Codice Gara:R2101079
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-01     282-01     569     34  21  
2   002A       02 2  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-02     269-02     549     27  19  
3   002C       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       258-03     262-03     520     17  21  
4   003B       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        251-04     249-04     500     07  22  
5   002B       04 2  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    242-05     240-05     482     12  23  
6   003A       04 1  SAVOINI Matteo             01/036   asd Arcieri Astarco       211-06     207-06     418     05  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-01     264-01     527     17  19  
2   003D       04 2  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       251-02     229-03     480     09  17  
3   003A       04 2  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       245-03     234-02     479     08  16  
4   004C  MF   04 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       215-04     204-04     419     08  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 280-01     273-01     553     25  24  
2   006A       04 2  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-02     260-02     515     11  24  
3   001D       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-03     257-03     509     12  21  
4   006B       03 2  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-04     249-04     496     12  16  
5   003D       04 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE245-05     247-05     492     07  22  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli262-01     259-01     521     14  19  
2   004D       04 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli227-02     245-02     472     07  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     270-01     539     20  21  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   asd Arcieri Astarco       274-01     284-01     558     33  20  
2   005B       04 2  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  227-02     241-02     468     10  08  
3   003B       04 2  DAPINO Francesca           01/036   asd Arcieri Astarco       198-03     175-03     373     02  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       251-01     260-01     511     13  27  
2   003C       04 1  PISAN Matteo               01/036   asd Arcieri Astarco       219-02     62-02      281     06  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  PREGNOLATO Elena           01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-01     258-01     513     19  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF   04 2  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       247-01     261-01     508     13  15  
2   004A       04 2  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       241-02     250-02     491     05  21  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-01     277-01     551     23  27  
2   001C       04 1  RIZZO Alessandro           01/036   asd Arcieri Astarco       179-02     174-02     353     02  07  
3   001A       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   asd Arcieri Astarco       166-03     143-03     309     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    285-01     280-01     565     25  35  
2   007B       02 1  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-02     278-02     560     23  34  
3   009B       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-03     278-03     556     17  42  
4   009C  MM   04 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-04     269-04     546     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE285-01     284-01     569     30  29  
2   001D       03 2  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       282-02     281-02     563     24  35  
3   007C       04 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE279-03     280-03     559     21  34  
4   009D       04 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       273-04     264-04     537     14  38  
5   010B       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    269-05     263-05     532     05  44  
6   010D       04 2  DI PIERNO Pio Francesco Mas01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-06     249-06     500     06  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    283-01     287-01     570     31  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE249-01     250-02     499     12  15  
2   008A  MM   04 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   244-02     253-01     497     15  08  
3   009D  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   237-05     243-03     480     07  17  
4   006C       04 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   238-04     231-04     469     12  10  
5   007D       03 2  CHIARLO Diego              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        238-03     228-05     466     11  08  
6   007A  MM   04 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   203-06     200-06     403     04  06  
7   007B       03 2  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-07     192-07     386     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        242-01     241-03     483     06  21  
2   007C       03 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     234-02     242-02     476     11  13  
3   006D       03 2  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         229-04     243-01     472     10  14  
4   009C       02 2  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-03     216-07     448     06  12  
5   009B       04 2  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-06     234-04     444     07  13  
6   008B       04 2  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    218-05     221-05     439     01  07  
7   005B       04 1  D'INCALCI Leonardo         01/036   asd Arcieri Astarco       208-07     218-06     426     06  09  
8   004D       00 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   asd Arcieri Astarco       194-08     180-08     374     01  04  
9   005C       04 1  GULINO Giuseppe            01/036   asd Arcieri Astarco       115-09     106-09     221     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE242-01     231-01     473     07  20  
2   004A       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  196-02     174-02     370     01  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         238-01     236-01     474     10  15  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/101     A.S.D. CANTARANA C5       140632       OL   SF   SF   04 MILITO Valeria              480      9    17   
                                             140627       OL   SF   SF   04 INVERNIZZI Isabella         479      8    16   
                                             140624       OL   SF   MF   04 ATZENI Patrizia             419      8    10   
                                                                                                       1378     25    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           560     23    34   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               556     17    42   
                                             10277        CO   SM   MM   04 ANSELMA Fabrizio            546     13    40   
                                                                                                       1662     53   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        AN   SM   MM   04 PETRONE Francesco           497     15     8   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             480      7    17   
                                             115243       AN   SM   SM   04 QUAGLIA Diego               469     12    10   
                                                                                                       1446     34    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     asd Arcieri Astarco       142744       AN   MM   MM   04 D'INCALCI Leonardo          426      6     9   
                                             12924        AN   MM   MM   00 BIOLCATI Maurizio           374      1     4   
                                             85385        AN   MM   MM   04 GULINO Giuseppe             221      1     5   
                                                                                                       1021      8    18