Codice Gara:R2104084
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna
Data di svolgimento:02/10/2021 - 03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  MM   04 4  FUCCI Vincenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  269-01     262-02     531     14  28  
2   007D  MM   04 4  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-02     260-04     528     13  28  
3   007A       03 4  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         262-04     260-03     522     14  24  
4   008A       03 3  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    257-05     264-01     521     14  27  
5   008D       03 4  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            263-03     254-06     517     17  22  
6   006D       04 4  TACCHINI Denis             04/066   Arcieri Cusago            251-07     247-09     498     09  21  
7   009D  MM   04 4  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    243-08     252-07     495     07  22  
8   001D       04 1  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-10     255-05     489     11  16  
9   001D       04 4  DE STEFANO Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            238-09     251-08     489     08  20  
10  008D       04 1  BARDONE Mauro              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 253-06     232-11     485     10  17  
11  008D       04 3  JONUZI Eduart              04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  222-13     237-10     459     10  10  
12  001A       04 4  PELIZZI Manfredi           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  223-12     223-12     446     07  10  
13  006D       04 2  BURGIO Giuseppe            04/153   Asd Arcieri Telemachos    213-14     212-13     425     05  14  
14  008D       04 2  PIVARO Marco               04/153   Asd Arcieri Telemachos    224-11     192-14     416     05  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 4  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         248-02     260-01     508     10  26  
2   004D       04 4  CALOGERO Eleonora          04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  246-03     254-03     500     09  20  
3   007D       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    232-04     256-02     488     09  14  
4   005D       04 4  SEGU' Valentina            04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  250-01     223-04     473     08  19  
5   003A       04 3  NAVONI Simona              04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  120-06     193-05     313     01  05  
6   008A       03 4  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              206-05     14-06      220     00  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-02     278-02     548     21  29  
2   008A       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     269-03     541     20  28  
3   009A       04 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    261-06     278-01     539     23  19  
4   010A       02 4  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         265-04     267-04     532     21  20  
5   006D       04 3  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-09     262-06     521     14  22  
6   007A       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    252-13     264-05     516     14  22  
7   006A       03 3  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          260-08     256-07     516     13  26  
8   006D       03 1  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-07     255-08     516     11  25  
9   007A       04 2  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    267-03     242-15     509     12  20  
10  005D       03 3  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      255-11     251-09     506     16  21  
11  007D       04 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          264-05     238-16     502     18  21  
12  009D       03 1  CONTI Enrico               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  254-12     248-11     502     11  18  
13  007D       04 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     256-10     242-14     498     10  21  
14  010A       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-14     248-12     496     13  20  
15  010D       03 1  GARBARI Massimo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  235-16     248-10     483     10  16  
16  005A       04 3  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          233-17     245-13     478     08  17  
17  002A       04 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-15     226-18     470     08  19  
18  006A       04 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     231-18     238-17     469     07  16  
19  006A       04 4  RESCALI Maurizio           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  216-19     225-19     441     05  13  
20  007A       04 3  PASI Daniele               04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  182-20     202-20     384     04  05  
21  003D       04 3  GOI Emilio                 04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  128-21     138-21     266     03  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     235-02     251-01     486     06  20  
2   001A       04 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           248-01     223-02     471     10  11  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    259-01     252-01     511     14  25  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    270-01     280-01     550     24  23  
2   009A       04 3  NECCHI Alessandro          04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  266-02     271-02     537     19  23  
3   001D       04 3  CONTI Daniele              04/022   C.U.S. Pavia              235-03     233-03     468     04  17  
4   011A       04 1  PAPALUCO Lorenzo           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  226-04     215-04     441     06  14  
5   004D       04 3  JONUZI Lorenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  214-05     173-06     387     05  05  
6   009D       04 2  ZORZAN Niccolo'            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    205-06     175-05     380     02  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-01     261-01     489     11  21  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  CRINO' Francesco           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    118-01     127-01     245     01  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  DE LUCIA Elena             01/029   Comp.Arc.Arengo           157-01     174-01     331     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 4  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC286-01     283-02     569     32  26  
2   010D       03 4  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    285-02     284-01     569     29  31  
3   009D       03 3  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-03     280-04     562     25  33  
4   004A       03 2  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-05     282-03     558     19  40  
5   013A       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-04     275-05     552     16  40  
6   002D       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    264-06     271-06     535     12  35  
7   013D       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-07     270-07     533     07  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-01     278-01     559     20  39  
2   005A  MF   04 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-02     273-02     552     15  43  
3   004D       04 2  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-03     272-03     536     12  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           274-03     282-01     556     19  38  
2   012A       04 4  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D280-01     275-04     555     20  36  
3   012D          4  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera272-04     278-02     550     19  33  
4   011D       03 4  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    274-02     275-03     549     15  40  
5   012D       04 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-05     246-05     507     12  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  PIRAN Alice                04/153   Asd Arcieri Telemachos    263-01     262-01     525     03  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D          4  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera253-01     263-01     516     06  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   248-01     256-01     504     12  17  
2   001A       04 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           206-02     211-02     417     06  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 4  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     188-01     202-01     390     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         236-03     246-01     482     08  19  
2   003A       04 4  PECORARI Marco             04/139   Arcieri Lodigiani         234-04     242-02     476     09  16  
3   003D       04 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           230-05     234-03     464     12  16  
4   004A       04 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-02     225-04     462     09  10  
5   002D       03 4  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       241-01     201-08     442     07  13  
6   004D       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     225-06     216-05     441     07  12  
7   004A       04 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D205-08     214-06     419     04  12  
8   005A       04 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D209-07     197-09     406     03  07  
9   002A       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          197-09     191-10     388     03  06  
10  003A       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D183-11     204-07     387     00  11  
11  003D       04 4  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            188-10     141-11     329     05  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  CAGNOTTO Mathias           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D162-01     176-01     338     02  03  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC237-01     230-01     467     07  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   SM   MM   04 FICO Giuseppe               528     13    28   
                                             121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           521     14    27   
                                             58480        OL   SM   MM   04 ZANCAN Arturo               495      7    22   
                                                                                                       1544     34    77   

