Codice Gara:R2104031
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
Data di svolgimento:17/04/2021 - 18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle302-01     290-01     592     07  04  
2   003D       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce271-02     274-03     545     07  02  
3   004D       03 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   254-04     274-04     528     02  00  
4   007A  MM   04 1  CRIPPA Giovanni            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 249-06     277-02     526     05  02  
5   001D       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   262-03     257-06     519     06  03  
6   008A       04 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   242-08     266-05     508     06  03  
7   005A       03 1  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            244-07     246-08     490     03  00  
8   006A  MM   04 1  CASTOLDI Maurizio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 226-10     248-07     474     06  01  
9   002D       04 1  SINIGAGLIA Alessio         04/024   Polisportiva Besanese     251-05     211-13     462     05  01  
10  009D       04 1  TACCHINI Denis             04/066   Arcieri Cusago            230-09     224-11     454     03  01  
11  002A       04 1  DE STEFANO Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            214-12     230-10     444     04  01  
12  006D       04 1  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   219-11     216-12     435     04  02  
13  005D       04 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 169-14     237-09     406     05  00  
14  004A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera195-13     155-14     350     03  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-01     306-01     631     17  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   300-01     298-01     598     15  07  
2   014D       04 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera249-02     251-03     500     01  00  
3   012D       04 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     240-03     254-02     494     03  00  
4   014A       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   239-04     229-04     468     03  00  
5   013D       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     186-05     197-05     383     01  00  
6   013A       00 1  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    148-06     170-06     318     02  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     284-01     286-01     570     08  02  
2   011D       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle227-02     227-02     454     02  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce259-01     265-01     524     07  03  
2   008D       03 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce217-02     235-02     452     04  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PANIZZOLO Silvia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-02     281-01     536     06  01  
2   010A       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce276-01     255-03     531     05  00  
3   007D       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce241-03     259-02     500     04  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   296-01     313-01     609     16  06  
2   019A       03 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   292-02     296-03     588     21  05  
3   016D       04 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     281-03     298-02     579     09  01  
4   017A       04 1  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     234-04     249-04     483     03  02  
5   018D       04 1  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     197-05     227-06     424     05  01  
6   019D       04 1  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     181-06     231-05     412     04  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     300-01     574     07  02  
2   016A       02 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     276-02     560     05  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   328-02     339-01     667     33  12  
2   024D       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce332-01     334-02     666     24  10  
3   024A       03 1  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera288-03     307-03     595     11  01  
4   023A       03 1  FRANCHINI Samuel           04/155   Torrevilla                272-04     290-04     562     07  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  SALA Sabrina               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce278-04     301-01     579     13  03  
2   021D       03 1  PEDOTO Chiara              04/155   Torrevilla                283-03     291-02     574     06  02  
3   022D       04 1  PARINETTI Michela          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce277-05     280-03     557     04  02  
4   021A       03 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce285-02     270-04     555     05  02  
5   020A  GF   04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     254-06     540     06  02  
6   022A  GF   04 1  NARDECCHIA Claudia         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-06     266-05     526     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       00 1  MALAGUTI Fabio             04/155   Torrevilla                249-01     248-01     497     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       00 1  MANGIARACINA Sofia         04/155   Torrevilla                293-01     287-01     580     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  MM   01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       345-02     351-01     696     48  23  
2   009A       01 2  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         343-04     343-03     686     41  20  
3   009D       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-03     341-04     686     41  11  
4   013A  MM   01 2  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    343-05     341-05     684     40  16  
5   010A       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-01     335-06     683     38  14  
6   010D       01 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    337-07     346-02     683     37  15  
7   011A       01 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera340-06     331-08     671     34  13  
8   011D  JM   01 2  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-08     333-07     660     21  06  
9   014A  MM   04 2  VENTURELLI Massimo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-09     288-09     574     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   339-01     345-01     684     39  14  
2   004A       04 2  CAVALLERI Giulia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 338-02     329-04     667     30  11  
3   003D       01 2  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         334-03     332-03     666     29  14  
4   004D       01 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-05     334-02     662     32  12  
5   005A       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-04     319-07     648     26  09  
6   017D       01 2  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle318-06     321-06     639     24  03  
7   006A       03 2  LANGIANESE Ilaria          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-07     324-05     632     19  05  
