Codice Gara:R2104043
(VEDI Invito)
Località:Robbio Lomellina - Oasi Valpom
I Trofeo Valpometto
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 397-01     397     05  14  
2   021C       00 1  LOMBARDI Luciano           04/067   Arcieri Cesano Boscone    365-02     365     05  09  
3   013A       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  363-03     363     05  09  
4   009B       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  328-04     328     05  06  
5   004C       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       321-05     321     04  09  
6   013B       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-06     318     02  08  
7   016A       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     311-07     311     03  07  
8   008B       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     295-08     295     03  07  
9   018B       00 1  FUSCO Nicola               04/150   Asd The Bowmen            287-09     287     00  05  
10  018C          1  IACHIA Piero               01/100   Arcieri Del Dahu          284-10     284     02  04  
11  022B       00 1  PLEBANI Flavio             04/155   Torrevilla                272-11     272     02  05  
12  013C          1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   268-12     268     03  03  
13  012B          1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         268-13     268     00  06  
14  001A       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            265-14     265     01  02  
15  022A          1  FONTANELLA Guido           01/100   Arcieri Del Dahu          259-15     259     02  05  
16  021D       00 1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi257-16     257     01  00  
17  001B          1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   256-17     256     01  07  
18  008A       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A256-18     256     01  03  
19  016B       00 1  ROCCATI Massimo            01/098   Arcieri Tana Dei Cinghiali250-19     250     03  02  
20  015B       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  243-20     243     00  05  
21  009A          1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      234-21     234     02  02  
22  013D          1  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   228-22     228     00  03  
23  007C          1  CARIZZONI Gianni           04/127   ASD Shadow Archery Team   195-23     195     00  03  
24  018A       00 1  LAZZARATO Roberto          04/127   ASD Shadow Archery Team   187-24     187     00  02  
25  018D          1  ALESSI Dario               04/150   Asd The Bowmen            146-25     146     00  03  
26  015A          1  SOLA Roberto               04/047   Every Archery             136-26     136     00  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         323-01     323     04  07  
2   011A       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 293-02     293     01  03  
3   004D       04 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       259-03     259     00  08  
4   007A          1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           226-04     226     00  05  
5   011B       00 1  CAPALDI Emanuela           04/155   Torrevilla                225-05     225     01  02  
6   007B          1  CATTAPAN Daria             04/127   ASD Shadow Archery Team   208-06     208     00  01  
7   008C          1  BAUCERO Pamela             01/098   Arcieri Tana Dei Cinghiali145-07     145     00  00  
8   004a       04 1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle143-08     143     02  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D          1  RIGAMONTI Andrea           04/155   Torrevilla                274-01     274     00  05  
2   020C          1  POZZI Mirko                04/127   ASD Shadow Archery Team   146-02     146     02  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            471-01     471     17  21  
2   020B          1  BRUSCHI Valerio            04/150   Asd The Bowmen            468-02     468     16  21  
3   020A          1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   460-03     460     18  14  
4   005B          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    455-04     455     17  16  
5   009D       04 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   433-05     433     07  17  
6   024C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 431-06     431     08  19  
7   016D          1  VOLTURNO Valerio Valentino 04/150   Asd The Bowmen            421-07     421     12  14  
8   016C          1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  420-08     420     05  18  
9   024D       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    416-09     416     08  21  
10  015D       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 415-10     415     12  12  
11  022C          1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    414-11     414     11  16  
12  011D       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    413-12     413     07  13  
13  011C       04 1  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            410-13     410     09  17  
14  015C       00 1  CRIVELLI Andrea            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     402-14     402     05  15  
15  005A          1  BARBIERI Armando           04/150   Asd The Bowmen            368-15     368     06  11  
16  001D       04 1  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            355-16     355     06  10  
17  022D          1  BIANCHI Maurizio           04/150   Asd The Bowmen            304-17     304     03  08  
18  001C          1  SILVA Matia                04/153   Asd Arcieri Telemachos    299-18     299     02  08  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B       00 1  RIGAMONTI Alessandro       04/155   Torrevilla                442-01     442     10  20  
2   007D       03 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           359-02     359     02  08  
3   017C       04 1  MAESTRI Simone             01/004   Arcieri Citta' della Pagli349-03     349     05  13  
4   010C       04 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 348-04     348     04  07  
5   002C       04 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   347-05     347     02  09  
6   017B       02 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            345-06     345     05  03  
7   002A       03 1  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     342-07     342     03  12  
8   017D          1  OLIVETTI Bernardo          04/150   Asd The Bowmen            336-08     336     04  12  
9   006C       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  330-09     330     04  09  
10  002B       04 1  BUDA Alessandro            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S326-10     326     05  11  
11  002D       00 1  PELLATTIERO Graziano       04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere326-11     326     02  07  
12  024A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    323-12     323     02  08  
13  010B       04 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          303-13     303     02  06  
14  006A       03 1  CORSINO Stefano            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  297-14     297     04  04  
15  017A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          290-15     290     03  05  
16  010A       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     160-16     160     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  FLORIO Alessandra          04/047   Every Archery             296-01     296     01  08  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi334-01     334     02  07  
2   014B          1  DI CARLO Luigi             04/150   Asd The Bowmen            323-02     323     03  07  
3   014D       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     307-03     307     02  06  
4   012C          1  CAZZANIGA Angelo           04/155   Torrevilla                302-04     302     01  07  
5   012D       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     294-05     294     04  02  
6   019C          1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            268-06     268     02  05  
7   021B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       267-07     267     01  03  
8   005C       04 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         249-08     249     02  05  
9   003A       04 1  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle245-09     245     01  04  
10  021A          1  DOLCI Alberto Davide       04/150   Asd The Bowmen            236-10     236     01  05  
11  014C       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       224-11     224     01  02  
12  005D       04 1  DILDA Valter               04/116   Polisp. Cucciago '80      221-12     221     01  02  
13  012A       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     217-13     217     00  02  
14  003B          1  BUDRIA Gianmarino          04/162   Arcieri Castello Di Peschi207-14     207     01  06  
15  019d       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  183-15     183     00  02  
16  003C       00 1  BARBA Marco                04/162   Arcieri Castello Di Peschi159-16     159     02  01  
17  003D       04 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             126-17     126     00  01  
18  023A       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  125-18     125     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A          1  DONA' Francesca Sara       04/150   Asd The Bowmen            264-01     264     02  07  
2   023D       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         258-02     258     03  03  
3   019B          1  SCIARRABBA Teresa          04/067   Arcieri Cesano Boscone    213-03     213     03  01  
4   023C          1  OMINI Cristina             04/162   Arcieri Castello Di Peschi163-04     163     01  02  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A          1  DI CARLO Ludovica          04/150   Asd The Bowmen            221-01     221     03  05  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     Asd The Bowmen            139238       CO   SM   SM   03 COMI Giuseppe               471     17    21   
                                             133898       AN   SM   SM   02 FASSINI Massimo             345      5     3   
                                             112044       LB   SM   SM      DI CARLO Luigi              323      3     7   
                                                                                                       1139     25    31   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     14056        CO   SM   SM   00 CRIVELLI Andrea             402      5    15   
                                             114949       AI   SM   SM   04 LO GIUDICE Eros             311      3     7   
                                             85864        LB   SM   SM   03 MAGGIONE Luciano            307      2     6   
                                                                                                       1020     10    28