Codice Gara:R2101063
(VEDI Invito)
Località:CASTAGNITO (CN)
Data di svolgimento:01/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 336-01     329-01     665     28  06  
2   024C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     298-02     605     15  04  
3   024A       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         288-03     292-03     580     07  01  
4   022C       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           239-04     243-04     482     03  01  
5   023C       00 1  BERRUTI Valerio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR181-05     203-05     384     04  00  
6   022D       00 1  DE PIERI Riccardo          01/092   Arcieri Langhe E Roero    150-06     89-06      239     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    308-01     309-01     617     13  02  
2   021C       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.303-02     308-02     611     10  02  
3   021B       03 1  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-03     303-03     594     14  03  
4   021A       03 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 284-05     288-04     572     08  03  
5   017D       04 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 287-04     275-05     562     07  03  
6   020A       04 1  MILANETTO Claudio          04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 281-06     271-07     552     09  00  
7   020C       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            265-08     275-06     540     04  01  
8   019A       04 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-07     245-09     522     05  04  
9   019B       04 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 251-10     256-08     507     07  03  
10  019C       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   259-09     230-11     489     03  01  
11  020B       04 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   229-11     235-10     464     07  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            300-01     284-02     584     11  03  
2   018A       03 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    296-02     277-03     573     07  03  
3   018D       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 281-03     287-01     568     11  02  
4   018C       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    278-04     266-04     544     06  04  
5   018B       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            270-05     263-05     533     05  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           315-01     308-01     623     13  06  
2   023A       04 1  GUGOLE Lorenzo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     223-02     210-02     433     06  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 297-01     312-01     609     19  10  
2   022B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           280-02     262-02     542     06  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  298-01     308-01     606     12  04  
2   016C       01 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       297-02     296-02     593     11  04  
3   016D       01 1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     296-03     284-03     580     09  01  
4   015D       04 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  249-04     264-04     513     07  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 282-01     247-03     529     05  01  
2   015A       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-02     257-01     513     04  00  
3   016A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-04     256-02     481     02  00  
4   015B       03 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-03     229-04     458     05  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     333-02     323-01     656     23  09  
2   004A       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-01     317-02     651     29  10  
3   003D       04 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     286-03     300-03     586     11  07  
4   003C       04 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     266-04     260-04     526     03  02  
5   004B       04 1  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-05     232-05     472     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       291-02     309-01     600     16  05  
2   003B       03 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-01     287-02     584     11  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-01     306-01     609     15  06  
2   002C       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           292-02     281-02     573     12  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       323-01     337-01     660     30  10  
2   001C       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-02     294-02     592     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-02     352-01     694     49  22  
2   006B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      350-01     341-03     691     44  15  
3   006A       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  339-03     338-05     677     37  18  
4   005D       02 1  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-05     343-02     673     35  17  
5   007C       02 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      329-06     340-04     669     33  12  
6   009B  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-04     329-07     664     28  15  
7   009A       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-07     337-06     660     27  06  
8   009C       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        296-08     295-08     591     11  05  
9   008A       00 1  ARNOLFO Carlo Giacomo      01/068   A.S.D. -  G.A.M.          250-09     286-09     536     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 284-01     299-01     583     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     340-01     681     40  16  
2   008B       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         325-02     332-02     657     30  09  
3   008C       04 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        318-03     324-03     642     18  06  
4   006D       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       285-04     289-04     574     14  03  
5   008D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          238-05     289-05     527     11  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-01     309-01     630     17  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   279-01     295-01     574     07  00  
2   010C  MM   02 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   235-03     261-02     496     06  02  
3   013D       02 1  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-02     235-03     488     06  02  
4   013B       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   230-04     200-04     430     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        292-01     289-01     581     08  00  
2   012C       02 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        258-03     278-02     536     09  01  
3   011D       03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-02     264-03     524     05  02  
4   013A       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    241-07     242-04     483     06  02  
5   014D       04 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   247-04     227-06     474     06  01  
6   013C       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            241-06     199-08     440     04  01  
7   014B       04 1  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A203-08     234-05     437     01  01  
8   014A       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 246-05     180-10     426     03  01  
9   010D       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    191-09     209-07     400     01  00  
10  012A       00 1  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    165-10     185-09     350     02  01  
11  012D       04 1  AVANZINI Umberto           04/066   Arcieri Cusago            105-11     173-11     278     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR269-01     277-01     546     09  03  
2   011A       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-02     260-02     520     07  02  
3   011C       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-03     256-03     481     05  02  
4   010A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-04     222-04     437     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         307-01     308-01     615     15  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 88779        OL   MM   MM   03 POLLONI Maurizio            572      8     3   
                                             70961        OL   MM   MM   04 LONGONI Ruggero             562      7     3   
                                             118280       OL   MM   MM   04 MILANETTO Claudio           552      9     0   
                                                                                                       1686     24     6   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   02 STRERI Giovanni             656     23     9   
                                             136799       OL   RM   RM   04 FRUTTERO Domenico           586     11     7   
                                             134289       OL   RM   RM   04 BENEDICENTI Dario           526      3     2   
                                                                                                       1768     37    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   04 DI MICHELE Luigi            694     49    22   
                                             104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  677     37    18   
                                             13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           673     35    17   
                                                                                                       2044    121    57   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   SM   01 BOGGIATTO Alex              691     44    15   
                                             33862        CO   SM   SM   02 SLAVIERO Claudio            669     33    12   
                                             101533       CO   SM   MM   01 SCHIARI Silvio              664     28    15   
                                                                                                       2024    105    42   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   01 QUAGLIA Diego               574      7     0   
                                             129928       AN   SM   MM   02 D'ABDON Luciano             496      6     2   
                                             129930       AN   SM   SM   02 VANZAN Fabio                430      3     1   
                                                                                                       1500     16     3   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    85153        AN   MM   MM   04 MARENGO Gianmaria           483      6     2   
                                             128747       AN   MM   MM   04 BOFFA Fabrizio              400      1     0   
                                             110637       AN   MM   MM   00 GIUBELLINO Maurizio         350      2     1   
                                                                                                       1233      9     3