Codice Gara:R2104023
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:20/03/2021 - 21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     286-01     580     43  14  
2   004D       02 4  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-03     279-02     545     22  25  
3   004D       01 6  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 262-05     270-03     532     19  23  
4   001A       04 4  VOLPATO Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-02     263-06     530     15  27  
5   003D       03 5  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         262-06     265-05     527     15  26  
6   003D  MM   04 6  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            263-04     244-11     507     13  21  
7   005D       02 4  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         236-12     267-04     503     15  20  
8   004D       02 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera256-07     246-08     502     13  18  
9   005A       04 4  TAGLIABUE Alessio          04/007   ARcieri VArese            251-08     248-07     499     11  16  
10  004A       03 6  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            242-09     244-10     486     15  10  
11  001D       02 5  GHIRALDINI Samuele         04/065   Arcieri Tre Torri         240-10     246-09     486     07  17  
12  004A       04 2  ROSSI Alberto              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   237-11     191-12     428     10  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 5  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-02     275-01     545     28  19  
2   002D       02 6  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 265-03     269-02     534     17  30  
3   004A       02 4  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         277-01     252-03     529     19  26  
4   003A       04 3  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   213-05     249-04     462     06  23  
5   003D       04 4  PELIZZONI Francesca        04/007   ARcieri VArese            232-04     213-05     445     06  17  
6   004A       04 3  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   178-06     153-06     331     02  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 5  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         277-01     277-01     554     24  27  
2   003D       02 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         256-02     271-02     527     13  32  
3   005A       04 2  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera239-03     233-03     472     07  16  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 6  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            175-01     205-01     380     02  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 6  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            258-01     255-01     513     15  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  SILINI Angelica            04/007   ARcieri VArese            225-01     254-01     479     09  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            186-01     168-01     354     04  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GM   04 3  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            200-01     219-01     419     05  11  
2   003D  GM   04 3  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            141-02     153-02     294     02  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 5  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         290-02     290-01     580     40  20  
2   005D       01 5  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         291-01     286-02     577     37  23  
3   005A       01 5  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-03     285-03     562     22  38  
4   003A       03 6  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 276-04     277-04     553     18  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         279-01     280-02     559     19  41  
2   004A       02 5  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  275-02     282-01     557     21  35  
3   005D       04 6  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 254-03     274-03     528     12  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 4  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-01     252-01     507     12  21  
2   002A       02 3  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   231-02     244-02     475     10  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  VENTURELLA Irene           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   184-01     218-01     402     06  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          263-01     270-01     533     16  29  
2   002A       01 5  ZERMIAN Roberto            04/066   Arcieri Cusago            247-03     252-03     499     09  19  
3   001D       02 2  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera243-05     252-02     495     17  18  
4   001A       01 6  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      249-02     244-05     493     07  18  
5   002A       01 4  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         242-06     249-04     491     08  17  
6   002A       02 2  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera244-04     235-07     479     09  13  
7   001D       04 6  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera232-07     238-06     470     11  13  
8   002D       04 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     232-08     223-08     455     07  09  
9   001D       03 4  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          225-09     220-09     445     08  09  
10  001A          5  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          198-11     208-10     406     01  11  
11  003A       04 2  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          210-10     181-11     391     09  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           580     43    14   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              545     22    25   
                                             142854       OL   SM   SM   04 VOLPATO Alessandro          530     15    27   
                                                                                                       1655     80    66   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   SM   03 FRIGERIO Enrico             527     15    26   
                                             108667       OL   SM   SM   02 SANTINELLO Andrea Gabriele  503     15    20   
                                             102142       OL   SM   SM   02 GHIRALDINI Samuele          486      7    17   
                                                                                                       1516     37    63   

3       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   SM   MM   04 CANEVESI Paolo              507     13    21   
                                             45684        OL   SM   SM   04 TAGLIABUE Alessio           499     11    16   
                                             89094        OL   SM   SM   03 BROGGINI Luca               486     15    10   
                                                                                                       1492     39    47   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   9308         OL   SF   SF   02 FRANGILLI Carla             545     28    19   
                                             94219        OL   SF   SF   04 MONZANI Stefania            462      6    23   
                                             95886        OL   SF   SF   04 NOBILE Marialuisa           331      2     2   
                                                                                                       1338     36    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD73700        AN   MM   MM   02 DELL'AGLIO Vincenzo         495     17    18   
                                             4551         AN   MM   MM   02 CASTAGNA Giancarlo          479      9    13   
                                             129868       AN   MM   MM   04 CHIAPPA Giuseppe Ludovico   470     11    13   
                                                                                                       1444     37    44   

2       04/038     Arcieri del Sole          118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             533     16    29   
                                             138430       AN   MM   MM   03 VOLPI Massimo Egidio        445      8     9   
                                             105323       AN   MM   MM   04 GAGLIANO Salvatore          391      9     9   
                                                                                                       1369     33    47