Codice Gara:R2103012
(VEDI Invito)
Località:Sestri Levante (GE)
VIII Trofeo Cattaneo
Data di svolgimento:22/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  SORIA Fedele               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  418-01     418     06  19  
2   005B       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    408-02     408     11  16  
3   005A       04 2  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 374-03     374     03  13  
4   007A       03 2  ROSSI Luca                 11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P368-04     368     08  04  
5   009A       00 2  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  349-05     349     03  13  
6   007B       00 2  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        339-06     339     07  06  
7   006A       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   337-07     337     04  09  
8   006B       03 2  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    336-08     336     03  09  
9   011C       00 2  MARINA Marco               04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 319-09     319     06  06  
10  006C       00 2  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi313-10     313     07  05  
11  011A       04 2  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  312-11     312     04  09  
12  024B       04 2  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       301-12     301     02  08  
13  010A       03 2  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    288-13     288     00  09  
14  008B       04 2  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  285-14     285     04  05  
15  007C       04 2  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-15     282     01  05  
16  008C       00 2  FERETTI Lorenzo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 268-16     268     02  05  
17  009B       04 2  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-17     264     02  03  
18  010B       00 2  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     263-18     263     05  05  
19  012A       00 2  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     234-19     234     02  04  
20  012B       04 2  PORELLA Vincenzo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin213-20     213     00  02  
21  010C       04 2  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       211-21     211     00  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro369-01     369     06  10  
2   001B       01 2  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   333-02     333     02  12  
3   002A       04 2  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-03     296     03  03  
4   001C       04 2  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 291-04     291     04  08  
5   004B       04 2  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       289-05     289     02  05  
6   002C       04 2  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         289-06     289     02  04  
7   004A          2  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 282-07     282     02  05  
8   003C       04 2  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle261-08     261     02  03  
9   002B       00 2  ANDREANI Elisa             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin244-09     244     01  04  
10  003B       04 2  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    206-10     206     00  03  
11  003A       00 2  MARCHESI Mariarosa         04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 188-11     188     01  04  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C       00 2  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-01     221     01  01  
2   004C          2  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 134-02     134     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 482-01     482     23  16  
2   022A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       473-02     473     14  25  
3   022B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     453-03     453     13  22  
4   022C  JM   01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   453-04     453     12  21  
5   021B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  442-05     442     12  18  
6   020B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         437-06     437     12  17  
7   019A       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  433-07     433     09  19  
8   016B          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    428-08     428     07  19  
9   020A       03 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    425-09     425     09  20  
10  016C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 419-10     419     06  17  
11  019C       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    417-11     417     08  12  
12  020C       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          407-12     407     07  16  
13  019B       00 1  CASALE Sebastiano          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P404-13     404     12  11  
14  016A       01 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  399-14     399     07  12  
15  021C       00 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    389-15     389     04  14  
16  017A       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  375-16     375     07  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       457-01     457     12  20  
2   018B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 455-02     455     15  16  
3   018C       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 450-03     450     07  21  
4   023B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              426-04     426     12  12  
5   023A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  389-05     389     07  16  
6   017C       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  387-06     387     05  13  
7   023C       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-07     309     00  08  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B          1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    413-01     413     06  20  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    403-01     403     04  18  
2   017D       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 351-02     351     05  11  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   413-01     413     08  14  
2   006A       01 1  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle402-02     402     05  17  
3   009B       00 1  RIGAMONTI Alessandro       04/155   Torrevilla                401-03     401     06  15  
4   006C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   395-04     395     08  15  
5   008A       01 1  STELLUTO Luca              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   388-05     388     08  10  
6   006B       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     387-06     387     07  15  
7   007A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     377-07     377     04  13  
8   007B       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane373-08     373     05  15  
9   008C       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     362-09     362     03  16  
10  011A       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 354-10     354     04  10  
11  008B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-11     348     04  10  
12  001C       02 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  343-12     343     04  12  
13  009A       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   337-13     337     02  10  
14  010A       02 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    326-14     326     02  09  
15  009C  JM   03 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             319-15     319     01  08  
16  011C       03 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   288-16     288     01  05  
17  010C       02 1  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    278-17     278     04  07  
18  011B       02 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-18     269     00  03  
19  001A       04 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           266-19     266     02  01  
20  001B       00 1  SPANU Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              230-20     230     00  02  
21  010B       04 1  GUALDANI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super199-21     199     01  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                380-01     380     05  11  
2   003B       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  362-02     362     06  09  
3   003A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          352-03     352     03  07  
4   004B       01 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Citta' di Pescia  348-04     348     05  08  
5   002B       02 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   341-05     341     06  07  
6   002C       01 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  300-06     300     03  07  
7   003C       02 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-07     293     04  08  
8   004A       04 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        289-08     289     00  05  
9   005A       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         267-09     267     01  06  
10  005C       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  216-10     216     01  04  
11  004C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         198-11     198     01  03  
12  005B       01 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   176-12     176     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             255-01     255     02  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-01     384     04  14  
2   016A       04 2  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto339-02     339     03  11  
3   023A       00 2  TURETTA Stefano            06/084   Asd Arcieri Carraresi     331-03     331     04  07  
4   017A       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     327-04     327     02  10  
5   016B       04 2  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-05     313     03  08  
6   018C       03 2  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     304-06     304     05  08  
7   022A          2  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       303-07     303     02  07  
8   024C       00 2  SCANTAMBURLO Corrado       06/084   Asd Arcieri Carraresi     291-08     291     06  03  
9   023B       04 2  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       290-09     290     02  06  
10  022B       04 2  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    281-10     281     02  06  
11  020B       03 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit281-11     281     01  05  
12  020C       03 2  CESARI Marco               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  280-12     280     06  04  
13  017B       03 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-13     278     02  05  
14  020A       00 2  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-14     270     03  03  
15  018A       00 2  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       270-15     270     03  02  
16  008A       04 2  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    260-16     260     00  07  
17  018B       04 2  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-17     249     03  03  
18  017C       04 2  MASUCCIO Antonio           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-18     244     01  04  
19  024A          2  FORMICHINI Marco           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     239-19     239     00  05  
20  022C       02 2  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir234-20     234     01  02  
21  009C       03 2  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  211-21     211     01  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B       03 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-01     328     03  09  
2   013B       04 2  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro299-02     299     01  07  
3   013A       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  292-03     292     04  06  
4   013C       00 2  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       282-04     282     05  02  
5   015D       04 2  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-05     280     03  04  
6   015C       04 2  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         269-06     269     02  04  
7   011B          2  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-07     259     01  04  
8   015A          2  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       252-08     252     02  05  
9   023C       04 2  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    207-09     207     02  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   04 FINESSI Monica              457     12    20   
                                             69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             380      5    11   
                                             51181        LB   SF   SF   03 BASSI Iuana                 328      3     9   
                                                                                                       1165     20    40   

