Codice Gara:R2101052
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO T.SE (TO)
Data di svolgimento:19/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       298-01     298     08  03  
2   024A  MM   02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     273     07  05  
3   027D       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         259-03     259     07  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     322     10  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  292-01     292     05  01  
2   019D       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           290-02     290     05  01  
3   021A       04 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           272-03     272     05  02  
4   020D       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   262-04     262     06  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       215-01     215     02  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           310-01     310     08  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   026A       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           299-01     299     04  01  
2   025D       03 1  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           254-02     254     05  01  
3   025A       04 1  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-03     232     02  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     311     11  04  
2   017D       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  307-02     307     09  04  
3   018D       04 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  295-03     295     08  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-01     293     06  02  
2   015A       03 1  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           276-02     276     07  01  
3   015D       04 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR262-03     262     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           306-01     306     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       307-01     307     05  02  
2   003D       04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR246-02     246     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           299-01     299     05  01  
2   001A       00 1  ABELLI Pietro              01/052   ASD Arc. Varian           296-02     296     09  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       310-01     310     05  03  
2   002A       00 1  MASTROIANNI Miriam         01/052   ASD Arc. Varian           266-02     266     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ZERMIAN Roberto            04/066   Arcieri Cusago            315-01     315     06  02  
2   013A       04 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       296-02     296     09  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR217-01     217     02  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   274-01     274     02  00  
2   008D       04 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           258-02     258     03  01  
3   006A  MM   02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   245-03     245     00  00  
4   007A       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           236-04     236     02  00  
5   007D  MM   02 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   231-05     231     02  00  
6   006D  MM   02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           211-06     211     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-01     210     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-01     254     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-01     240     04  00  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   03 QUAGLIA Diego               274      2     0   
                                             58663        AN   SM   MM   02 PETRONE Francesco           245      0     0   
                                             129928       AN   SM   MM   02 D'ABDON Luciano             231      2     0   
                                                                                                        750      4     0   

2       01/052     ASD Arc. Varian           48352        AN   SM   SM   04 CEDENO Rosario Armando      258      3     1   
                                             137666       AN   SM   SM   03 BIANCHET Valter             236      2     0   
                                             50850        AN   SM   MM   02 CASAROLA Franco             211      1     1   
                                                                                                        705      6     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          273-03        6       6* 
2     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    310-01        6        5 
3     138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                298-02        5        6 
4     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  259-04        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          322-01        6        6 
2     138458   CERNUSCO Carlotta              01052      ASD Arc. Varian                    254-03        6        0 
3     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    299-02        0        6 
4     136919   DI PIERNO Camilla              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           232-04        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     141401   MUSSO Massimo                  01101      A.S.D. CANTARANA C5                296-02      124      134 
2     85856    ZERMIAN Roberto                04066      Arcieri Cusago                     315-01    -Bye-      126 
3     134021   FENOGLIO GADDO' Andrea         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       217-03       79    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129928   D'ABDON Luciano                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            231-06        6        6        6 
2     58663    PETRONE Francesco              01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            245-04        7        6        2 
3     115243   QUAGLIA Diego                  01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            274-01    -Bye-        5        6 
4     48352    CEDENO Rosario Armando         01052      ASD Arc. Varian                    258-02        6        4        4 
5     137368   QUARANTA Giuseppe              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            254-03    (0) 4 
6     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    211-07    (0) 2 
7     137666   BIANCHET Valter                01052      ASD Arc. Varian                    236-05    (0) 1 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95213    DE RINALDIS Carla              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            240-01    -Bye-        6 
2     119889   MONGINO Barbara                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           210-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          311-01    -Bye-        6        6 
2     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           295-03        6        6        0 
3     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           307-02        6        5        6 
4     70711    BRUCCO Franco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           292-04        6        2        0 
5     6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    272-06    (0) 4 
6     6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    290-05    (0) 2 
6     6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            262-07    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          293-01        6        7 
2     137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       262-03        6        3 
3     116366   BONAFFINI Eleonora             01052      ASD Arc. Varian                    276-02        4        6 
4     140624   ATZENI Patrizia                01101      A.S.D. CANTARANA C5                215-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    306-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     140969   MARENGO Valentina              01101      A.S.D. CANTARANA C5                307-01    -Bye-        6 
2     132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       246-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     138456   ABELLI Pietro                  01052      ASD Arc. Varian                    296-02    -Bye-       6* 
2     132634   AROSSA Leonardo                01036      Arcieri Astarco                    299-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     140968   MARENGO Giada                  01101      A.S.D. CANTARANA C5                310-01    -Bye-       6* 
2     145659   MASTROIANNI Miriam             01052      ASD Arc. Varian                    266-02    -Bye-        5