Codice Gara:R2104026
(VEDI Invito)
Località:Olgiate Comasco (CO)
XXVI Trofeo di Primavera
Data di svolgimento:27/03/2021 - 28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-01     292-01     584     45  14  
2   012A       02 2  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            275-02     271-03     546     24  25  
3   008A       01 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 272-03     272-02     544     19  26  
4   008D  MM   04 1  LUCCHINI Enrico Giuseppe   04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere267-05     257-07     524     17  20  
5   009D       02 4  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         261-08     262-05     523     18  18  
6   011D       02 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera267-04     255-08     522     17  25  
7   009A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere251-10     269-04     520     13  22  
8   005D  MM   03 4  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         256-09     259-06     515     13  23  
9   002D  MM   04 2  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      267-06     243-10     510     13  21  
10  011D       03 3  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S263-07     242-11     505     14  23  
11  001D  MM   04 1  LORINI Marco               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere232-11     247-09     479     06  17  
12  011A       04 3  ROMANAZZI Giovanni         04/037   Arco Monza e Brianza      153-12     188-12     341     01  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 4  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     275-01     547     22  28  
2   010D       02 1  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 249-04     270-02     519     14  25  
3   010D       04 2  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-03     252-04     503     09  21  
4   009D       03 2  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       244-05     252-03     496     09  23  
5   008D       04 2  PELIZZONI Francesca        04/007   ARcieri VArese            257-02     215-06     472     11  17  
6   011A       04 2  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       209-06     213-07     422     05  09  
7   010A       04 4  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   176-07     217-05     393     03  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 4  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     282-01     563     32  20  
2   007A       02 4  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      267-03     274-03     541     24  16  
3   001A       01 3  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      269-02     269-05     538     18  27  
4   006D       02 4  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         261-09     275-02     536     23  22  
5   009A       02 3  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      267-04     268-06     535     19  25  
6   008D       02 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     262-08     269-04     531     19  22  
7   003D       02 4  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         264-06     267-07     531     18  28  
8   007A       02 2  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          265-05     257-12     522     14  23  
9   007A       03 1  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 264-07     252-13     516     20  19  
10  006D       03 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          258-10     258-11     516     14  21  
11  007D       02 4  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         249-13     265-08     514     16  23  
12  007D       02 3  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      256-11     258-10     514     13  21  
13  009D       03 3  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   239-14     263-09     502     11  13  
14  009D       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          251-12     250-15     501     11  17  
15  006D       03 3  NOCE Carlo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  222-15     250-14     472     09  17  
16  007D       04 2  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera202-16     198-16     400     03  11  
17  008A       04 3  TORNABENE Pierluca         04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S129-17     176-17     305     00  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 264-01     266-01     530     18  23  
2   005A       03 4  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   261-02     262-02     523     14  20  
3   004A       03 4  BASSETTI Laura             04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  257-03     247-03     504     08  26  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          296-01     292-01     588     48  12  
2   006D       01 2  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       253-02     258-03     511     18  23  
3   001A       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       251-03     259-02     510     11  25  
4   006A       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       242-04     248-04     490     13  19  
5   006A       04 2  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            233-05     211-05     444     02  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 4  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     272-01     530     15  31  
2   007A       04 3  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S250-02     255-02     505     16  15  
3   006A       04 3  SBAFFI Chiara              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S233-03     216-03     449     06  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   269-01     277-01     546     22  24  
2   010D       03 3  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          240-02     240-02     480     06  15  
3   001A       03 2  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         228-04     230-03     458     10  12  
4   005D       04 3  TORNABENE Jacopo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S232-03     206-05     438     07  10  
5   001D       04 4  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          174-05     215-04     389     05  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     256-01     519     11  24  
2   005A       03 1  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       260-02     249-02     509     12  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GM   04 2  BALLABIO Edoardo           04/116   Polisp. Cucciago '80      119-01     139-01     258     00  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         212-01     177-01     389     06  09  
2   007D  GF   04 1  CERIANI Rebecca            04/060   Arcieri dell'Airone       134-02     133-02     267     03  05  
3   008A       04 2  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         120-03     118-03     238     00  03  
4   010A  GF   04 1  D'ARGENIO Stella           04/060   Arcieri dell'Airone       115-04     86-04      201     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 4  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         286-02     289-01     575     35  25  
2   013D       01 4  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         287-01     287-02     574     34  26  
3   013A       02 4  TURCHIANO Luca             04/135   Team Archery Venegono ASD 279-04     279-03     558     22  34  
4   012A       02 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 278-06     275-04     553     21  33  
5   011A       03 1  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 279-05     274-05     553     16  41  
6   012D       03 3  PRIMERANO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 280-03     268-06     548     18  40  
7   011A  MM   04 4  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 268-07     245-07     513     14  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 4  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         280-01     286-01     566     26  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere280-03     286-01     566     26  34  
2   012A       02 3  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-01     281-03     565     25  35  
3   013D       02 2  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      280-02     282-02     562     25  34  