2       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            389      7    16   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           362      6     9   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             292      4     6   
                                                                                                       1043     17    31   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   02 MARINETTO Chiara            450      7    21   
                                             72474        AI   SF   SF   04 FORNI Marilena              296      3     3   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                280      3     4   
                                                                                                       1026     13    28   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   04 DIANO Fabio                 482     23    16   
                                             74395        LB   SM   SM   04 FALETTI Giuliano            384      4    14   
                                             72097        AI   SM   SM   04 LAZZARONI Enzo              374      3    13   
                                                                                                       1240     30    43   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   SM   JM   01 GODANO Michea               453     12    21   
                                             82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              413      8    14   
                                             83930        LB   SM   SM   04 MARESCALCHI Ivan            313      3     8   
                                                                                                       1179     23    43   

3       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              453     13    22   
                                             13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            387      7    15   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          327      2    10   
                                                                                                       1167     22    47   

4       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  26786        CO   SM   SM   01 BARDUCCI Gianni             442     12    18   
                                             133483       AI   SM   SM   02 SORIA Fedele                418      6    19   
                                             4986         LB   SM   SM   03 CESARI Marco                280      6     4   
                                                                                                       1140     24    41   

5       03/001     A.G.A.                    50988        AI   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             408     11    16   
                                             68433        CO   SM   SM   00 CARBONE Gian Massimo        389      4    14   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            281      2     6   
                                                                                                       1078     17    36   

