli299-09     299     00  05  
10  003D       04 1  PIUMATTI Massimo           01/031   Arclub I Falchi Bra       287-10     287     04  00  
11  006D       03 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   279-11     279     02  03  
12  015B       00 1  FORNARI Federico           01/066   Iuvenilia                 276-12     276     01  06  
13  004D       00 1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 276-13     276     00  01  
14  004A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-14     271     04  00  
15  001D       00 1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 264-15     264     01  03  
16  018D       04 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  258-16     258     01  02  
17  016B       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    257-17     257     00  01  
18  008A       00 1  ARMENTANO Francesco        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     208-18     208     01  03  
19  001C          1  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-19     204     03  00  
20  011D       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   191-20     191     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR297-01     297     02  08  
2   016D       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      297-02     297     01  09  
3   020D       00 1  ZAGARIA Fanny              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   283-03     283     03  04  
4   020C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-04     267     01  02  
5   020B       04 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    246-05     246     00  05  
6   014C       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR178-06     178     00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       00 1  BERGESE Paolo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     336-01     336     01  09  
2   012C       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     327     04  03  
3   022C       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-03     297     01  04  
4   003A       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       294-04     294     02  03  
5   007C       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       278-05     278     03  09  
6   005C       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       269-06     269     02  05  
7   013C       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       267-07     267     02  05  
8   008C       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       261-08     261     01  03  
9   023D       04 1  MASUCCIO Antonio           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-09     250     02  01  
10  012D       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       245-10     245     02  04  
11  003C       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR231-11     231     01  03  
12  021D       00 1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           222-12     222     00  02  
13  002D          1  ROSITI Giovanni            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR204-13     204     01  02  
14  017C          1  CASTELLI Paolo             01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 200-14     200     00  03  
15  018B       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       189-15     189     01  02  
16  017D          1  FOPPA Giacomo              01/089   Asd Arcieri I Gatti       188-16     188     01  02  
17  024D       00 1  TOMAINO Emanuele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   175-17     175     00  03  
18  012B       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     162-18     162     00  03  
19  015D          1  FUMAROLA Saverio           01/066   Iuvenilia                 144-19     144     01  02  
20  016C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR124-20     124     01  00  
21  023C       04 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       93-21      93      00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       297-01     297     02  04  
2   010A       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       290-02     290     01  03  
3   018C       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       214-03     214     02  04  
4   018A          1  NEGRO Lorna                01/031   Arclub I Falchi Bra       212-04     212     00  04  
5   012A       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       209-05     209     00  05  
6   004C       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 199-05     199     00  01  
7   002B       04 1  VIANZONE Marina            01/031   Arclub I Falchi Bra       197-06     197     00  01  
8   014B       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       152-07     152     00  03  
9   017B       00 1  GNISCI Alessandra          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 88-08      88      00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       125-01     125     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           490     24    17   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            327      4     3   
                                             10650        AN   SM   SM   04 FRUTTERO Giovenale          271      4     0   
                                                                                                       1088     32    20   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     21298        CO   SM   SM   00 TOTI Sandro                 394      6     7   
                                             98824        LB   SM   SM   00 BERGESE Paolo               336      1     9   
                                             89434        AN   SM   SM   00 BOGETTI Giancarlo           320      2    12   
                                                                                                       1050      9    28   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       144710       CO   SM   SM   00 PELLEGRINELLI Silvano Angel 414     10    10   
                                             139308       AI   SM   SM   00 DELFINO Gianluca            321      1     6   
                                             75775        LB   SM   SM   04 BARBERO Emanuele            267      2     5   
                                                                                                       1002     13    21   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          412      8    11   
                                             87966        AN   SM   SM   04 TESSARI Luca                343      3     6   
                                             136062       LB   SM   SM   00 TOMAINO Emanuele            175      0     3   
                                                                                                        930     11    20   

5       01/091     Asd Arcieri Rupe Di Viana 122650       CO   SM   SM   00 LACQUA Fabrizio             325      3    11   
                                             142827       AN   SM   SM   00 CRESTA Alessandro           276      0     1   
                                             109675       LB   SM   SM      CASTELLI Paolo              200      0     3   
                                                                                                        801      3    15