Codice Gara:R2101056
(VEDI Invito)
Località:BIELLA
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-03     315-01     612     17  04  
2   001A  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     297-06     608     13  06  
3   004C       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      298-02     309-02     607     15  05  
4   003B       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle294-04     299-03     593     10  03  
5   004B       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       286-05     297-05     583     09  02  
6   004D       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 282-06     297-04     579     14  01  
7   003A       02 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-07     287-07     562     08  01  
8   003D       04 1  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   269-08     270-08     539     05  01  
9   001B       03 1  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    203-09     204-09     407     02  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli260-01     267-01     527     08  02  
2   005D       04 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-03     257-02     482     05  01  
3   001D       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/066   Iuvenilia                 254-02     225-03     479     05  01  
4   005B       00 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     150-04     165-04     315     02  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    318-01     312-01     630     20  05  
2   013C       03 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    297-03     302-02     599     10  06  
3   011A       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.298-02     283-06     581     11  02  
4   012C       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     294-05     282-07     576     14  06  
5   008D       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave280-13     295-03     575     07  02  
6   013B       02 1  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         293-06     281-10     574     08  01  
7   006D       02 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave282-12     291-04     573     10  02  
8   010D       04 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 295-04     277-11     572     09  03  
9   007B       04 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     286-09     282-08     568     08  01  
10  009D       03 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 282-11     281-09     563     09  04  
11  010C       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            292-07     271-13     563     07  01  
12  012B       03 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 276-15     285-05     561     11  02  
13  012D       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    287-08     268-15     555     10  03  
14  006C       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   271-16     274-12     545     04  02  
15  007C       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   283-10     260-17     543     07  03  
16  006B       00 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     267-17     269-14     536     07  01  
17  006A       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-14     255-18     534     10  00  
18  013A       02 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle240-20     266-16     506     03  00  
19  007D       04 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave253-18     243-21     496     10  04  
20  007A       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    242-19     248-19     490     05  02  
21  008B       00 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     217-21     247-20     464     02  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 295-01     299-02     594     14  04  
2   008C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   286-02     300-01     586     09  03  
3   011C       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            283-03     298-03     581     14  05  
4   011B       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    268-04     257-04     525     06  01  
5   009C       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     196-05     242-05     438     00  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-02     321-01     637     22  01  
2   003C       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          322-01     314-02     636     25  10  
3   001C       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          290-03     289-03     579     09  04  
4   002C       03 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          230-04     232-04     462     07  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 290-01     300-01     590     12  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   299-01     294-02     593     10  03  
2   011D       01 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       284-02     303-01     587     14  07  
3   008A       02 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-03     260-04     533     05  02  
4   009A       03 1  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-04     263-03     517     03  00  
5   010A       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    214-05     235-05     449     04  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     287-01     578     07  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       315-01     308-01     623     17  04  
2   023A       04 1  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     261-02     263-02     524     04  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       316-01     303-01     619     15  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     350-01     346-01     696     51  18  
2   018A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-02     344-03     691     43  22  
3   018D       02 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-04     344-02     679     40  15  
4   020A       04 1  VERSACE Davide             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     336-03     334-05     670     34  13  
5   021C       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       333-05     335-04     668     30  08  
6   021B       04 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     332-06     331-06     663     28  06  
7   018C       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-07     307-07     628     20  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     328-01     311-01     639     15  01  
2   018B       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-02     289-02     581     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     341-02     681     40  15  
2   019D       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      334-03     342-01     676     42  16  
3   020C       02 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-04     328-03     662     27  09  
4   022A       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         337-02     319-04     656     24  09  
5   020D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          296-05     311-05     607     17  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     316-01     325-01     641     24  05  
2   021D       02 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          293-02     240-02     533     07  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 302-01     269-01     571     10  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   286-01     309-01     595     12  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     205-01     162-01     367     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   308-01     324-01     632     22  02  
2   015A       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera304-02     298-02     602     12  04  
3   015C       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-03     281-03     561     07  03  
4   017A       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      267-05     274-04     541     06  02  
5   017C       01 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  248-07     269-05     517     05  02  
6   016C       04 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave274-04     227-08     501     07  00  
7   016D       02 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   251-06     250-06     501     04  00  
8   016A       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    240-08     229-07     469     03  00  
9   014C       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     217-09     215-09     432     01  00  
10  017B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 207-10     212-10     419     03  01  
11  014B       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            197-11     182-11     379     02  01  
12  015B       00 1  AVANZINI Umberto           04/066   Arcieri Cusago            172-12     132-12     304     02  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  COLOMBO Giulia             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    266-01     183-01     449     04  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       612     17     4   
                                             6745         OL   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               608     13     6   
                                             123937       OL   SM   SM   02 CELLERINO Marco             562      8     1   
                                                                                                       1782     38    11   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   MM   MM   03 SARDO Fabio                 575      7     2   
                                             128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 573     10     2   
                                             128862       OL   MM   MM   04 VISENTIN Gianluca           496     10     4   
                                                                                                       1644     27     8   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     109744       OL   MM   MM   04 LEGA Stefano                568      8     1   
                                             139476       OL   MM   MM   00 CELSO Andrea                536      7     1   
                                             76128        OL   MM   MM   00 BIANCHETTO Enrico           464      2     0   
                                                                                                       1568     17     2   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   JM   JM   01 MANGERINI Alessio           636     25    10   
                                             85706        OL   JM   JM   02 DOMINICI Lorenzo            579      9     4   
                                             103948       OL   JM   JM   03 PALMIERI Mattia             462      7     2   
                                                                                                       1677     41    16   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    125864       OL   AM   AM   02 SCOLIERI Lorenzo            533      5     2   
                                             108658       OL   AM   AM   03 FALCIANI Gioele             517      3     0   
                                             120634       OL   AM   AM   04 ZAFFARONI Mattia            449      4     0   
                                                                                                       1499     12     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               696     51    18   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          691     43    22   
                                             73579        CO   SM   SM   04 VERSACE Davide              670     34    13   
                                                                                                       2057    128    53