6       12/153     Asd Tibur Archery Team    59310        CO   SM   SM   03 LUSIGNANI Dario             425      9    20   
                                             90223        AN   SM   SM   02 GIAMPIERI Stefano           326      2     9   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           260      0     7   
                                                                                                       1011     11    36   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                473-02       40       41 
2     126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          482-01       39       34 
3     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              453-03       40       40 
4     98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            453-04       39       36 
5     26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Citta' di Pescia           442-05 
6     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  437-06 
7     7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Citta' di Pescia           433-07 
8     74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             428-08 
9     59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             425-09 
10    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          419-10 
11    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team             417-11 
12    115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   407-12 
13    144470   CASALE Sebastiano              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     404-13 
14    10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Citta' di Pescia           399-14 
15    68433    CARBONE Gian Massimo           03001      A.G.A.                             389-15 
16    124016   GIANNESCHI Valerio             09014      Arcieri Citta' di Pescia           375-16 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68641    FINESSI Monica                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                457-01       37       40 
2     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          450-03       36       38 
3     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          455-02       34       35 
4     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       426-04       16       31 
5     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Citta' di Pescia           389-05 
6     115177   DI MICHELE Gelsomina           01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           387-06 
7     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          309-07 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             408-02       34       31 
      133483   SORIA Fedele                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           418-01       35       31 
3     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          374-03       28       35 
4     136281   ROSSI Luca                     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     368-04       29       34 
5     35159    DAURIA Michele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           349-05 
6     58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 339-06 
7     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            337-07 
8     58057    CAVANNA Massimo                03001      A.G.A.                             336-08 
9     117584   MARINA Marco                   04166      Asd Arcieri Stella Alpina          319-09 
10    124533   TAUFER Mario                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       313-10 
11    85809    ZADRO Emanuele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           312-11 
12    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                301-12 
13    125062   MARAZZI Gabriele               03001      A.G.A.                             288-13 
14    103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           285-14 
15    82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           282-15 
16    22880    FERETTI Lorenzo                04166      Asd Arcieri Stella Alpina          268-16 
17    92136    GIORGI Giovanni                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         264-17 
18    81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              263-18 
19    71457    MELUCCI Federico               09082      Asd Arcieri Di Avalon              234-19 
20    74581    PORELLA Vincenzo               09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        213-20 
21    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                211-21 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110192   VANNINI Sabrina                11027      Arcieri Citta' Di Terni            333-02       29       32 
2     107336   MARSETTI Daniela               04166      Asd Arcieri Stella Alpina          291-04       35       13 
3     72474    FORNI Marilena                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          296-03       24       31 
4     124416   DONATI Michela                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         369-01       31       26 
5     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                289-05 
6     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  289-06 
7     113592   VANOTTI Laura                  04166      Asd Arcieri Stella Alpina          282-07 
8     127109   ARIZZI Chiara                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      261-08 
9     91660    ANDREANI Elisa                 09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        244-09 
10    101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             206-10 
11    130605   MARCHESI Mariarosa             04166      Asd Arcieri Stella Alpina          188-11 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122287   RIGAMONTI Alessandro           04155      Torrevilla                         401-03       38       36 
2     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            395-04       37       28 
3     81302    ESPOSITO Eric                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      402-02       38       40 
4     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            413-01       36       38 
5     13706    STELLUTO Luca                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            388-05 
6     13432    BELLOTTI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              387-06 
7     87691    GIANNINI Alessandro            09079      Asd Arcieri Fivizzano              377-07 
8     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         373-08 
9     54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              362-09 
10    107337   MORETTI Cristian               04166      Asd Arcieri Stella Alpina          354-10 
11    97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          348-11 
12    66939    TACCOLA Roberto                09014      Arcieri Citta' di Pescia           343-12 
13    86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            337-13 
14    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             326-14 
15    99243    CARASSAI Alessandro            10031      Medio Chienti                      319-15 
16    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            288-16 
17    81619    MIRIELLO Maurizio              03001      A.G.A.                             278-17 
18    142248   CALLEGARI Graziano             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            269-18 
19    48352    CEDENO Rosario Armando         01052      ASD Arc. Varian                    266-19 
20    5425     SPANU Giuseppe                 20010      Arcieri Uras                       230-20 
21    51564    GUALDANI Fabrizio              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       199-21 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Citta' di Pescia           362-02       33       33 
2     124045   BACIN Florentina Cristina      09014      Arcieri Citta' di Pescia           348-04       40       25 
3     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   352-03       31       38 
4     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         380-01       38       35 
5     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pine'            341-05 
6     74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           300-06 
7     55710    MARINI Pierclaudia             06040      Arcieri Decumanus Maximus          293-07 
8     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 289-08 
9     114793   PISTONE Federica               09009      Arcieri Livornesi                  267-09 
10    45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Citta' di Pescia           216-10 
11    22052    BACHERINI Franca               09009      Arcieri Livornesi                  198-11 
12    120939   PANELLA Irene Sara             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            176-12 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          384-01       34       31 
2     144058   TURETTA Stefano                06084      Asd Arcieri Carraresi              331-03       32       10 
3     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              327-04       29       23 
4     60966    DONDI Alfredo                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         339-02       29       21 
5     83930    MARESCALCHI Ivan               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            313-05 
6     131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              304-06 
7     58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                303-07 
8     85352    SCANTAMBURLO Corrado           06084      Asd Arcieri Carraresi              291-08 
9     78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                290-09 
10    68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             281-10 
11    51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        281-11 
12    4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           280-12 
13    89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          278-13 
14    138818   CORVIGNO Antonio               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           270-14 
15    122017   MERLO Renzo Giovanni           01089      Asd Arcieri I Gatti                270-15 
16    102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             260-16 
17    126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          249-17 
18    144621   MASUCCIO Antonio               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            244-18 
19    134690   FORMICHINI Marco               09082      Asd Arcieri Di Avalon              239-19 
20    10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      234-20 
21    74489    PAONESSA Domenico              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           211-21 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           292-03       33       24 
2     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                282-04       33       15 
3     51181    BASSI Iuana                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            328-01       21       26 
4     122313   GIORGETTI Maria Cristina       10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         299-02       20       20 
5     81088    TESIO Marina                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          280-05 
6     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  269-06 
7     144556   SANTACROCE Cecilia             08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           259-07 
8     122015   BISTOLFI Maria Laura           01089      Asd Arcieri I Gatti                252-08 
9     102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             207-09 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     102925   CIACCARINI Matteo              12153      Asd Tibur Archery Team             413-01 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             403-01 
2     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          351-02 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     141191   GARBARINO Stefano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          221-01 
2     144729   MURIALDO Mattia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          134-02 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      255-01