Codice Gara:R2101062
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:01/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A          1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    341-01     341     07  06  
2   015D       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  338-02     338     00  08  
3   013C       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          333-03     333     02  09  
4   014D       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       316-04     316     01  04  
5   016D       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A300-05     300     03  11  
6   015A       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-06     296     02  06  
7   007C       00 1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato295-07     295     02  02  
8   014B       00 1  PIROVANO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    292-08     292     04  07  
9   011A       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  283-09     283     02  08  
10  010B       00 1  FUSCO Nicola               04/150   Asd The Bowmen            283-10     283     02  05  
11  007B          1  FONTANELLA Guido           01/100   Arcieri Del Dahu          283-11     283     01  09  
12  012B       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-12     280     00  05  
13  011B          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-13     275     00  03  
14  022A          1  VARRONE Marco              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-14     266     02  02  
15  010D       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            258-15     258     01  02  
16  010C       00 1  IACHIA Piero               01/100   Arcieri Del Dahu          252-16     252     01  04  
17  013A       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana216-17     216     00  01  
18  015B       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           170-18     170     00  00  
19  012A          1  CATTANEO Massimo           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    109-19     109     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 313-01     313     01  07  
2   011D       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           291-02     291     01  04  
3   011C       00 1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  255-03     255     00  01  
4   013D          1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          249-04     249     00  01  
5   013B       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR208-05     208     01  01  
6   014C       00 1  PORTA Ilaria               04/167   Asd Arcieri Del Riccio    198-06     198     02  03  
7   012C       00 1  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    175-07     175     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana223-01     223     02  02  
2   012D       00 1  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    171-02     171     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle466-01     466     19  15  
2   024D       04 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         455-02     455     16  16  
3   024A          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    445-03     445     13  16  
4   025C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 439-04     439     04  20  
5   024C       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 438-05     438     13  17  
6   024B       02 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         438-06     438     10  18  
7   023D       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  437-07     437     09  19  
8   032C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 435-08     435     07  19  
9   032B       00 1  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  410-09     410     03  20  
10  036D       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    398-10     398     05  14  
11  036C       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 394-11     394     11  11  
12  036A       03 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 376-12     376     06  10  
13  025A       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 368-13     368     05  12  
14  032A       01 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  366-14     366     09  06  
15  040A          1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  366-15     366     04  11  
16  040D       04 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  363-16     363     06  10  
17  025D       00 1  BARBIERI Armando           04/150   Asd The Bowmen            357-17     357     03  14  
18  040B       00 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    355-18     355     07  07  
19  036B       04 1  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            337-19     337     06  06  
20  025B       00 1  BIANCHI Maurizio           04/150   Asd The Bowmen            327-20     327     03  05  
21  032D       00 1  PELLATTIERO Graziano       04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere300-21     300     02  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   044D       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle442-01     442     14  15  
2   044A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     432-02     432     09  15  
3   044C       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-03     373     05  14  
4   044B       00 1  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  371-04     371     05  12  
5   023C       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       217-05     217     00  03  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle399-01     399     08  14  
2   028C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-02     342     06  10  
3   028B       00 1  RUGGIU Tanja               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  210-03     210     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   398-01     398     10  16  
2   017A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 383-02     383     10  09  
3   017B       02 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   366-03     366     06  07  
4   018D       03 1  CORSINO Stefano            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  358-04     358     04  07  
5   023B       00 1  MAZZEI Salvatore           01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli339-05     339     04  09  
6   021C       03 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           338-06     338     03  09  
7   021B       03 1  MARCHIORI Giampietro       04/096   Ata Sagittario            337-07     337     03  12  
8   018B       02 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera334-08     334     05  06  
9   019A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-09     323     04  08  
10  018A       04 1  MAESTRI Simone             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato322-10     322     04  09  
11  020C       04 1  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana312-11     312     02  09  
12  020A       04 1  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato311-12     311     04  04  
13  021D       00 1  SARTORI Maurizio           04/154   04Asai                    291-13     291     04  03  
14  020B       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    291-14     291     01  05  
15  017D       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          288-15     288     02  06  
16  022B       04 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  279-16     279     01  04  
17  019C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          265-17     265     03  05  
18  022C       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    256-18     256     00  05  
19  020D       00 1  CALGARO Marco              01/029   Comp.Arc.Arengo           174-19     174     00  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-01     289     01  07  
2   016C       00 1  PALADINO Giusi Sandra      04/167   Asd Arcieri Del Riccio    287-02     287     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       374-01     374     05  12  
2   019D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       274-02     274     03  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 375-01     375     05  15  
2   003B       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       353-02     353     02  08  
3   005A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     336-03     336     02  09  
4   005D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       332-04     332     01  06  
5   002D       00 1  DI CARLO Luigi             04/150   Asd The Bowmen            307-05     307     01  10  
6   016A       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    301-06     301     03  05  
7   003D       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     296-07     296     03  08  
8   002A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       294-08     294     02  06  
9   009B       00 1  MEISTRO Maurizio           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-09     281     02  07  
10  006A       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    278-10     278     01  05  
11  009C       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli277-11     277     02  07  
12  002C       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          256-12     256     03  03  
13  021A       00 1  TUNISI Angelo              04/154   04Asai                    256-13     256     01  03  
14  004B          1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    255-14     255     02  03  
15  008A       00 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-15     252     02  01  
16  001A       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     245-16     245     02  00  
17  015C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     226-17     226     02  03  
18  007A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       223-18     223     00  02  
19  008B       04 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  212-19     212     01  02  
20  004C       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          204-20     204     01  04  
21  005C       04 1  DILDA Valter               04/116   Polisp. Cucciago '80      196-21     196     00  02  
22  008C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR193-22     193     02  02  
23  001C       00 1  AIROLDI Paolo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana191-23     191     01  01  
24  003A       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     184-24     184     00  02  
25  001B       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       180-25     180     00  02  
26  003C       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 173-26     173     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       308-01     308     05  06  
2   004A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       241-02     241     00  00  
3   006D          1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          231-03     231     02  04  
4   009D       00 1  GIACOSA Melissa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     211-04     211     01  04  
5   005B       00 1  BOSIO Marta                01/089   Asd Arcieri I Gatti       172-05     172     01  05  
6   008D       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       163-06     163     03  00  
7   006C       04 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/154   04Asai                    161-07     161     00  00  
8   007D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       153-08     153     01  02  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  DI CARLO Ludovica          04/150   Asd The Bowmen            148-01     148     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           435      7    19   
                                             116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            383     10     9   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          375      5    15   
                                                                                                       1193     22    43   

2       04/150     Asd The Bowmen            47526        CO   SM   SM   00 BARBIERI Armando            357      3    14   
                                             112044       LB   SM   SM   00 DI CARLO Luigi              307      1    10   
                                             142349       AI   SM   SM   00 FUSCO Nicola                283      2     5   
                                                                                                        947      6    29   

3       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  4224         CO   SM   SM   00 RUGGIU Sandro               410      3    20   
                                             62666        AI   SM   SM   00 MARTINO Fedele              283      2     8   
                                             56305        LB   SM   SM   04 RIVA Marco                  212      1     2   
                                                                                                        905      6    30