Codice Gara:R2101086
(VEDI Invito)
Località:PONT ST. MARTIN
Data di svolgimento:14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-01     281-01     562     30  23  
2   006A       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-02     280-02     559     32  18  
3   008C       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 269-03     265-03     534     22  23  
4   005D       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 257-04     259-04     516     11  25  
5   003A       00 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         250-06     248-05     498     11  17  
6   007A  MM   03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    250-07     246-06     496     12  22  
7   004C  MM   02 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    254-05     227-08     481     09  16  
8   006C       00 2  SERRA Massimo              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    231-10     234-07     465     11  12  
9   003C       03 2  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    242-08     222-11     464     06  20  
10  005C       00 2  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave237-09     226-09     463     05  16  
11  005B       00 1  PIVARO Marco               04/153   Asd Arcieri Telemachos    227-11     222-10     449     11  07  
12  006A       00 2  DAPERNO Luca               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    211-12     209-12     420     01  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 2  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-01     265-01     532     12  31  
2   006C       00 1  BORGHESIO Federica         01/029   Comp.Arc.Arengo           255-02     252-02     507     12  22  
3   007D       00 2  DE FRANCESCHI Donata       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-03     248-03     490     14  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    279-01     285-01     564     29  26  
2   003D       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-02     281-02     557     27  23  
3   008A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-04     281-02     553     26  25  
4   001C       03 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-03     278-04     552     27  20  
5   007C       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 269-05     269-05     538     23  21  
6   004A       02 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave266-06     262-08     528     14  25  
7   004D       02 2  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          260-08     262-07     522     19  19  
8   005D       03 2  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          264-07     256-10     520     21  11  
9   005C       00 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     259-09     253-12     512     12  20  
10  007B       00 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-14     266-06     501     15  19  
11  006B       00 2  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     238-11     258-09     496     13  18  
12  005A       00 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave249-10     244-13     493     16  10  
13  004D       03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     238-12     253-11     491     08  21  
14  004A       00 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle227-15     225-14     452     06  19  
15  007A       00 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave236-13     215-15     451     06  14  
16  006B       00 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 191-16     197-16     388     03  08  
17  005B       00 2  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     186-17     181-17     367     06  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 279-01     261-01     540     21  23  
2   005A       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle260-02     259-02     519     17  16  
3   003B       03 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     256-03     255-03     511     10  24  
4   004C       00 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    240-05     238-04     478     08  16  
5   007C       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     234-06     231-05     465     09  13  
6   004B       00 2  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     241-04     219-07     460     06  14  
7   007B       00 1  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     227-07     228-06     455     07  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  206-01     244-01     450     07  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     228-01     235-01     463     08  10  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  MARTINETTO SAPEL Camilla   01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave236-01     255-01     491     10  19  
2   003B       00 1  VISENTIN Camilla           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave216-02     216-02     432     07  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         283-01     287-01     570     30  30  
2   008D       00 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 282-02     284-02     566     29  28  
3   009C  MM   00 2  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 223-04     247-03     470     06  23  
4   009D       00 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 230-03     239-04     469     05  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  RINAURO Elena              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave247-01     252-01     499     03  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         281-01     284-03     565     26  33  
2   009B       00 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE280-02     285-02     565     24  36  
3   009A       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 272-03     286-01     558     24  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   231-01     246-01     477     08  12  
2   001C       00 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  221-02     219-02     440     07  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-01     220-01     461     04  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   250-01     246-01     496     07  23  
2   002A       00 2  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave233-03     225-03     458     08  12  
3   002C       03 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   247-02     210-05     457     06  16  
4   001D       02 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-04     232-02     455     06  14  
5   002C       03 2  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    220-05     220-04     440     05  15  
6   001B       00 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-06     205-06     413     03  08  
7   002D       03 2  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 199-08     200-07     399     04  06  
8   002B       00 1  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    202-07     194-08     396     05  07  
9   002D       00 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    193-09     171-09     364     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-01     228-01     460     06  13  
2   002A       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-02     219-02     448     07  08  
3   001A       00 2  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 198-03     209-03     407     05  17  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  VAGLIO Gilbert             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 229-01     226-01     455     04  18  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             496     12    22   
                                             105141       OL   SM   MM   02 TURCONI Giulio              481      9    16   
                                             146134       OL   SM   SM   00 PIVARO Marco                449     11     7   
                                                                                                       1426     32    45   

2       01/055     ASD Arcieri dell'Elice    83752        OL   SM   SM   00 SERRA Massimo               465     11    12   
                                             84127        OL   SM   SM   03 BORDIGNON Alberto           464      6    20   
                                             136528       OL   SM   SM   00 DAPERNO Luca                420      1    11   
                                                                                                       1349     18    43   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     139476       OL   MM   MM   00 CELSO Andrea                512     12    20   
                                             9006         OL   MM   MM   00 ARSALICE Pierluigi          496     13    18   
                                             109744       OL   MM   MM   03 LEGA Stefano                491      8    21   
                                                                                                       1499     33    59   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 528     14    25   
                                             122389       OL   MM   MM   00 SARDO Fabio                 493     16    10   
                                             128862       OL   MM   MM   00 VISENTIN Gianluca           451      6    14   
                                                                                                       1472     36    49   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 511     10    24   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  465      9    13   
                                             13510        OL   MF   MF   00 BAIETTO Mireille            460      6    14   
                                                                                                       1436     25    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 136489       CO   SM   SM   00 PAGANI Michel               566     29    28   
                                             100923       CO   SM   MM   00 PANGARO Giancarlo           470      6    23   
                                             49843        CO   SM   SM   00 PAONNA Stefano              469      5    31   
                                                                                                       1505     40    82