Codice Gara:R2101088
(VEDI Invito)
Località:NOVARA
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 293-01     297-01     590     50  10  
2   003D       01 3  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-02     280-02     561     32  19  
3   005A       02 3  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    263-04     267-03     530     18  29  
4   004D       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-05     261-05     523     14  24  
5   004A       03 1  GALLINI Marco              04/024   Polisportiva Besanese     264-03     256-07     520     14  24  
6   004C       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar259-06     259-06     518     13  23  
7   006A  MM   04 3  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    256-07     262-04     518     12  26  
8   005C  MM   04 3  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    243-08     249-08     492     08  23  
9   004A       04 2  VITALE Vincenzo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  234-11     237-09     471     10  15  
10  002D       04 3  PIVARO Marco               04/153   Asd Arcieri Telemachos    238-10     233-10     471     06  15  
11  003C       03 1  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    239-09     231-11     470     07  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     234-01     235-01     469     08  18  
2   004A       04 3  REDAELLI Monica            04/024   Polisportiva Besanese     230-02     224-02     454     08  10  
3   004B       04 3  DE SANCTIS Silvia          04/017   Agm                       164-03     199-03     363     06  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     275-02     548     21  27  
2   010A       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         267-06     278-01     545     24  23  
3   006B       04 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-02     268-06     544     23  22  
4   006C       03 3  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       280-01     263-09     543     26  21  
5   005A       02 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-03     268-07     542     19  29  
6   006A       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-05     270-04     541     20  25  
7   006C       04 2  PARIANI Roberto            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-07     269-05     534     18  25  
8   005A       02 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave257-10     273-03     530     18  23  
9   005B       03 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         263-08     258-10     521     13  29  
10  004D       03 2  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.254-12     264-08     518     13  24  
11  007A       04 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-09     255-12     512     12  23  
12  007B       03 2  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.254-13     253-13     507     09  24  
13  004B       04 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave247-16     257-11     504     18  14  
14  005C       03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     254-11     243-17     497     12  19  
15  006B       04 2  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       241-20     250-14     491     08  16  
16  004C       04 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     241-19     249-15     490     11  15  
17  005D       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     250-14     239-20     489     10  15  
18  005C       04 2  BOLLATTO Antonio           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.241-18     246-16     487     08  17  
19  006D       04 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          243-17     239-19     482     08  17  
20  005B       03 2  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          240-21     241-18     481     05  21  
21  005B       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       248-15     226-21     474     10  13  
22  007A       04 2  GRIBAUDO Giuseppe          01/080   SSD DLF Alessandria       209-22     211-22     420     07  08  
23  005D       04 3  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       195-23     200-23     395     03  09  
24  004B       04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle117-24     117     03  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       258-02     263-01     521     17  20  
2   006D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-01     255-03     516     12  26  
3   006C       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-04     255-02     499     09  21  
4   003D       04 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-03     242-04     487     09  16  
5   006A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     232-06     231-05     463     08  19  
6   004C       04 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           233-05     227-06     460     06  13  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     260-01     280-01     540     21  22  
2   002B       04 3  CIOCCA Miriam              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     241-02     231-02     472     09  18  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     271-01     545     21  24  
2   002A       04 2  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     269-03     270-02     539     21  22  
3   001C       04 2  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     276-01     255-03     531     18  31  
4   002B       03 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       259-05     252-04     511     14  19  
5   001D       04 2  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     259-04     250-06     509     18  16  
6   002C       04 2  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     248-06     252-05     500     12  16  
7   002C       04 3  FUSI Federico              04/024   Polisportiva Besanese     170-07     187-08     357     03  10  
8   002B       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    145-08     189-07     334     00  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     275-01     547     23  22  
2   003A       04 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-02     242-02     497     14  14  
3   003B       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-03     235-03     485     14  15  
4   002D       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-04     223-04     458     07  16  
5   002C       04 1  CASTELLI Beatrice          04/072   Mirasole Città di Opera212-05     222-05     434     04  10  
6   003A       04 2  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     187-06     210-06     397     07  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  200-01     177-02     377     03  09  
2   002D  GM   04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  197-02     173-03     370     03  07  
3   002A       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  167-03     194-01     361     05  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-01     221-01     474     07  18  
2   001A       04 2  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  178-02     199-02     377     01  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-01     242-01     497     11  22  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     254-01     512     09  27  
2   001B       04 1  GALLINI Alessia            04/024   Polisportiva Besanese     230-02     233-02     463     05  14  
3   001B       04 3  DE LUCIA Elena             01/029   Comp.Arc.Arengo           158-04     166-03     324     01  04  
4   001A       04 3  DE CURTIS Lidia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar174-03     141-04     315     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       291-01     290-02     581     41  19  
2   009D       01 3  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-04     294-01     579     40  19  
3   009A       02 3  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-02     288-03     576     37  12  
4   009C       03 3  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  284-05     286-04     570     31  28  
5   008A  MM   04 2  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-03     283-05     569     30  14  
6   009D       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-06     280-06     557     18  41  
7   008C       04 2  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       273-07     274-08     547     20  36  
8   008B  MM   04 2  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-08     272-09     544     08  48  
9   009B       04 3  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-09     277-07     538     12  42  
10  009A       04 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     251-10     266-10     517     09  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       291-01     293-01     584     45  14  
