Codice Gara:R2103028
(VEDI Invito)
Località:Finale Ligure (SV)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-01     313     03  06  
2   004D       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    303-02     303     00  10  
3   001C       00 1  RAGANINI Renzo             03/029   ASD Arcieri del Finale    254-03     254     01  02  
4   022C       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-04     236     01  02  
5   023C       00 1  MANDELLI Claudio           03/029   ASD Arcieri del Finale    235-05     235     00  03  
6   024C       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    234-06     234     02  05  
7   022D       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     192-07     192     01  03  
8   022A       04 1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   159-08     159     00  03  
9   022B       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    152-09     152     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     273     01  06  
2   024A       00 1  ADORNATO Alice             03/029   ASD Arcieri del Finale    230-02     230     02  06  
3   024B       04 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    157-03     157     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  RIGARDO Paolo              03/029   ASD Arcieri del Finale    464-01     464     16  19  
2   008C       01 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   445-02     445     08  24  
3   008B       04 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     368-03     368     01  13  
4   008D       00 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    366-04     366     05  10  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  APPARI Marta               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-01     284     03  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   350-01     350     01  12  
2   006B       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super315-02     315     03  05  
3   020A       03 1  PASTORINO Claudio          03/029   ASD Arcieri del Finale    290-03     290     04  05  
4   001A       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     279     03  03  
5   006C       04 1  BRESSANIN Luca             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI247-05     247     01  05  
6   020B       03 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI245-06     245     02  05  
7   020D       04 1  GUALDANI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super217-07     217     00  06  
8   006A       04 1  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI174-08     174     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    267-01     267     00  03  
2   004C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-02     234     01  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI202-01     202     00  04  
2   004B       04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI194-02     194     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   305-01     305     02  05  
2   016B       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       301-02     301     04  05  
3   016A       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    242-03     242     01  04  
4   016C       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       222-04     222     03  02  
5   010B       00 1  GALATI Nicola              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI193-05     193     01  01  
6   014A       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     160-06     160     00  01  
7   014B       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     153-07     153     00  03  
8   001D       00 1  FARINELLA Marco            03/029   ASD Arcieri del Finale    134-08     134     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       277-01     277     01  08  
2   012B       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       236-02     236     01  00  
3   012C       00 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-03     181     02  03  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     114-01     114     00  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   83927        CO   SM   SM   01 CANEPA Luciano              445      8    24   
                                             60965        AN   SM   SM   03 VICINI Davide               350      1    12   
                                             83930        LB   SM   SM   04 MARESCALCHI Ivan            305      2     5   
                                                                                                       1100     11    41   

2       03/001     A.G.A.                    68433        CO   SM   SM   00 CARBONE Gian Massimo        366      5    10   
                                             58057        AI   SM   SM   03 CAVANNA Massimo             303      0    10   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            242      1     4   
                                                                                                        911      6    24   

3       03/029     ASD Arcieri del Finale    86385        CO   SM   SM   04 RIGARDO Paolo               464     16    19   
                                             45253        AN   SM   SM   03 PASTORINO Claudio           290      4     5   
                                             82558        LB   SM   SM   00 FARINELLA Marco             134      0     1   
                                                                                                        888     20    25   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86385    RIGARDO Paolo                  03029      ASD Arcieri del Finale             464-01       42       43 
2     83927    CANEPA Luciano                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            445-02       42       38 
3     74559    ANFOSSO Alberto                03003      Asd Arcieri Imperiesi              368-03       38       39 
4     68433    CARBONE Gian Massimo           03001      A.G.A.                             366-04       30       36 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58057    CAVANNA Massimo                03001      A.G.A.                             303-01       34       33 
2     144216   RAGANINI Renzo                 03029      ASD Arcieri del Finale             254-02       23       26 
3     112168   MANDELLI Claudio               03029      ASD Arcieri del Finale             235-03       18       20 
4     142775   DI PRETE Marco                 03001      A.G.A.                             234-04       15       18 
5     122745   APPARI Fernando                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            159-05 
6     95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             152-06 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             157-02    -Bye-       15 
2     144215   ADORNATO Alice                 03029      ASD Arcieri del Finale             230-01    -Bye-       10 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            350-01       24       39 
2     45253    PASTORINO Claudio              03029      ASD Arcieri del Finale             290-03       33       20 
3     114435   CARIA Santo                    03002      A.S.D. Arcieri della Superba       315-02       31       34 
4     129679   BRESSANIN Luca                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         247-04       15       32 
5     116419   MARCONCINI Tiziano             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         245-05 
6     51564    GUALDANI Fabrizio              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       217-06 
7     128814   FERRARIS Ezio                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         174-07 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3300     BRAGGIOTTI Isabella            03001      A.G.A.                             267-01    -Bye-       15 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83930    MARESCALCHI Ivan               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            305-01       23       31 
2     61144    GALATI Nicola                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         193-03       26       16 
3     87134    ANTONUCCI Sandro               03003      Asd Arcieri Imperiesi              160-04       18       27 
4     68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             242-02       21       24 
5     82558    FARINELLA Marco                03029      ASD Arcieri del Finale             134-05 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113016   APPARI Marta                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            284-01    -Bye-       35 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     141052   SIRI Riccardo                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         202-01    -Bye-       26 
2     141050   DE FRANCO Mattia               03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         194-02    -Bye-       21 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128276   GIACCARDI Giorgio              03003      Asd Arcieri Imperiesi              114-01    -Bye-       25