2       04/066     Arcieri Cusago            119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              517     17    22   
                                             79095        OL   SM   SM   04 TACCHINI Denis              498      9    21   
                                             137424       OL   SM   SM   04 DE STEFANO Alessandro       489      8    20   
                                                                                                       1504     34    63   

3       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  96308        OL   SM   MM   04 FUCCI Vincenzo              531     14    28   
                                             145478       OL   SM   SM   04 JONUZI Eduart               459     10    10   
                                             121470       OL   SM   SM   04 PELIZZI Manfredi            446      7    10   
                                                                                                       1436     31    48   

4       04/153     Asd Arcieri Telemachos    139560       OL   SM   SM   04 SASSO Stefano               489     11    16   
                                             142486       OL   SM   SM   04 BURGIO Giuseppe             425      5    14   
                                             146134       OL   SM   SM   04 PIVARO Marco                416      5    11   
                                                                                                       1330     21    41   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  121475       OL   SF   SF   04 CALOGERO Eleonora           500      9    20   
                                             146187       OL   SF   SF   04 SEGU' Valentina             473      8    19   
                                             145806       OL   SF   SF   04 NAVONI Simona               313      1     5   
                                                                                                       1286     18    44   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   MM   MM   04 TURCONI Giulio              539     23    19   
                                             42359        OL   MM   MM   04 GALIGNANI Giancarlo         509     12    20   
                                             64196        OL   MM   MM   03 ALDRIGO Roberto             496     13    20   
                                                                                                       1544     48    59   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  117548       OL   MM   MM   03 BARACCA Maurizio Franco     516     11    25   
                                             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                502     11    18   
                                             135668       OL   MM   MM   03 GARBARI Massimo             483     10    16   
                                                                                                       1501     32    59   

3       04/042     Arcieri Vigevano          115571       OL   MM   MM   03 GIARDINI Alessandro         516     13    26   
                                             3869         OL   MM   MM   04 CRISTIANI Carlo             502     18    21   
                                             78486        OL   MM   MM   04 LA BRUNA Francesco          478      8    17   
                                                                                                       1496     39    64   

4       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  145653       OL   MM   MM   04 RESCALI Maurizio            441      5    13   
                                             145652       OL   MM   MM   04 PASI Daniele                384      4     5   
                                             145475       OL   MM   MM   04 GOI Emilio                  266      3     4   
                                                                                                       1091     12    22   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  144605       OL   AM   AM   04 NECCHI Alessandro           537     19    23   
                                             145137       OL   AM   AM   04 PAPALUCO Lorenzo            441      6    14   
                                             145142       OL   AM   AM   04 JONUZI Lorenzo              387      5     5   
                                                                                                       1365     30    42   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                559     20    39   
                                             86245        CO   SF   MF   04 GANDOLFINI Micaela          552     15    43   
                                             121723       CO   SF   SF   04 BERTAZZOLO Chiara           536     12    42   
                                                                                                       1647     47   124   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro35321        AN   MM   MM   04 TORCHIA Antonio             419      4    12   
                                             68253        AN   MM   MM   04 PIETRAROIA Antonio          406      3     7   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             387      0    11   
                                                                                                       1212      7    30