4   013A       02 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-03     279-04     559     19  41  
5   012A       03 4  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera272-05     275-05     547     14  39  
6   013D       04 3  MARZORATI Christian        04/038   Arcieri del Sole          256-06     257-06     513     10  26  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       279-01     284-01     563     26  31  
2   013A  AM   04 1  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       256-03     261-02     517     06  37  
3   011D  AM   04 1  SOMMA Andrea               04/060   Arcieri dell'Airone       260-02     257-03     517     05  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  PIRAN Alice                04/153   Asd Arcieri Telemachos    258-01     263-01     521     06  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera214-01     209-01     423     00  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          259-02     265-01     524     19  21  
2   006A  MM   01 4  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          261-01     256-02     517     10  25  
3   003D       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  253-03     246-03     499     13  15  
4   003D       03 3  BERGAMIN Alessio           04/098   Arc. La Sorgente          227-04     220-04     447     07  08  
5   004D       04 3  BUDA Alessandro            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S214-05     197-05     411     00  07  
6   009A  MM   04 4  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          213-06     193-06     406     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       262-01     255-01     517     11  25  
2   003D       01 2  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      249-04     253-02     502     07  20  
3   012D       01 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      262-02     238-06     500     11  20  
4   004A       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         249-03     244-03     493     12  16  
5   004A       02 3  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  232-07     241-04     473     08  13  
6   003A       01 4  ZERMIAN Roberto            04/066   Arcieri Cusago            237-06     236-07     473     03  18  
7   003A       03 1  CRUDO Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      232-08     240-05     472     06  18  
8   004D       03 2  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      242-05     211-11     453     07  07  
9   008D       04 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     220-09     229-08     449     05  17  
10  002A       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          217-11     221-09     438     07  11  
11  003A       04 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-10     218-10     437     06  10  
12  002D       04 3  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     181-12     189-12     370     02  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  RODIER Simone              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S223-01     221-01     444     05  11  
2   003A       04 3  GENTILLI Alessandro        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S164-02     200-02     364     03  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       180-01     195-01     375     05  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  ZAFFARONI Caterina         04/060   Arcieri dell'Airone       209-01     215-01     424     03  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  DABBENE Matteo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S122-01     169-01     291     01  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio11666        OL   SM   MM   04 LUCCHINI Enrico Giuseppe    524     17    20   
                                             132231       OL   SM   SM   03 MAFFI Moreno                520     13    22   
                                             73418        OL   SM   MM   04 LORINI Marco                479      6    17   
                                                                                                       1523     36    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   01 CALO' Martino               563     32    20   
                                             117445       OL   MM   MM   02 TONELLI Mauro               536     23    22   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  531     18    28   
                                                                                                       1630     73    70   

2       04/037     Arco Monza e Brianza      76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio          541     24    16   
                                             69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                538     18    27   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            535     19    25   
                                                                                                       1614     61    68   

3       04/098     Arc. La Sorgente          7347         OL   MM   MM   02 BERGNA Marino               522     14    23   
                                             13895        OL   MM   MM   03 BARROTTA Luigi              516     14    21   
                                             104897       OL   MM   MM   03 BONELLI Andrea              501     11    17   
                                                                                                       1539     39    61   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     511     18    23   
                                             84989        OL   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 510     11    25   
                                             95871        OL   JM   JM   02 ARMARI Roberto              490     13    19   
                                                                                                       1511     42    67   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/135     Team Archery Venegono ASD 115965       CO   SM   SM   02 TURCHIANO Luca              558     22    34   
                                             45123        CO   SM   SM   03 CREMONA Luca                553     16    41   
                                             108755       CO   SM   SM   03 PRIMERANO Maurizio          548     18    40   
                                                                                                       1659     56   115   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        CO   JM   JM   04 TIRONI Samuele              563     26    31   
                                             132852       CO   JM   AM   04 SCUDELLER Luca              517      6    37   
                                             133866       CO   JM   AM   04 SOMMA Andrea                517      5    33   
                                                                                                       1597     37   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            524     19    21   
                                             118369       AN   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             517     10    25   
                                             105323       AN   SM   MM   04 GAGLIANO Salvatore          406      5    11   
                                                                                                       1447     34    57   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   01 BERETTI Vittorio            502      7    20   
                                             9446         AN   MM   MM   01 BARI Giuliano               500     11    20   
                                             88582        AN   MM   MM   03 CRUDO Antonio               472      6    18   
                                                                                                       1474     24    58   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       AN   MM   MM   04 CANOSSA Valerio             449      5    17   
                                             85864        AN   MM   MM   04 MAGGIONE Luciano            437      6    10   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           370      2    11   
                                                                                                       1256     13    38