Codice Gara:R2101097
(VEDI Invito)
Località:Rosta
Tutte le divisioni
Data di svolgimento:31/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       285-01     279-02     564     31  25  
2   011A  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-04     279-01     557     30  23  
3   007D       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         279-03     274-04     553     26  22  
4   008D       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-06     278-03     553     25  26  
5   007A       02 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   280-02     273-06     553     24  25  
6   007A  MM   02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-05     270-07     546     23  25  
7   001A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-08     273-05     536     19  22  
8   006A       02 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         274-07     257-08     531     22  20  
9   007A  MM   04 3  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-09     250-09     507     10  25  
10  005D  MM   03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         252-10     248-10     500     08  19  
11  010A       01 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-11     228-11     477     11  21  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     268-01     540     24  20  
2   006D       03 3  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     262-02     530     19  18  
3   001D       03 1  GOBBO Debora               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR248-03     247-03     495     09  22  
4   006A       00 3  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       198-04     235-04     433     02  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          280-01     270-01     550     24  24  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 268-01     272-01     540     22  25  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 255-01     254-01     509     13  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     284-01     556     28  23  
2   005D       02 3  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       259-02     281-02     540     23  16  
3   005D       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 257-03     250-03     507     18  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          239-01     239-01     478     06  17  
2   004D       03 3  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli198-02     207-02     405     05  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-01     265-01     516     12  20  
2   010D       00 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       217-02     229-02     446     03  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-01     291-03     585     45  15  
2   009A  JM   01 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-02     293-01     583     43  17  
3   010A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       288-04     293-01     581     41  19  
4   002D  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-03     287-05     576     36  24  
5   007D       01 3  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-05     289-04     569     30  29  
6   011D       04 3  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-06     280-06     556     20  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     293-01     587     47  13  
2   010D       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro282-02     290-02     572     32  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-01     273-01     557     26  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     280-01     558     21  36  
2   008A       04 3  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-02     266-02     533     14  31  
3   002A       03 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          267-03     264-03     531     10  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 3  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     278-01     557     18  41  
2   010A  AF   03 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-02     277-02     556     19  39  
3   010D       04 2  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-03     275-03     539     14  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 3  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         277-01     279-01     556     17  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   260-01     259-01     519     06  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  MM   01 2  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     270-01     538     21  20  
2   004D  MM   03 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     267-02     535     18  24  
3   004A       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   256-03     254-04     510     14  21  
4   002A  MM   02 3  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE251-04     243-06     494     10  17  
5   003D       04 2  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-05     257-03     492     12  12  
6   003A  MM   03 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-06     247-05     482     08  18  
7   004D  MM   02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   219-08     234-07     453     03  21  
8   003A       04 3  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-07     216-08     446     07  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-01     256-01     507     18  17  
2   002D       02 3  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   245-02     255-02     500     11  24  
3   001D       03 2  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-03     226-03     442     08  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-01     276-01     544     16  33  
2   003A       00 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   228-02     241-02     469     07  16  
3   003D       00 3  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   200-04     220-03     420     07  10  
4   009D          1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-03     202-04     404     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   222-01     244-01     466     10  13  
2   005A       03 3  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   212-02     215-03     427     06  12  
3   003D          1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   206-03     216-02     422     06  08  
4   001A          2  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 196-04     213-04     409     02  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-01     244-01     485     10  15  
2   008A  AM   02 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-02     219-02     452     06  10  
3   004A          3  ROSIGNOLI Damien Maurice   01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   201-03     211-03     412     02  11  
4   002A       03 2  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   195-04     194-04     389     03  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         232-01     228-01     460     15  10  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               557     30    23   
                                             123937       OL   SM   SM   02 CELLERINO Marco             553     25    26   
                                             6933         OL   SM   MM   02 ROVERA Claudio              546     23    25   
                                                                                                       1656     78    74   

2       01/001     Arcieri Alpignano         73514        OL   SM   SM   01 GALFIONE Marco              553     26    22   
                                             68953        OL   SM   SM   02 MONFREDO Mattia             531     22    20   
                                             16238        OL   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          500      8    19   
                                                                                                       1584     56    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       CO   SM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         583     43    17   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           581     41    19   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             576     36    24   
                                                                                                       1740    120    60   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 120099       CO   JF   JF   02 BARON Giada                 557     18    41   
                                             99147        CO   JF   AF   03 DI NARDO Giulia             556     19    39   
                                             142394       CO   JF   JF   04 BOCINA Francesca            539     14    35   
                                                                                                       1652     51   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   SM   MM   01 DI NARDO Alessandro         538     21    20   
                                             116098       AN   SM   MM   03 DI VITA Giuseppe            535     18    24   
                                             89165        AN   SM   MM   03 FORNASIER Danilo            482      8    18   
                                                                                                       1555     47    62   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             544     16    33   
                                             136061       AN   MM   MM   00 BEVOLO Maurizio             469      7    16   
                                             137368       AN   MM   MM   00 QUARANTA Giuseppe           420      7    10   
                                                                                                       1433     30    59   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   111666       AN   JM   AM   02 SOLDI Gian Lorenzo          452      6    10   
                                             140385       AN   JM   JM      ROSIGNOLI Damien Maurice    412      2    11   
                                             126227       AN   JM   JM   03 BRACH PAPA Diego            389      3    10   
                                                                                                       1253     11    31