Codice Gara:R2103031
(VEDI Invito)
Località:Levanto(SP)
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  FANCELLO Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-01     288-01     573     37  20  
2   002D       03 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super283-02     265-02     548     29  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    270-02     275-01     545     20  26  
2   002D       02 3  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    270-01     268-02     538     22  19  
3   010A       04 1  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-03     228-04     485     06  16  
4   003D       04 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  221-04     230-03     451     07  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-02     275-01     539     20  24  
2   002D       04 2  CANAZZA Fabrizio           03/001   A.G.A.                    265-01     262-04     527     16  20  
3   004A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-03     264-02     521     22  18  
4   005D       02 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-05     262-03     517     15  21  
5   005A       02 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  252-06     256-05     508     13  22  
6   001D       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-04     250-06     507     10  22  
7   001A       04 3  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-07     244-08     481     13  14  
8   005D       04 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-08     248-07     477     11  19  
9   010D       04 1  BARBIERI Claudio           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  218-09     231-09     449     11  10  
10  008A       04 3  TARANTINI Giuseppe         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI197-10     212-10     409     06  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-01     251-02     504     13  18  
2   006D       04 3  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    246-02     253-01     499     10  19  
3   008D       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-03     244-03     475     05  22  
4   009D       04 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super222-04     231-04     453     08  13  
5   006D       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super209-05     222-05     431     04  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-01     210-01     439     07  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-01     255-01     500     10  21  
2   003D       04 1  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super200-02     231-02     431     04  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  RF   04 3  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI265-01     272-01     537     19  25  
2   005A       04 1  PARODI Sara                03/002   A.S.D. Arcieri della Super196-02     188-02     384     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   04 2  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-01     255-01     510     11  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-01     285-01     569     29  31  
2   003A  MM   03 3  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-02     282-02     564     26  32  
3   004A  MM   01 3  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   276-04     279-03     555     18  39  
4   004D       02 3  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-03     270-04     550     19  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    287-01     286-01     573     33  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     276-02     551     19  34  
2   003D       04 3  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-02     277-01     550     14  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    283-01     288-01     571     31  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-01     268-01     529     15  26  
2   006A       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     250-04     260-03     510     13  25  
3   012A  MM   04 3  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-06     265-02     505     17  13  
4   009D       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-03     253-05     505     10  18  
5   012D       02 1  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    253-02     247-06     500     12  22  
6   004D  MM   04 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-05     253-04     498     13  20  
7   009A  MM   02 2  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-07     234-07     461     07  14  
8   001A       02 2  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-08     212-08     430     09  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    248-02     242-01     490     09  18  
2   012A       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-01     231-02     481     08  18  
3   008A       03 2  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane222-03     228-03     450     04  15  
4   001D       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super211-04     215-04     426     04  14  
5   010D       04 3  DOMINICI Francesco         03/032   A.B.G. ARCIERI            209-05     199-05     408     07  14  
6   011D       04 3  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-06     211-09     407     03  13  
7   009A       04 3  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   153-08     173-06     326     02  05  
8   012D       04 3  AGGIO Roberto              03/032   A.B.G. ARCIERI            166-07     152-07     318     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-01     255-01     501     10  24  
2   008D       04 2  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    207-02     198-02     405     00  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-01     228-01     462     08  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI205-01     206-01     411     05  15  
2   004D  GM   04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI145-02     171-02     316     04  03  
3   011D       04 1  GUARNOTTA Michele          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI102-03     100-03     202     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  ZIGLIOLI Matilde           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI186-01     133-01     319     02  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                539     20    24   
                                             121551       OL   MM   MM   02 GALLI Luigi                 517     15    21   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           507     10    22   
                                                                                                       1563     45    67   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba106064       OL   MF   MF   04 ZAMPESE Giovanna            504     13    18   
                                             13052        OL   MF   MF   04 RIGONI Maria Rita           453      8    13   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           431      4    15   
                                                                                                       1388     25    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        CO   SM   SM   01 NOCETI Alessio              569     29    31   
                                             110971       CO   SM   MM   03 BENEDETTI Mauro             564     26    32   
                                             83927        CO   SM   MM   01 CANEPA Luciano              555     18    39   
                                                                                                       1688     73   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   124511       AN   SM   SM   01 VALENZA Walter              529     15    26   
                                             128176       AN   SM   MM   04 CASTRUCCIO Massimo          505     17    13   
                                             142248       AN   SM   SM   02 CALLEGARI Graziano          430      9     9   
                                                                                                       1464     41    48   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               505     10    18   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             498     13    20   
                                             135642       AN   SM   MM   02 SARTORI Marco Antonio       461      7    14   
                                                                                                       1464     30    52   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI141052       AN   RM   RM   04 SIRI Riccardo               411      5    15   
                                             141050       AN   RM   GM   04 DE FRANCO Mattia            316      4     3   
                                             145225       AN   RM   RM   04 GUARNOTTA Michele           202      1     3   
                                                                                                        929     10    21