8   007D       04 2  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         252-08     255-08     507     08  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    341-01     340-01     681     36  13  
2   016D       01 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  332-02     326-04     658     27  06  
3   008D       01 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   329-03     328-03     657     21  09  
4   012D       03 2  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  324-05     331-02     655     22  05  
5   014D       03 2  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-04     319-07     647     24  10  
6   017A       01 2  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  322-06     323-06     645     18  01  
7   015A       04 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          296-08     325-05     621     19  04  
8   013D       03 2  GRILLI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    306-07     277-08     583     11  02  
9   015D       04 2  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         225-09     270-09     495     08  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-01     332-01     653     22  06  
2   003A       01 2  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    317-02     326-02     643     18  04  
3   008A       03 2  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-04     299-03     606     13  04  
4   001D       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         310-03     53-04      363     13  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       318-01     325-01     643     21  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle344-01     329-01     673     36  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       156-01     158-01     314     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 2  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          294-02     303-01     597     08  04  
2   020A       02 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         303-01     289-02     592     10  05  
3   020D       02 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  271-03     278-03     549     07  02  
4   021A       03 2  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         263-04     268-05     531     04  02  
5   021D       03 2  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   254-05     269-04     523     06  04  
6   019D       03 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       250-06     236-06     486     02  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A          2  COLOMBO Giulia             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    211-01     223-01     434     02  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   105833       OL   SM   SM   03 PASSERA Alberto             528      2     0   
                                             126898       OL   SM   SM   03 MAZZOLENI Juri              519      6     3   
                                             79338        OL   SM   SM   04 DILECCE Francesco           508      6     3   
                                                                                                       1555     14     6   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 88694        OL   SM   MM   04 CRIPPA Giovanni             526      5     2   
                                             108930       OL   SM   MM   04 CASTOLDI Maurizio           474      6     1   
                                             110424       OL   SM   SM   04 SANSONE Andrea              406      5     0   
                                                                                                       1406     16     3   

3       04/066     Arcieri Cusago            119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              490      3     0   
                                             79095        OL   SM   SM   04 TACCHINI Denis              454      3     1   
                                             137424       OL   SM   SM   04 DE STEFANO Alessandro       444      4     1   
                                                                                                       1388     10     2   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121432       OL   AM   AM   04 BROTTO Andrea               579      9     1   
                                             121435       OL   AM   AM   04 PEDOTO Pietro               483      3     2   
                                             129237       OL   AM   AM   04 SINIGAGLIA Francesco        424      5     1   
                                                                                                       1486     17     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce121439       OL   RF   RF   02 SALA Sabrina                579     13     3   
                                             138933       OL   RF   RF   04 PARINETTI Michela           557      4     2   
                                             130483       OL   RF   RF   03 SPINELLI Martina            555      5     2   
                                                                                                       1691     22     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    4690         CO   SM   MM   01 SIMONELLI Alberto           696     48    23   
                                             84523        CO   SM   MM   01 CANCELLI Giampaolo          684     40    16   
                                             35491        CO   SM   SM   01 MUSELLI Cesare              683     37    15   
                                                                                                       2063    125    54   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           686     41    11   
                                             68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 683     38    14   
                                             96838        CO   SM   JM   01 RANDAZZO Fabio              660     21     6   
                                                                                                       2029    100    31   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    118604       CO   SF   SF   01 FERMINI Valeria Giacomina   662     32    12   
                                             75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             648     26     9   
                                             106843       CO   SF   SF   03 LANGIANESE Ilaria           632     19     5   
                                                                                                       1942     77    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 681     36    13   
                                             49729        CO   MM   MM   03 CERLENCO Marco              647     24    10   
                                             81571        CO   MM   MM   03 GRILLI Gabriele             583     11     2   
                                                                                                       1911     71    25   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   01 TOAIARI Laura               653     22     6   
                                             85514        CO   MF   MF   01 LAVAZZA Laura               643     18     4   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             606     13     4   
                                                                                                       1902     53    14