Codice Gara:R2104014
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
26° TROFEO DELLA GIAZZERA
Data di svolgimento:14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 313-01     313     09  26  
2   004A       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          285-02     285     07  15  
3   005B       03 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 284-03     284     07  09  
4   003C       01 1  PARIANI Roberto            01/012   Arcieri Oscar Oleggio     278-04     278     05  20  
5   003B       04 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       266-05     266     07  11  
6   005C       03 1  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-06     262     05  11  
7   004D       03 1  PARINETTI Paolo            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce247-07     247     07  08  
8   003D       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       246-08     246     05  12  
9   002B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          184-09     184     03  06  
10  004B       04 1  VACHER Lauro               04/006   Arcieri Castiglione Olona 91-10      91      00  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            116-01     116     01  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          338-01     338     18  26  
2   002C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A327-02     327     15  28  
3   002A       03 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce270-03     270     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 396-01     396     42  24  
2   007B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A383-02     383     33  29  
3   010B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-03     359     24  24  
4   007A       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 348-04     348     22  24  
5   010A  MM   04 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  330-05     330     17  19  
6   006B       04 1  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 319-06     319     11  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro362-01     362     27  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle381-01     381     35  25  
2   008C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 352-02     352     22  24  
3   009C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   347-03     347     20  26  
4   009D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-04     345     20  23  
5   008D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  343-05     343     17  30  
6   007D       02 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 333-06     333     18  22  
7   008A       04 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   331-07     331     16  21  
8   006A       04 1  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 328-08     328     13  22  
9   008B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle312-09     312     10  19  
10  006C       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 287-10     287     13  15  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     361-01     361     22  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle320-01     320     14  18  
2   015D       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-02     294     08  23  
3   016D       00 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           278-03     278     08  13  
4   011C       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   258-04     258     03  11  
5   015C       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-05     237     04  12  
6   016C       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  229-06     229     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 239-01     239     06  12  
2   013C       03 1  BIANCO Emanuela            04/006   Arcieri Castiglione Olona 162-02     162     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-01     302     10  18  
2   014A       04 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  291-02     291     06  15  
3   011D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         283-03     283     07  11  
4   016B       02 1  DE BORTOLI Rino            04/065   Arcieri Tre Torri         279-04     279     06  10  
5   012A       03 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 258-05     258     02  13  
6   014C       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 253-06     253     04  11  
7   012B       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  249-07     249     04  11  
8   011A       03 1  BETTARIGA Giacomo          04/065   Arcieri Tre Torri         243-08     243     06  11  
9   012C       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  211-09     211     02  06  
10  014D       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-10     207     06  01  
11  023A       03 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         180-11     180     02  08  
12  015B       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            134-12     134     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 173-01     173     00  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       220-01     220     02  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  182-01     182     03  03  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       258-01     258     07  16  
2   023D       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       258-02     258     06  12  
3   020A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-03     256     07  06  
4   020B       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       249-04     249     08  10  
5   024A       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    236-05     236     04  11  
6   024B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       227-06     227     05  10  
7   018C       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       218-07     218     05  04  
8   024C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       218-08     218     02  05  
9   019A       00 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          217-09     217     06  08  
10  018D       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          207-10     207     04  08  
11  019C       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       205-11     205     04  06  
12  001B       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     184-12     184     02  06  
13  001A       04 1  AIROLDI Roberto            04/129   Arcieri Orobici Asd       169-13     169     02  04  
14  019B       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 140-14     140     02  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         226-01     226     01  08  
2   020C       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          190-02     190     02  05  
3   019D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       118-03     118     00  05  
4   024D       04 1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/154   04Asai                    109-04     109     00  02  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C          1  ROMANO Valentino           CH/115   Sporting Chiasso          263-01     263     06  10  
2   017D       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  252-02     252     07  06  
3   017A       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       236-03     236     07  05  
4   018A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       192-04     192     02  06  
5   017B       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A177-05     177     02  03  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           184-01     184     00  08  
2   018B       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          103-02     103     02  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 86265        AN   MM   MM   03 NICOLETTI Silvano           258      2    13   
                                             45126        CO   SM   SM   01 BONGRANI Emanuele           396     42    24   
                                             127919       OL   MM   MM   03 FURNARI Roberto             284      7     9   
                                                                                                        938     51    46   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         302     10    18   
                                             57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           359     24    24   
                                             18004        OL   MM   MM   03 BERGAMIN Gabriele           262      5    11   
                                                                                                        923     39    53   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   02 POSCHINI Onorato            253      4    11   
                                             70356        CO   SM   SM   01 RAGNOLI Mattia              348     22    24   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 313      9    26   
                                                                                                        914     35    61