Codice Gara:R2104025
(VEDI Invito)
Località:Motta Visconti (MI)
Data di svolgimento:21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 421-01     421     11  11  
2   004C       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          366-02     366     05  09  
3   020D       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  363-03     363     04  07  
4   009B       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     359-04     359     04  10  
5   005D       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    341-05     341     05  04  
6   020C       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    340-06     340     06  08  
7   017C       04 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  330-07     330     05  06  
8   005C       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  309-08     309     03  09  
9   018A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       309-09     309     03  05  
10  017D       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  306-10     306     00  07  
11  022D       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A300-11     300     00  02  
12  004D       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          297-12     297     05  01  
13  021D       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    297-13     297     02  07  
14  009D       00 1  SANGALLI Vittorio          04/127   ASD Shadow Archery Team   285-14     285     02  07  
15  008A       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   279-15     279     01  03  
16  018B       00 1  SALMOIRAGHI Gianluca       04/135   Team Archery Venegono ASD 272-16     272     01  04  
17  008D       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli267-17     267     00  04  
18  022C       00 1  PLEBANI Flavio             04/155   Torrevilla                265-18     265     01  03  
19  008B       00 1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   253-19     253     02  03  
20  024D       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       253-20     253     00  05  
21  009A       00 1  RATTI Gaetano Angelo       04/155   Torrevilla                251-21     251     01  03  
22  005A       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       245-22     245     02  03  
23  018C       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     217-23     217     01  01  
24  008C       04 1  SOLA Roberto               04/047   Every Archery             155-24     155     01  01  
25  009C       00 1  LAZZARATO Roberto          04/127   ASD Shadow Archery Team   155-25     155     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 330-01     330     03  11  
2   001C       04 1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle284-02     284     04  04  
3   005B       04 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       242-03     242     00  13  
4   017B       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          213-04     213     02  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  TROMBIN Enea Spartaco      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  135-01     135     01  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  MAZZOLA Viola              04/129   Arcieri Orobici Asd       240-01     240     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         474-01     474     22  12  
2   004B       00 1  CIANO Erasmo               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle470-02     470     15  22  
3   016D       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         467-03     467     17  19  
4   011C       00 1  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle449-04     449     14  16  
5   002D       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    447-05     447     12  18  
6   019D       04 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle435-06     435     09  18  
7   004A       03 1  ABBA Leonardo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    434-07     434     10  13  
8   016C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 433-08     433     10  15  
9   020A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz432-09     432     08  18  
10  020B       00 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   429-10     429     12  18  
11  019C       00 1  CRIVELLI Andrea            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     426-11     426     06  15  
12  002C       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 419-12     419     07  20  
13  015A       00 1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle410-13     410     09  12  
14  011D       02 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         402-14     402     05  11  
15  013D       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 398-15     398     03  13  
16  010C       02 1  AUGERI Angelo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    388-16     388     06  10  
17  015B       02 1  ALTEA Roberto              04/067   Arcieri Cesano Boscone    377-17     377     02  07  
18  022A       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz376-18     376     04  09  
19  010D       04 1  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    368-19     368     02  13  
20  013C       02 1  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 365-20     365     07  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 385-01     385     04  09  
2   024B       02 1  DE BORTOLI Rino            04/065   Arcieri Tre Torri         367-02     367     04  09  
3   019B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-03     365     07  09  
4   007D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         364-04     364     08  08  
5   007C       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   361-05     361     04  07  
6   024A       03 1  BETTARIGA Giacomo          04/065   Arcieri Tre Torri         321-06     321     04  06  
7   023B       03 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera291-07     291     03  07  
8   011B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          281-08     281     02  03  
9   023D       00 1  BORGATA Giuseppe Massimilia04/135   Team Archery Venegono ASD 270-09     270     02  03  
10  011A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          247-10     247     01  04  
11  019A       04 1  MACCHIA Nicola             04/072   Mirasole Città di Opera241-11     241     01  05  
12  023A       03 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  217-12     217     01  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  FLORIO Alessandra          04/047   Every Archery             267-01     267     01  07  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       190-01     190     02  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 388-01     388     08  09  
2   021A       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       355-02     355     06  10  
3   003C       00 1  TROMBIN Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  300-03     300     03  06  
4   014A       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       291-04     291     02  04  
5   016A       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       282-05     282     02  04  
6   016B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    282-06     282     00  04  
7   010A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-07     272     03  04  
8   021C       03 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         271-08     271     03  04  
9   015C       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       269-09     269     00  04  
10  014D       04 1  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle265-10     265     02  06  
11  021B       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          256-11     256     02  03  
12  006C       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       255-12     255     02  05  
13  012D       00 1  FIORE Marco                04/135   Team Archery Venegono ASD 246-13     246     00  06  
14  003A       00 1  TROVISI Antonio            04/060   Arcieri dell'Airone       242-14     242     01  02  
15  003B       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       229-15     229     00  07  
16  015D       04 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-16     227     03  01  
17  002B       00 1  TEDESCHI Paolo             04/060   Arcieri dell'Airone       219-17     219     03  01  
18  006A       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-18     219     01  03  
19  006B       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          203-19     203     01  02  
20  012C       00 1  VINCI Salvatore            04/067   Arcieri Cesano Boscone    193-20     193     00  02  
21  018D       00 1  FOPPA Giacomo              01/089   Asd Arcieri I Gatti       161-21     161     01  02  
22  014B       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  147-22     147     00  00  
23  002A       00 1  RATTI Massimo              04/060   Arcieri dell'Airone       127-23     127     00  00  
24  014C       04 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             109-24     109     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       284-01     284     00  09  
2   013B       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       238-02     238     02  03  
3   012A       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 206-03     206     02  05  
4   001A       00 1  MAZZOLENI Barbara          04/129   Arcieri Orobici Asd       198-04     198     01  01  
5   007A       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       161-05     161     00  02  
6   006D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       129-06     129     01  01  
7   012B       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       125-07     125     01  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     14056        CO   SM   SM   00 CRIVELLI Andrea             426      6    15   
                                             114949       AI   SM   SM   04 LO GIUDICE Eros             359      4    10   
                                             67219        LB   SM   SM   04 MINERA Luciano              272      3     4   
                                                                                                       1057     13    29