Codice Gara:R2101078
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  MM   04 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     282-01     559     27  25  
2   008A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-03     275-02     547     22  26  
3   005A       04 3  GARAVAGLIA Diego           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-04     261-03     529     20  22  
4   001A       04 1  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    272-02     248-05     520     18  17  
5   011A       04 1  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     254-05     250-04     504     17  17  
6   004D       03 3  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C253-06     229-07     482     10  12  
7   008D       02 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    241-08     225-09     466     09  18  
8   005D       04 3  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C231-10     233-06     464     06  20  
9   007A       04 3  VITALE Vincenzo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-09     226-08     459     09  12  
10  010A       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  242-07     215-11     457     04  15  
11  006D       04 3  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C222-11     224-10     446     05  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave281-01     279-01     560     20  30  
2   006D       04 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  279-02     267-04     546     30  17  
3   009A       04 4  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    269-04     277-02     546     27  22  
4   007A       02 2  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 275-03     270-03     545     21  28  
5   006D       04 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     266-05     262-06     528     18  20  
6   003A       04 3  PARIANI Roberto            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-09     267-05     522     12  30  
7   008A       04 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-06     260-08     521     16  25  
8   008D       04 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-07     259-09     517     16  21  
9   008D       04 4  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-08     254-11     509     14  20  
10  007A       03 4  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    253-10     255-10     508     16  17  
11  010D       04 4  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           235-17     262-06     497     11  22  
12  006A       04 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  249-12     247-13     496     14  15  
13  004D       04 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     243-14     252-12     495     08  17  
14  004A       04 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     250-11     244-14     494     10  15  
15  006A       04 3  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave249-13     233-18     482     12  15  
16  006A       04 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-15     234-17     476     06  22  
17  005D       04 2  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-18     232-19     467     06  16  
18  009A       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle230-19     235-16     465     05  16  
19  007D       04 4  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle229-20     236-15     465     03  16  
20  008A       04 4  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    238-16     225-21     463     07  15  
21  007D       04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle228-21     229-20     457     05  18  
22  003D       04 3  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave203-22     183-23     386     04  08  
23  007A       04 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     173-23     188-22     361     02  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-01     265-01     518     15  18  
2   001A       03 4  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     250-02     239-03     489     07  22  
3   005A       04 1  CAVALLINI Patrizia         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   236-05     250-02     486     12  21  
4   005A       04 4  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-03     236-04     480     07  18  
5   006D       04 4  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     241-04     232-05     473     06  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  241-01     236-01     477     08  17  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 4  CIOCCA Miriam              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     232-01     227-01     459     10  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    214-01     212-01     426     04  12  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 4  ORTORE Alessia             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle143-01     97-01      240     03  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DE LUCIA Elena             01/029   Comp.Arc.Arengo           178-01     111-01     289     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  294-01     285-01     579     39  21  
2   007D       02 2  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-02     280-02     566     29  29  
3   009D  MM   04 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-03     277-04     558     19  40  
4   009A       04 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  278-04     279-03     557     20  38  
5   010D  MM   04 1  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-05     274-05     548     17  34  
6   011D       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-06     266-07     539     10  41  
7   009D       04 4  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C267-07     271-06     538     09  41  
8   011A       04 4  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C241-08     254-08     495     05  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-01     285-01     568     29  30  
2   009D  MF   04 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-02     282-02     563     26  31  
3   008A       04 3  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-03     281-03     558     22  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           279-01     283-01     562     22  38  
2   011D       03 4  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     260-02     278-02     538     18  32  
3   010A       04 4  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-03     268-03     528     12  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   04 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-03     242-01     477     08  08  
2   004D       04 4  MAESTRI Simone             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato241-01     235-02     476     07  22  
3   002A       04 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           237-02     231-03     468     06  14  
4   004A       04 2  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  218-04     216-04     434     02  11  
5   003D       04 2  BUFFA Federico             01/029   Comp.Arc.Arengo           178-05     198-05     376     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 4  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C196-01     209-01     405     04  11  
2   003D       04 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     187-02     204-02     391     01  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   255-01     267-01     522     18  17  
2   001D       02 4  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       246-02     250-02     496     08  23  
3   003D       04 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           239-03     226-05     465     08  15  
4   002D       04 4  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     227-05     238-03     465     05  15  
5   003A       04 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     234-04     227-04     461     07  08  
6   002D       04 3  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave224-06     217-06     441     07  06  
7   002A       04 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     203-07     209-07     412     03  11  
8   003A       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-08     208-08     396     11  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   SM   MM   04 CANOSSA Valerio             559     27    25   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              547     22    26   
                                             137639       OL   SM   SM   04 GARAVAGLIA Diego            529     20    22   
                                                                                                       1635     69    73   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   03 DI RUSSO Franco             482     10    12   
                                             139865       OL   SM   SM   04 CAPELLO Marco               464      6    20   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               446      5    14   
                                                                                                       1392     21    46   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  116169       OL   MM   MM   04 PIANA Ivan                  546     30    17   
                                             11746        OL   MM   MM   04 PARIANI Roberto             522     12    30   
                                             128832       OL   MM   MM   04 D'ALESSANDRO Daniele        517     16    21   
                                                                                                       1585     58    68   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   MM   MM   04 TURCONI Giulio              546     27    22   
                                             64196        OL   MM   MM   03 ALDRIGO Roberto             508     16    17   
                                             42359        OL   MM   MM   04 GALIGNANI Giancarlo         463      7    15   
                                                                                                       1517     50    54   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     139476       OL   MM   MM   04 CELSO Andrea                521     16    25   
                                             109744       OL   MM   MM   04 LEGA Stefano                495      8    17   
                                             9006         OL   MM   MM   04 ARSALICE Pierluigi          476      6    22   
                                                                                                       1492     30    64   

4       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   04 SUMAN Mirco                 560     20    30   
                                             122389       OL   MM   MM   04 SARDO Fabio                 482     12    15   
                                             128862       OL   MM   MM   04 VISENTIN Gianluca           386      4     8   
                                                                                                       1428     36    53   

5       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi126335       OL   MM   MM   04 BACCO Eddi                  465      5    16   
                                             70190        OL   MM   MM   04 PUCCI Mario                 465      3    16   
                                             9017         OL   MM   MM   04 MACCALLI Mauro              457      5    18   
                                                                                                       1387     13    50   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  489      7    22   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             480      7    18   
                                             137631       OL   MF   MF   04 PIVARO Sara                 473      6    12   
                                                                                                       1442     20    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   04 CARRARO Sergio              558     19    40   
                                             75206        CO   SM   MM   04 ARISIO Maurizio             548     17    34   
                                             137640       CO   SM   SM   04 MUSONE Andrea               539     10    41   
                                                                                                       1645     46   115   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                568     29    30   
                                             86245        CO   SF   MF   04 GANDOLFINI Micaela          563     26    31   
                                             121723       CO   SF   SF   04 BERTAZZOLO Chiara           558     22    34   
                                                                                                       1689     77    95   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     85864        AN   MM   MM   04 MAGGIONE Luciano            461      7     8   
                                             103056       AN   MM   MM   04 CANOSSA Valerio             412      3    11   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           396     11     3   
                                                                                                       1269     21    22