Codice Gara:R2101076
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto409-01     409     09  12  
2   012B       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    402-02     402     06  15  
3   015D       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          374-03     374     06  13  
4   012C       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-04     370     07  09  
5   015B       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  353-05     353     02  09  
6   030C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       352-06     352     01  08  
7   013D       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     351-07     351     05  08  
8   015A       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       342-08     342     02  11  
9   007D       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    333-09     333     05  07  
10  011C       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    329-10     329     01  06  
11  007C       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-11     327     03  04  
12  013C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-12     322     03  12  
13  013B       00 1  CORTESE Maurizio           01/100   Arcieri Del Dahu          313-13     313     02  09  
14  011D       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           308-14     308     02  10  
15  015C       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       308-15     308     02  05  
16  007B       00 1  D'ANTONIO Giuseppe         01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 245-16     245     01  08  
17  011B       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-17     236     03  00  
18  025C          1  VALLO' Riccardo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR226-18     226     00  02  
19  028C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      224-19     224     00  03  
20  024D          1  FONTANELLA Guido           01/100   Arcieri Del Dahu          223-20     223     01  03  
21  013A       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       218-21     218     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 350-01     350     03  07  
2   012A       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       309-02     309     00  08  
3   009C       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR218-03     218     01  03  
4   007A       00 1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       204-04     204     01  00  
5   011A       00 1  GROZAVU Cristina           01/031   Arclub I Falchi Bra       203-05     203     00  05  
6   009B       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  166-06     166     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C          1  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-01     202     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  GROZAVU Elisabetta         01/031   Arclub I Falchi Bra       226-01     226     01  03  
2   020B          1  GAGLIARDO Serena           01/031   Arclub I Falchi Bra       162-02     162     02  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       487-01     487     27  14  
2   005D       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 480-02     480     19  21  
3   008A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-03     444     16  15  
4   022C       04 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 443-04     443     06  22  
5   023B       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    440-05     440     09  19  
6   010C       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  436-06     436     12  14  
7   010A       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 420-07     420     07  15  
8   022B       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  419-08     419     08  13  
9   008B       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  416-09     416     10  18  
10  005C       00 1  TOTI Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     395-10     395     11  14  
11  005A       02 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-11     366     08  10  
12  005B       00 1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       349-12     349     04  10  
13  010B       00 1  GIORDANA Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     315-13     315     03  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 385-01     385     07  12  
2   021D       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  380-02     380     08  14  
3   008C       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-03     377     07  13  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 453-01     453     16  15  
2   021B       01 1  BERGESIO Riccardo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  402-02     402     10  10  
3   023C       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-03     381     07  10  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-01     393     04  12  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 438-01     438     12  15  
2   019C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 429-02     429     10  19  
3   028D       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   403-03     403     07  14  
4   018C       00 1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 398-04     398     07  14  
5   018A       03 1  BELLINO Roberto            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 391-05     391     11  07  
6   017B       02 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   380-06     380     06  15  
7   016B       00 1  MAZZEI Salvatore           01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli359-07     359     04  06  
8   017A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-08     354     04  08  
9   014A       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         317-09     317     04  06  
10  016C       03 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-10     309     02  08  
11  019D       04 1  PIUMATTI Massimo           01/031   Arclub I Falchi Bra       308-11     308     03  03  
12  019B       00 1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 296-12     296     03  04  
13  020C       00 1  SCARFIDI Rossano           01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 266-13     266     04  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-01     398     00  14  
2   020A       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-02     335     05  08  
3   014C       01 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-03     334     04  10  
4   017C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-04     311     02  05  
5   018B       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR195-05     195     02  02  
6   014D       00 1  CARUSO Martina             01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 184-06     184     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 403-01     403     06  14  
2   014B       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-02     288     01  06  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-01     295     04  09  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-01     370     02  15  
2   001A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 367-02     367     04  12  
3   004A       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-03     338     06  09  
4   006B       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       311-04     311     04  05  
5   030A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/066   Arcieri Cusago            308-05     308     05  09  
6   002C       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       286-06     286     03  04  
7   003B       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       286-07     286     02  06  
8   004B       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli281-08     281     03  07  
9   002D       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          262-09     262     01  02  
10  004C       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       225-10     225     03  00  
11  004D       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR225-11     225     02  03  
12  006C       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-12     223     02  03  
13  001B       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR203-13     203     01  01  
14  003C       04 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       175-14     175     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025B       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       324-01     324     03  05  
2   034B       00 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     318-02     318     05  07  
3   003D       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-03     277     02  02  
4   034C       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       275-04     275     03  03  
5   034A       00 1  NEGRO Lorna                01/031   Arclub I Falchi Bra       254-05     254     01  04  
6   025D       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       245-06     245     03  02  
7   002B       03 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-07     239     02  03  
8   006D       00 1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       235-08     235     01  03  
9   034D       02 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR206-09     206     01  02  
10  001D       00 1  GIORDANO Estephanie Silvana01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 197-10     197     00  04  
11  030B       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       188-11     188     01  03  
12  024B          1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 184-12     184     03  02  
13  001C       00 1  BOSIO Marta                01/089   Asd Arcieri I Gatti       178-13     178     00  03  
14  002A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 141-14     141     01  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-01     292     02  09  
2   025A       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       89-02      89      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 138-01     138     01  00  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 142394       CO   JF   JF   01 BOCINA Francesca            393      4    12   
                                             120099       AN   JF   JF   01 BARON Giada                 295      4     9   
                                             99147        LB   JF   JF   01 DI NARDO Giulia             138      1     0   
                                                                                                        826      9    21   


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       CO   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         453     16    15   
                                             114225       AN   JM   JM   01 AICHINO Claudio             403      6    14   
                                             141191       LB   JM   JM   04 GARBARINO Stefano           292      2     9   
                                                                                                       1148     24    38   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 132465       AN   SF   SF   01 MEDICO Elisa                398      0    14   
                                             118407       CO   SF   SF   04 PECCHIO Eleonora            385      7    12   
                                             72474        LB   SF   SF   04 FORNI Marilena              277      2     2   
                                                                                                       1060      9    28   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           487     27    14   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         438     12    15   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          370      2    15   
                                                                                                       1295     41    44   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     21298        CO   SM   SM   00 TOTI Sandro                 395     11    14   
                                             144195       AI   SM   SM   00 LINGUA Davide               351      5     8   
                                             144192       LB   SM   SM   00 BERTONE Massimo             223      2     3   
                                                                                                        969     18    25   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       98162        AI   SM   SM   04 GODANO Sergio               352      1     8   
                                             86138        CO   SM   SM   00 BATIGNANI Ezio              349      4    10   
                                             75775        LB   SM   SM   04 BARBERO Emanuele            225      3     0   
                                                                                                        926      8    18