Codice Gara:R2101068
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:04/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 338-01     333-01     671     32  09  
2   002A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 330-02     321-02     651     24  05  
3   003D       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle303-03     292-05     595     10  05  
4   003C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 286-06     300-03     586     07  00  
5   002D       02 1  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    291-04     295-04     586     05  02  
6   002C       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         288-05     284-06     572     10  04  
7   002B       02 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-07     275-08     553     06  02  
8   001D       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           265-08     260-09     525     07  06  
9   001B       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 238-10     281-07     519     06  02  
10  001C       04 1  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     242-09     256-10     498     02  02  
11  001A       00 1  BERRUTI Valerio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR191-11     179-11     370     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-01     323-01     654     23  12  
2   004A       01 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 294-02     286-02     580     13  06  
3   004B       01 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-03     273-03     540     06  03  
4   004C       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-04     237-04     491     04  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    311-01     317-01     628     16  04  
2   008D       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   306-02     307-03     613     10  02  
3   008A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-03     307-02     612     15  04  
4   008B       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-05     287-04     572     07  00  
5   010A       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            289-04     274-08     563     05  01  
6   009A       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole275-08     281-06     556     05  02  
7   008C       02 1  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-07     275-07     555     11  04  
8   009B       02 1  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-06     271-09     554     04  01  
9   009D       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    252-10     281-05     533     09  01  
10  010B       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   255-09     253-10     508     06  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            303-01     295-02     598     14  04  
2   010C       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 299-02     296-01     595     10  05  
3   011C       03 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            288-04     294-03     582     06  00  
4   011B       04 1  CAVALLINI Patrizia         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   291-03     269-04     560     09  01  
5   010D       04 1  GILBERTI Simonetta         04/066   Arcieri Cusago            161-05     161-05     322     00  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    317-01     320-01     637     23  05  
2   005A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           316-02     317-02     633     15  03  
3   005B       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 311-03     312-04     623     21  10  
4   006A       01 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-04     312-05     604     11  02  
5   006B  AM   01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-06     313-03     601     14  04  
6   006D  AM   01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-05     300-06     589     12  03  
7   005C       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 278-07     300-07     578     10  01  
8   006C  AM   03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    253-08     264-08     517     07  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           284-01     296-01     580     09  04  
2   007B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           249-02     270-02     519     04  01  
3   007C       04 1  PERINO Michelle            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 137-03     166-03     303     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-02     323-01     633     19  07  
2   016B       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  319-01     308-03     627     16  03  
3   015C       01 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    310-02     311-02     621     11  05  
4   016C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 267-04     252-05     519     07  02  
5   015D       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     262-04     506     09  04  
6   016A       04 1  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR256-05     214-07     470     04  01  
7   016D       04 1  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-07     245-06     465     04  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           300-02     309-01     609     13  03  
2   012A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-03     298-02     585     12  02  
3   014D       03 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 300-01     271-03     571     14  06  
4   012C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-04     255-04     524     09  02  
5   014A       03 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  246-06     255-05     501     02  00  
6   013D       03 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-05     241-07     490     08  02  
7   014C       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  221-08     246-06     467     06  03  
8   013C       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  230-07     214-08     444     03  00  
9   013A       04 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  204-09     213-09     417     02  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       02 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     327-01     319-01     646     18  02  
2   028B       04 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     298-02     309-02     607     16  06  
3   026B       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  297-03     265-04     562     14  05  
4   026A       03 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-04     289-03     548     07  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       03 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     304-01     311-01     615     17  06  
2   027B       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       302-02     297-03     599     08  03  
3   027C       03 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         298-03     299-02     597     15  05  
4   028C       03 1  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     284-05     291-04     575     09  05  
5   028A       04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR297-04     278-05     575     08  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       04 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         329-01     325-01     654     30  09  
2   029C       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     311-02     307-03     618     15  05  
3   029A       04 1  SISTOPAOLO Cristian        01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  307-04     309-02     616     14  05  
4   029B       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           309-03     295-04     604     11  01  
5   030B       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-05     291-05     560     05  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       327-02     330-01     657     21  06  
2   030D       00 1  BARBAROSSA Caterina        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-01     319-02     649     15  02  
3   031B       00 1  BACCON Greta               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 322-03     314-03     636     21  08  
4   031C       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-04     299-04     596     15  03  
5   030C       00 1  FRUTTERO Greta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     195-05     172-05     367     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera340-01     331-02     671     33  13  
2   017B       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-02     334-01     667     33  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-01     342-01     689     43  16  
2   018D       01 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  325-03     330-03     655     25  08  
3   018A       02 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    320-04     331-02     651     26  07  
4   017D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-02     314-04     640     25  10  
5   018B       02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                309-05     310-05     619     21  06  
6   018C       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/001   Arcieri Alpignano         284-06     292-06     576     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-02     322-01     624     24  07  
2   019A       02 1  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         304-01     309-02     613     20  06  
3   019D       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    302-03     300-03     602     11  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-01     334-01     661     29  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     309-01     624     14  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         315-01     315-01     630     14  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A  MM   02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera314-01     302-02     616     15  02  
2   021C       01 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera284-02     308-01     592     08  04  
3   022B  MM   02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   283-03     293-03     576     12  03  
4   022D       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   255-04     278-04     533     02  00  
5   022C  MM   04 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera249-05     267-05     516     03  01  
6   021D       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   235-06     213-06     448     07  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     282-01     563     08  01  
2   021A       04 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-02     238-02     467     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR285-01     274-01     559     10  02  
2   023B       01 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-02     246-02     506     05  01  
3   024C       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            223-04     243-04     466     05  01  
4   024B       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR215-05     246-03     461     03  02  
5   024A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         227-03     215-05     442     01  01  
6   023C       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    175-06     190-06     365     02  00  
7   023A       04 1  AVANZINI Umberto           04/066   Arcieri Cusago            163-07     133-07     296     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-01     264-01     543     08  03  
2   025B       02 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-02     254-02     501     05  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-01     286-01     583     04  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113152       OL   MM   MM   02 BORSANI Valerio             572      7     0   
                                             108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               554      4     1   
                                             123960       OL   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              533      9     1   
                                                                                                       1659     20     2   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            63770        OL   MF   MF   02 BIANCHI Michela             598     14     4   
                                             118863       OL   MF   MF   03 FALGUERAS FRANSI Mercedes   582      6     0   
                                             138180       OL   MF   MF   04 GILBERTI Simonetta          322      0     0   
                                                                                                       1502     20     4   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              637     23     5   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            604     11     2   
                                             125864       OL   JM   AM   03 SCOLIERI Lorenzo            517      7     3   
                                                                                                       1758     41    10   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128844       OL   AF   AF   03 SILVESTRI Giulia            501      2     0   
                                             128841       OL   AF   AF   04 MARCOLIN Alessia            467      6     3   
                                             126072       OL   AF   AF   04 BONAFE Asia                 444      3     0   
                                                                                                       1412     11     3   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69813        AN   SM   MM   02 RIBONI Renato Pietro        616     15     2   
                                             124535       AN   SM   SM   01 CASTELLI Mireno             592      8     4   
                                             4010         AN   SM   MM   04 TASSAN Mangina Dante        516      3     1   
                                                                                                       1724     26     7   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        AN   SM   MM   02 PETRONE Francesco           576     12     3   
                                             115243       AN   SM   SM   01 QUAGLIA Diego               533      2     0   
                                             129930       AN   SM   SM   02 VANZAN Fabio                448      7     2   
                                                                                                       1557     21     5