Codice Gara:R2101087
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-01     293-01     586     47  12  
2   009A       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   283-02     278-02     561     25  32  
3   006D       01 5  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 275-04     276-03     551     24  26  
4   003D       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-03     267-06     547     23  25  
5   008D       03 5  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           266-05     276-04     542     21  24  
6   011A       02 3  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 262-08     268-05     530     16  21  
7   003A       03 3  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 264-06     265-07     529     15  28  
8   008D       03 2  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola262-09     260-09     522     12  25  
9   005D       02 4  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         250-10     261-08     511     13  22  
10  009D  MM   04 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola262-07     247-10     509     14  14  
11  007D  MM   04 2  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola239-11     239-11     478     11  14  
12  007A       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-13     231-12     457     08  12  
13  008D       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 234-12     215-13     449     05  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                289-01     289-01     578     39  20  
2   008A       03 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     268-02     542     25  18  
3   011D       04 4  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-02     243-03     487     12  20  
4   006A       04 1  MIO Margherita             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      214-04     214-04     428     03  13  
5   008A       04 5  DE FRANCESCHI Donata       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-03     203-05     423     02  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     280-01     549     24  25  
2   004D       02 5  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           275-01     264-05     539     21  26  
3   007A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-03     271-02     539     19  28  
4   009D       04 3  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 264-04     268-03     532     16  27  
5   006D       03 3  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 258-05     264-04     522     22  14  
6   004D       02 4  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           251-06     254-07     505     12  15  
7   006A       04 3  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      249-07     253-08     502     12  21  
8   007A       04 2  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           245-08     252-09     497     10  20  
9   004A       03 5  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     256-06     495     14  13  
10  007D       04 3  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         241-09     234-10     475     06  20  
11  007D       04 1  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-11     228-11     454     03  18  
12  008A       04 1  DEMAGLIE Cosimino          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-12     155-12     353     06  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 5  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    258-02     270-01     528     13  27  
2   002A       01 5  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 270-01     255-02     525     16  25  
3   001D       04 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-03     236-03     462     07  18  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  AM   04 2  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-01     285-01     574     43  10  
2   006D       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           289-02     285-02     574     37  20  
3   006A       02 2  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 279-03     248-04     527     23  22  
4   008A  AM   04 3  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-04     261-03     523     16  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 276-01     286-01     562     29  24  
2   009A       02 5  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           273-02     263-02     536     18  32  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-01     244-01     499     12  18  
2   008D       03 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 233-02     223-02     456     10  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 5  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-01     241-01     490     13  11  
2   007A       04 5  BARBASSO Morena            01/052   ASD Arc. Varian           214-02     229-02     443     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-02     293-01     582     45  14  
2   002D       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      290-01     284-04     574     35  24  
3   005A       01 4  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-03     286-03     570     31  28  
4   003A       01 4  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-03     284-04     568     29  30  
5   002A       01 4  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-05     282-07     563     27  30  
6   010D       01 3  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   274-08     287-02     561     30  29  
7   004D       01 2  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-07     283-06     561     24  33  
8   005A  MM   04 5  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-06     279-08     560     22  36  
9   004A       02 4  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-09     273-09     534     16  36  
10  005D       04 5  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-10     270-10     528     08  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       296-01     291-01     587     47  13  
2   006A       01 5  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         280-03     278-03     558     20  38  
3   003A       02 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    270-05     280-02     550     14  42  
4   005A       04 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-02     267-06     548     22  33  
5   011D       04 3  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-04     276-04     546     12  43  
6   006D       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-06     273-05     542     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     282-01     559     20  39  
2   003A       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         271-03     275-02     546     16  35  
3   003D       04 4  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-02     272-03     544     15  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         280-01     278-01     558     21  36  
2   003D       01 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     278-02     558     19  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  VALENTI Claudio            01/052   ASD Arc. Varian           275-01     274-01     549     19  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     286-01     572     33  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  MM   04 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE256-01     250-01     506     15  10  
2   011A  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-02     249-02     489     10  14  
3   001D       02 3  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-05     241-03     467     06  14  
4   010D       04 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   239-03     218-06     457     10  13  
5   010D       03 4  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-04     229-04     456     03  14  
6   011D       02 2  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           223-07     219-05     442     03  16  
7   001A       04 4  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   224-06     214-07     438     04  14  
8   001D       04 1  PARRI Andrea               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      144-08     180-08     324     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-01     249-01     505     12  19  
2   001A       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-02     248-02     493     15  17  
