Codice Gara:R2104033
(VEDI Invito)
Località:Corneliano Bertario - Cascina
3D del Castello
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       343-01     343     03  08  
2   021C       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  332-02     332     02  09  
3   005B       04 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-03     318     02  08  
4   010D          1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  316-04     316     02  10  
5   010B       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A307-05     307     03  07  
6   002C          1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   306-06     306     03  04  
7   017A          1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       297-07     297     01  08  
8   006D       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana294-08     294     01  06  
9   016D          1  RATTI Gaetano Angelo       04/155   Torrevilla                270-09     270     01  06  
10  006C       00 1  PIROVANO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    267-10     267     01  05  
11  012A          1  SANGALLI Vittorio          04/127   ASD Shadow Archery Team   257-11     257     00  05  
12  021A       04 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         255-12     255     00  05  
13  019D          1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   251-13     251     00  03  
14  002D          1  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   239-14     239     01  04  
15  017C       00 1  CARIZZONI Gianni           04/127   ASD Shadow Archery Team   225-15     225     00  06  
16  005A       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       215-16     215     00  04  
17  001C       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            210-17     210     00  02  
18  024D          1  PEDRAZZOLI Franco          04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 192-18     192     02  02  
19  008C          1  SOLA Roberto               04/047   Every Archery             137-19     137     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 326-01     326     04  05  
2   018A       04 1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle314-02     314     05  10  
3   005D       04 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          241-03     241     02  04  
4   017D       00 1  CATTAPAN Daria             04/127   ASD Shadow Archery Team   191-04     191     01  04  
5   005C       04 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       172-05     172     00  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana274-01     274     02  03  
2   012D       00 1  POZZI Mirko                04/127   ASD Shadow Archery Team   134-02     134     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C          1  CIANO Erasmo               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle480-01     480     25  12  
2   013A       02 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  473-02     473     17  22  
3   022A       03 1  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            471-03     471     14  23  
4   004A       04 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle465-04     465     17  18  
5   008A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz454-05     454     18  14  
6   015B       04 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 451-06     451     10  23  
7   023D          1  PELLEGRINELLI Silvano Angel01/031   Arclub I Falchi Bra       437-07     437     06  25  
8   019A       04 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   433-08     433     09  17  
9   024B          1  VOLTURNO Valerio Valentino 04/150   Asd The Bowmen            428-09     428     08  17  
10  022B          1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  427-10     427     14  14  
11  015A       04 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz427-11     427     06  20  
12  019B          1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       421-12     421     08  20  
13  004B       04 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  413-13     413     11  15  
14  002B          1  BARBIERI Armando           04/150   Asd The Bowmen            361-14     361     03  13  
15  008B          1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle360-15     360     05  14  
16  013B       04 1  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            337-16     337     03  12  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  LARI Cristina              04/168   Asd Arcieri Della Selva   305-01     305     02  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     419-01     419     11  14  
2   006B       04 1  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana402-02     402     07  12  
3   010A       02 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  397-03     397     08  11  
4   011D       02 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            367-04     367     05  11  
5   015D       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 366-05     366     05  08  
6   012C       02 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  360-06     360     05  12  
7   014B       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  351-07     351     06  09  
8   012B       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle348-08     348     02  11  
9   006A       03 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle343-09     343     03  13  
10  024C          1  PELLATTIERO Graziano       04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere333-10     333     05  07  
11  011B       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  322-11     322     01  08  
12  013D       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 308-12     308     01  11  
13  015C       04 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       305-13     305     03  11  
14  014C          1  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana289-14     289     01  04  
15  009C       00 1  BENEDETTI Sante            08/013   Arcieri Aurora            287-15     287     04  08  
16  011A       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-16     280     01  08  
17  011C          1  OLIVETTI Bernardo          04/150   Asd The Bowmen            277-17     277     00  07  
18  016C       00 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 263-18     263     00  06  
19  016B          1  BIANCHI Emanuele           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     220-19     220     01  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  FLORIO Alessandra          04/047   Every Archery             239-01     239     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  ZANELLATO Ivan             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     274     01  06  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  247-01     247     01  05  
2   020D       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       131-02     131     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   355-01     355     04  11  
2   007C       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    306-02     306     05  09  
3   022D       04 1  SORESSI Claudio            08/013   Arcieri Aurora            289-03     289     02  09  
4   020B       00 1  CENTURIONI Fabio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   267-04     267     00  10  
5   009A       04 1  MICHELETTI Gianpiero       04/129   Arcieri Orobici Asd       264-05     264     04  05  
6   001A       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       261-06     261     01  07  
7   021B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       260-07     260     03  04  
8   003C          1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            256-08     256     01  08  
9   021D       04 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  240-09     240     02  05  
10  001B       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          231-10     231     01  01  
11  004D       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          228-11     228     02  03  
12  018C       04 1  ZANELLATO Pierangelo       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz228-12     228     00  03  
13  018B       04 1  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle218-13     218     00  02  
14  007B       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          211-14     211     01  05  
15  023B          1  FIORE Marco                04/135   Team Archery Venegono ASD 205-15     205     01  06  
16  003B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       200-16     200     01  05  
17  022C       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  188-17     188     01  04  
18  007A          1  RATTI Massimo              04/060   Arcieri dell'Airone       159-18     159     00  03  
19  013C       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  154-19     154     00  03  
20  007D          1  TEDESCHI Paolo             04/060   Arcieri dell'Airone       147-20     147     00  01  
21  009B       00 1  COLOMBO Donato             04/168   Asd Arcieri Della Selva   138-21     138     00  00  
22  023A       04 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             126-22     126     02  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         320-01     320     01  05  
2   003D       00 1  DONA' Francesca Sara       04/150   Asd The Bowmen            203-02     203     01  01  
3   020C       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       153-03     153     00  02  
4   003A       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       145-04     145     00  01  
5   019C       00 1  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       125-05     125     01  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     Asd The Bowmen            139238       CO   SM   SM   03 COMI Giuseppe               471     14    23   
                                             133898       AN   SM   SM   02 FASSINI Massimo             367      5    11   
                                             47412        LB   SM   SM      DI GRAZIA Giovanni          256      1     8   
                                                                                                       1094     20    42   

2       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni98529        CO   SM   SM      CIANO Erasmo                480     25    12   
                                             81642        AN   SM   SM   03 VANONI Claudio Pietro       348      2    11   
                                             130405       LB   SM   SM   04 RINALDI Giancarlo           218      0     2   
                                                                                                       1046     27    25   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       82870        CO   SM   SM      FRONTINI Andrea             421      8    20   
                                             99971        AI   SM   SM   04 PAGANI Paolo                343      3     8   
                                             3560         LB   SM   SM   04 VUKMIROVIC Natale           261      1     7   
                                                                                                       1025     12    35   

4       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  9512         CO   SM   SM   04 COLTURANI Cristiano         413     11    15   
                                             71773        AN   SM   SM   02 FARINA Michele              397      8    11   
                                             128081       LB   SM   SM   04 LIVOTI Roberto              188      1     4   
                                                                                                        998     20    30