Codice Gara:R2101081
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-01     285-01     566     30  26  
2   013A       04 2  JONUZI Eduart              04/169   Arcieri Certosa di Pavia  241-05     240-03     481     09  16  
3   004D       04 2  BARDONE Mauro              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 242-04     239-04     481     08  20  
4   010D       04 1  VANIN Valerio              01/080   SSD DLF Alessandria       242-03     234-05     476     09  16  
5   001A       04 2  PELIZZI Manfredi           04/169   Arcieri Certosa di Pavia  244-02     231-07     475     07  12  
6   014A       03 1  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C240-07     232-06     472     10  13  
7   015D       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C240-06     228-08     468     11  17  
8   011D       04 1  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C210-08     246-02     456     09  15  
9   012A  MM   04 1  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C166-09     187-09     353     03  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  CALOGERO Eleonora          04/169   Arcieri Certosa di Pavia  256-01     247-01     503     10  19  
2   007A       04 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-02     233-02     473     07  21  
3   005D       04 2  GORI Elisa                 04/169   Arcieri Certosa di Pavia  216-03     219-03     435     05  15  
4   008D       04 2  NAVONI Simona              04/169   Arcieri Certosa di Pavia  184-04     173-05     357     04  06  
5   015A       04 1  SUELLA Vanessa             01/080   SSD DLF Alessandria       71-05      183-04     254     01  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-01     278-01     554     21  32  
2   013A       03 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-02     267-04     541     25  22  
3   013D       03 2  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    267-04     270-03     537     23  19  
4   001D       03 1  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    264-05     266-05     530     18  21  
5   012D       03 2  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli271-03     257-07     528     15  21  
6   015A       02 2  FUCCI Vincenzo             04/169   Arcieri Certosa di Pavia  256-06     271-02     527     20  21  
7   011A       04 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle255-07     256-08     511     15  16  
8   016A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super251-09     252-10     503     18  22  
9   002A       04 1  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    244-10     255-09     499     12  21  
10  008A       04 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli234-12     262-06     496     07  22  
11  007A       04 1  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       253-08     241-11     494     13  14  
12  009A       04 2  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        238-11     225-12     463     05  13  
13  011D       04 2  RESCALI Maurizio           04/169   Arcieri Certosa di Pavia  222-13     224-13     446     06  11  
14  010A       04 2  PASI Daniele               04/169   Arcieri Certosa di Pavia  207-14     215-14     422     01  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli253-02     261-01     514     13  18  
2   003A       03 1  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-04     251-02     496     09  24  
3   007D       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-01     228-04     482     12  17  
4   009D       04 1  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli250-03     231-03     481     06  21  
5   009A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super192-05     196-05     388     02  10  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  BOCCHIO Gianpaolo          01/004   Arcieri Citta' della Pagli157-01     150-01     307     00  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           281-01     279-01     560     31  19  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       244-01     258-01     502     10  17  
2   007D       04 2  NECCHI Alessandro          04/169   Arcieri Certosa di Pavia  244-02     244-02     488     09  18  
3   006D       04 2  JONUZI Lorenzo             04/169   Arcieri Certosa di Pavia  243-03     236-03     479     10  18  
4   009D       04 2  PAPALUCO Lorenzo           04/169   Arcieri Certosa di Pavia  209-04     191-04     400     02  12  
5   008D       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        189-05     177-05     366     03  05  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  PREGNOLATO Elena           01/004   Arcieri Citta' della Pagli263-01     260-01     523     12  27  
2   010A       04 1  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        71-02      91-02      162     00  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 2  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           79-01      95-01      174     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 2  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    278-02     292-01     570     31  28  
2   016A       03 2  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-01     283-02     569     29  21  
3   017A       03 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 273-04     279-03     552     18  39  
4   018A       03 2  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C275-03     268-05     543     18  35  
5   019A       04 2  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C264-05     269-04     533     16  33  
6   017D       04 2  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C262-06     253-06     515     08  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    289-01     288-01     577     37  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       288-01     279-01     567     28  31  
2   015D       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    277-02     274-03     551     14  43  
3   016D       04 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              269-03     274-02     543     11  41  
4   018D       04 2  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        268-04     269-04     537     15  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  CHIARLO Diego              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        250-01     245-01     495     11  15  
2   004D  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE248-02     243-02     491     14  09  
3   003D       03 2  MAESTRI Simone             01/095   Arcieri del Monferrato    245-03     236-03     481     10  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-01     251-01     501     15  15  
2   001D       03 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        220-02     227-02     447     05  10  
3   002D       04 2  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C214-03     194-03     408     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 250-02     249-01     499     08  21  
2   004A       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super252-01     237-04     489     11  17  
3   002A       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        239-03     242-02     481     08  19  
4   002D       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-04     238-03     468     06  12  
5   013D       04 1  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super223-05     207-05     430     06  10  
6   005D       04 1  PESSANO Natale             03/002   A.S.D. Arcieri della Super172-06     179-06     351     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE232-01     237-01     469     04  19  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        134-01     97-03      231     02  02  
2   003D       04 1  DI STEFANO Samira          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        113-02     111-01     224     03  03  
3   005A       04 1  VAZZOLA Loreley            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        86-03      110-02     196     00  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   03 DI RUSSO Franco             472     10    13   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               468     11    17   
                                             139865       OL   SM   SM   04 CAPELLO Marco               456      9    15   
                                                                                                       1396     30    45   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa di Pavia  121475       OL   SF   SF   04 CALOGERO Eleonora           503     10    19   
                                             146183       OL   SF   SF   04 GORI Elisa                  435      5    15   
                                             145806       OL   SF   SF   04 NAVONI Simona               357      4     6   
                                                                                                       1295     19    40   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               554     21    32   
                                             77991        OL   MM   MM   03 FICO Giuseppe               541     25    22   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         530     18    21   
                                                                                                       1625     64    75   

2       04/169     Arcieri Certosa di Pavia  96308        OL   MM   MM   02 FUCCI Vincenzo              527     20    21   
                                             145653       OL   MM   MM   04 RESCALI Maurizio            446      6    11   
                                             145652       OL   MM   MM   04 PASI Daniele                422      1    14   
                                                                                                       1395     27    46   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             496      9    24   
                                             106064       OL   MF   MF   04 ZAMPESE Giovanna            482     12    17   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           388      2    10   
                                                                                                       1366     23    51   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa di Pavia  144605       OL   AM   AM   04 NECCHI Alessandro           488      9    18   
                                             145142       OL   AM   AM   04 JONUZI Lorenzo              479     10    18   
                                             145137       OL   AM   AM   04 PAPALUCO Lorenzo            400      2    12   
                                                                                                       1367     21    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       543     18    35   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           533     16    33   
                                             140970       CO   SM   SM   04 MANCINI Mirko               515      8    31   
                                                                                                       1591     42    99   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   02 ZICHICHI Claudio            489     11    17   
                                             114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 468      6    12   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            430      6    10   
                                                                                                       1387     23    39   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        131171       AN   AF   AF   04 CABELLA Emma Rosa           231      2     2   
                                             133847       AN   AF   AF   04 DI STEFANO Samira           224      3     3   
                                             133849       AN   AF   AF   04 VAZZOLA Loreley             196      0     1   
                                                                                                        651      5     6