3   007A       04 4  ZAGARIA Fanny              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   241-03     230-03     471     10  16  
4   007D       04 4  MASTROGIACOMO Desiree      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      135-05     173-04     308     05  02  
5   006A       04 4  PALUMBO Veronica           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      147-04     152-05     299     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-01     267-01     544     23  20  
2   010A       02 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-02     251-03     504     15  18  
3   002A       01 3  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 249-03     252-02     501     12  18  
4   010D       01 5  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-04     238-08     475     06  16  
5   010A       03 5  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    235-05     239-06     474     08  18  
6   009D       02 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-08     242-05     471     10  18  
7   005D       04 3  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-06     238-07     471     05  17  
8   011A       03 4  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   219-09     242-04     461     09  16  
9   010D       04 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-11     234-09     452     09  09  
10  001A       03 2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola219-10     225-10     444     03  19  
11  010A       03 2  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         232-07     208-12     440     06  15  
12  009A       04 4  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         201-14     224-11     425     04  13  
13  011A       04 5  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-12     197-13     402     07  07  
14  011D       04 5  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    203-13     195-14     398     06  06  
15  003A       03 5  GERBAZ Claudio             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 194-15     192-15     386     05  11  
16  009A       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-16     176-18     370     01  03  
17  001D       03 4  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   174-17     191-16     365     03  04  
18  003D       04 5  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    158-18     168-19     326     02  05  
19  002D       04 3  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      143-19     180-17     323     00  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 4  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-01     258-01     526     16  25  
2   006D       02 4  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE229-04     248-02     477     07  17  
3   010A       01 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-02     231-04     470     12  08  
4   004A       01 3  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      221-05     237-03     458     04  15  
5   002A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      234-03     223-05     457     03  17  
6   001D       03 5  REY Gabriella              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 218-06     212-07     430     04  13  
7   002D       01 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   203-08     219-06     422     05  08  
8   005A       04 3  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-07     188-10     399     06  05  
9   004D       04 3  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   193-09     197-08     390     03  10  
10  001A       02 5  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      193-10     188-09     381     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  AM   04 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         234-01     255-01     489     11  16  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               586     47    12   
                                             122341       OL   SM   SM   02 VINDROLA Manuel             530     16    21   
                                             132405       OL   SM   SM   03 MONACO Armando              529     15    28   
                                                                                                       1645     78    61   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola91612        OL   SM   SM   03 PATTARELLO Denis            522     12    25   
                                             114818       OL   SM   MM   04 SIMIONATO Giulio            509     14    14   
                                             78166        OL   SM   MM   04 BABATO Michele              478     11    14   
                                                                                                       1509     37    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             539     21    26   
                                             6948         OL   MM   MM   02 BRUNETTI Enrico             505     12    15   
                                             10300        OL   MM   MM   04 CAUDA Antonio               497     10    20   
                                                                                                       1541     43    61   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      75293        OL   MM   MM   04 COCKINGS Marco Paolo        502     12    21   
                                             132196       OL   MM   MM   04 D'AGOSTINO Antonio          454      3    18   
                                             142963       OL   MM   MM   04 DEMAGLIE Cosimino           353      6     6   
                                                                                                       1309     21    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   01 LICCESE Mimmo               570     31    28   
                                             97808        CO   SM   SM   01 RIVETTI Federico            568     29    30   
                                             104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  563     27    30   
                                                                                                       1701     87    88   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   SM   01 BOGGIATTO Alex              574     35    24   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            561     24    33   
                                             101533       CO   SM   MM   04 SCHIARI Silvio              560     22    36   
                                                                                                       1695     81    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             489     10    14   
                                             115243       AN   SM   SM   04 QUAGLIA Diego               457     10    13   
                                             129930       AN   SM   SM   04 VANZAN Fabio                438      4    14   
                                                                                                       1384     24    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             544     23    20   
                                             136061       AN   MM   MM   02 BEVOLO Maurizio             504     15    18   
                                             137368       AN   MM   MM   02 QUARANTA Giuseppe           471     10    18   
                                                                                                       1519     48    56   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   MM   MM   04 RUGGIRELLO Alfredo          471      5    17   
                                             63366        AN   MM   MM   04 TODESCO Lino                370      1     3   
                                             34187        AN   MM   MM   04 BELMONTE Adriano            323      0     8   
                                                                                                       1164      6    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          458      4    15   
                                             65724        AN   MF   MF   03 NICOLETTI Marina            457      3    17   
                                             34000        AN   MF   MF   02 ARVATI Rosanna              381      3     6   
                                                                                                       1296     10    38