Codice Gara:R2103029
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:25/09/2021 - 26/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  ROCCA Erik                 03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-01     199-02     409     06  04  
2   006D       04 4  CIARAMITARO Filippo        03/005   Arc. Club Ventimiglia     178-02     210-01     388     05  11  
3   004A  JM   04 4  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     160-03     161-03     321     02  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  PASTORINO Cecilia          03/005   Arc. Club Ventimiglia     221-01     233-01     454     05  11  
2   001D       04 3  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or192-02     191-02     383     05  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          258-01     257-01     515     20  13  
2   005A       03 2  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     256-02     256-02     512     15  15  
3   004A       03 3  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or254-03     247-03     501     12  17  
4   007A       04 2  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-04     207-04     408     04  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super256-01     239-01     495     13  16  
2   004A       03 1  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-03     229-02     472     06  17  
3   003D       04 4  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     248-02     210-04     458     08  09  
4   006A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-04     221-03     446     07  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or208-01     220-01     428     06  10  
2   006D       04 3  CIMOLATO Stefano           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or189-02     201-02     390     06  06  
3   005D       04 4  TAIBI Leonardo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     108-03     103-03     211     01  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-01     249-01     518     12  28  
2   001A       03 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-02     248-02     507     13  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-01     262-01     523     14  23  
2   002D       04 3  BRIGNONE Licia             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or176-02     195-02     371     00  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  249-01     273-01     522     19  25  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          250-01     271-01     521     16  22  
2   005D  GF   04 1  DELUCIS Viola              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     177-02     119-02     296     04  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  ROSATI Mario               03/005   Arc. Club Ventimiglia     202-01     191-02     393     09  05  
2   008A       04 4  PAVONE Leonardo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     190-02     199-01     389     04  09  
3   007D       04 4  CIMOLATO Samuel            03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or136-03     158-03     294     01  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 4  PESCE Tilda                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or177-01     203-01     380     00  12  
2   005A       04 3  RIZZO Viola                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or144-02     119-02     263     01  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     284-01     280-01     564     25  34  
2   007D       04 2  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  277-02     276-02     553     21  34  
3   005D       04 2  NICOTERA Rocco             03/005   Arc. Club Ventimiglia     229-03     245-04     474     10  18  
4   002A       04 4  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     223-04     250-03     473     08  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-03     238-01     470     08  09  
2   003A  MM   03 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-01     223-04     466     07  17  
3   001A       03 3  CRESPI Antonello           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-04     238-02     462     05  16  
4   005A  MM   03 4  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-02     228-03     461     08  14  
5   001D       03 2  FORNACINI Fabio            03/005   Arc. Club Ventimiglia     200-05     29-05      229     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  LENZI Lucia                03/009   Arc.San Bartolomeo        205-01     187-01     392     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        239-01     233-01     472     05  22  
2   006A       03 3  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        222-02     231-02     453     06  15  
3   003D       04 2  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        192-03     203-03     395     03  11  
4   002A       04 2  PIANA Davide               03/009   Arc.San Bartolomeo        167-04     165-04     332     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-01     215-01     423     04  10  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     145240       OL   SM   SM   04 ROCCA Erik                  409      6     4   
                                             138505       OL   SM   SM   04 CIARAMITARO Filippo         388      5    11   
                                             110058       OL   SM   JM   04 LANTERI Mattia              321      2     6   
                                                                                                       1118     13    21   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba106064       OL   MF   MF   04 ZAMPESE Giovanna            495     13    16   
                                             120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             472      6    17   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           446      7    14   
                                                                                                       1413     26    47   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   03 CASANOVA FUGA Massimo       564     25    34   
                                             145239       CO   MM   MM   04 NICOTERA Rocco              474     10    18   
                                             98030        CO   MM   MM   04 FOTI Michele                473      8    24   
                                                                                                       1511     43    76   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     105843       AN   SM   SM   04 ZAMBONI Mattia              470      8     9   
                                             100346       AN   SM   MM   03 FERRI Guido                 466      7    17   
                                             140039       AN   SM   SM   03 CRESPI Antonello            462      5    16   
                                                                                                       1398     20    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   02 PRETTE Cesare               472      5    22   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            453      6    15   
                                             112533       AN   MM   MM   04 D'AMICO Salvatore           395      3    11   
                                                                                                       1320     14    48