2   009A       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-02     273-02     554     20  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     287-01     572     32  28  
2   010C       02 2  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       285-01     286-02     571     31  29  
3   010B       03 2  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    276-05     282-04     558     21  37  
4   009C       04 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-08     286-02     557     26  33  
5   010B       02 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  278-03     276-07     554     18  38  
6   008D       03 2  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-04     277-06     554     16  42  
7   010A       03 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           272-07     279-05     551     21  37  
8   010C       04 3  ORIGGI Roberto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-06     274-09     548     15  39  
9   010B       03 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-09     276-08     545     15  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-01     278-01     558     19  40  
2   010D       04 2  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-03     277-02     550     13  44  
3   009B       03 2  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-02     271-03     545     12  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-01     294-01     586     46  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  289-01     285-01     574     34  26  
2   008A       04 3  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     273-02     547     14  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera253-01     265-01     518     15  18  
2   007C       03 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera252-03     239-02     491     08  19  
3   007C       04 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           252-02     226-05     478     12  15  
4   007C       02 3  CHIARLO Diego              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        237-05     238-03     475     10  13  
5   007D       04 2  MARINO Andrea              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-04     234-04     474     05  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     181-01     202-01     383     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     239-02     247-01     486     10  14  
2   008A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     242-01     226-05     468     08  12  
3   008C       03 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           232-04     234-02     466     11  12  
4   006D       02 3  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-03     227-04     463     06  11  
5   006B       03 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-05     229-03     459     10  15  
6   007A       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          220-06     217-06     437     03  11  
7   007B       04 3  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    207-08     212-07     419     03  10  
8   007B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     215-07     181-08     396     04  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  BERTOLI Giulia             01/094   Ancora Sport Arcieri Novar146-01     155-01     301     02  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   02 CONSIGLIERI Matteo Paolo    530     18    29   
                                             105141       OL   SM   MM   04 TURCONI Giulio              518     12    26   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             492      8    23   
                                                                                                       1540     38    78   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128832       OL   MM   MM   04 D'ALESSANDRO Daniele        544     23    22   
                                             116169       OL   MM   MM   02 PIANA Ivan                  542     19    29   
                                             11746        OL   MM   MM   04 PARIANI Roberto             534     18    25   
                                                                                                       1620     60    76   

2       01/015     Arcieri del Chisone A.S.D.48176        OL   MM   MM   03 MORELLO Giuseppe            518     13    24   
                                             98785        OL   MM   MM   03 SANTANGELO Salvatore Massim 507      9    24   
                                             7635         OL   MM   MM   04 BOLLATTO Antonio            487      8    17   
                                                                                                       1512     30    65   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   03 CAGNAZZI Alberto            543     26    21   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               474     10    13   
                                             64621        OL   MM   MM   04 ZANELLI Sergio Giulio       395      3     9   
                                                                                                       1412     39    43   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121435       OL   AM   AM   04 PEDOTO Pietro               539     21    22   
                                             121432       OL   AM   AM   04 BROTTO Andrea               531     18    31   
                                             115800       OL   AM   AM   04 BUGATTI Federico            509     18    16   
                                                                                                       1579     57    69   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  143399       OL   AF   AF   04 SALSA Sofia                 497     14    14   
                                             128844       OL   AF   AF   04 SILVESTRI Giulia            485     14    15   
                                             128841       OL   AF   AF   04 MARCOLIN Alessia            458      7    16   
                                                                                                       1440     35    45   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  132346       OL   RM   RM   04 BELLE' Edoardo              377      3     9   
                                             134407       OL   RM   GM   04 IMERI Giulio                370      3     7   
                                             134406       OL   RM   RM   04 IMERI Francesco Giuseppe    361      5     8   
                                                                                                       1108     11    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  132347       CO   SM   SM   02 BELLE' Federico             576     37    12   
                                             139267       CO   SM   SM   03 PINTON Marco                570     31    28   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        557     18    41   
                                                                                                       1703     86    81   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   04 CARRARO Sergio              569     30    14   
                                             75206        CO   SM   MM   04 ARISIO Maurizio             544      8    48   
                                             137640       CO   SM   SM   04 MUSONE Andrea               538     12    42   
                                                                                                       1651     50   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             572     32    28   
                                             90012        CO   MM   MM   04 ROSSI Riccardo              557     26    33   
                                             97374        CO   MM   MM   03 DI NARDO Alessandro         545     15    43   
                                                                                                       1674     73   104   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               558     19    40   
                                             75236        CO   MF   MF   04 CANTONI Barbara             550     13    44   
                                             85514        CO   MF   MF   03 LAVAZZA Laura               545     12    43   
                                                                                                       1653     44   127   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     85864        AN   MM   MM   03 MAGGIONE Luciano            468      8    12   
                                             103056       AN   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             459     10    15   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           396      4     9   
                                                                                                       1323     22    36