Codice Gara:R2101072
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO T.SE (TO)
Data di svolgimento:18/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-02     336-02     666     26  04  
2   026A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-03     337-01     662     25  04  
3   024A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-04     328-03     653     19  08  
4   023D       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     317-04     649     24  06  
5   025A       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         292-06     293-05     585     10  02  
6   026D       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       293-05     288-06     581     05  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-01     311-02     629     16  03  
2   019A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-03     317-01     627     12  05  
3   015A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     300-04     612     19  07  
4   018A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-04     300-05     604     10  02  
5   015D       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           283-08     301-03     584     07  02  
6   016D       02 1  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-05     271-06     572     07  03  
7   016A       02 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           298-06     258-08     556     10  02  
8   014D       04 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           293-07     260-07     553     09  02  
9   019D       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   255-09     246-10     501     05  01  
10  018D       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-10     254-09     490     04  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-01     314-01     627     22  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          306-02     320-01     626     13  03  
2   027D       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           302-03     317-02     619     15  06  
3   022A  AM   01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-01     306-05     619     14  02  
4   027A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 295-04     308-03     603     14  05  
5   023A  AM   01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-05     306-04     601     15  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 289-01     318-01     607     12  05  
2   021D  AF   02 1  SAVIO Alessandra           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-02     285-02     561     08  02  
3   021A       03 1  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           236-03     231-03     467     02  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     280-01     553     04  02  
2   013A       03 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-02     273-03     533     06  01  
3   017D       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 245-03     274-02     519     07  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     307-01     595     11  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   332-01     336-01     668     26  14  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       303-01     301-01     604     12  06  
2   003A  GF   04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       300-02     296-02     596     10  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  ABELLI Pietro              01/052   ASD Arc. Varian           278-01     278-01     556     06  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  DE CURTIS Lidia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar261-01     272-01     533     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 353-01     353-01     706     59  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  TRIA Simona                01/052   ASD Arc. Varian           269-01     284-01     553     11  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     345-01     685     42  18  
2   010D       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         325-03     331-02     656     26  11  
3   010A       04 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE334-02     319-03     653     26  09  
4   009D       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       323-04     302-04     625     14  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  340-01     339-01     679     37  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           256-01     270-01     526     07  02  
2   006D       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           254-02     242-02     496     08  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     281-01     558     08  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         253-01     212-01     465     03  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   03 MICELI Gianfranco           629     16     3   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               627     12     5   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              612     19     7   
                                                                                                       1868     47    15   

2       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             584      7     2   
                                             6948         OL   MM   MM   02 BRUNETTI Enrico             556     10     2   
                                             6875         OL   MM   MM   04 MAGI Ferriero               553      9     2   
                                                                                                       1693     26     6