Codice Gara:R2104090
(VEDI Invito)
Località:Vigevano
XXX Torneo del Bramante
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   04 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-02     270-01     541     22  24  
2   005C       02 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    278-01     260-05     538     23  20  
3   004C  MM   04 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    269-03     268-02     537     26  15  
4   001C       03 3  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    259-05     267-03     526     13  26  
5   003A       03 4  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            260-04     258-06     518     14  20  
6   002A       03 2  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    246-09     266-04     512     15  14  
7   001A       03 3  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera258-06     249-08     507     15  18  
8   001B       04 4  DE STEFANO Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            257-07     245-09     502     10  21  
9   003C       04 4  TACCHINI Denis             04/066   Arcieri Cusago            247-08     254-07     501     11  18  
10  003B       03 4  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    239-10     231-11     470     07  15  
11  003A       04 2  PROTO Alberto              04/047   Every Archery             221-11     243-10     464     07  12  
12  005A  JM   04 4  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    212-12     230-12     442     08  11  
13  005D       04 1  PIVARO Marco               04/153   Asd Arcieri Telemachos    157-14     223-13     380     04  08  
14  005A  MM   04 3  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    180-13     147-14     327     03  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  COLOMBO Anna Vittoria      04/065   Arcieri Tre Torri         273-01     269-01     542     23  21  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-02     281-01     560     32  19  
2   004B       03 3  CONTI Enrico               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  276-04     277-02     553     27  22  
3   004B       02 4  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         279-01     270-05     549     26  21  
4   005C       03 3  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-03     268-09     545     21  25  
5   005B       03 3  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      272-05     267-11     539     20  25  
6   004C       02 4  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      270-06     265-12     535     23  22  
7   004D       02 4  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      264-08     270-04     534     22  23  
8   003D       03 4  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      259-14     272-03     531     16  29  
9   004D       04 2  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-09     269-07     531     14  29  
10  003D       04 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-10     268-08     529     21  20  
11  004A       03 3  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          259-13     270-06     529     20  21  
12  003C       03 3  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         261-12     268-10     529     14  28  
13  004B       02 2  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-16     264-13     522     16  23  
14  004C       03 2  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    265-07     257-15     522     12  26  
15  003D       03 2  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle255-18     259-14     514     12  27  
16  003D       03 3  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-11     251-18     512     13  19  
17  003C       03 2  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-15     254-17     512     11  27  
18  004B       02 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    257-17     249-19     506     13  18  
19  004A       04 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          248-21     255-16     503     17  18  
20  003B       04 3  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    254-19     249-20     503     08  23  
21  005A       03 2  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-20     242-22     492     11  23  
22  004A       03 4  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-22     236-24     484     09  17  
23  004A       04 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     238-23     240-23     478     11  18  
24  003A       04 3  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          229-24     247-21     476     11  16  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-01     264-01     532     20  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 4  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-01     291-01     575     39  17  
2   005B  AM   04 4  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-02     279-02     560     28  25  
3   006D       01 4  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    264-03     278-03     542     31  17  
4   004C  AM   04 3  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-04     260-04     510     14  16  
5   006B  AM   04 4  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    249-05     251-05     500     13  19  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 4  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         274-01     265-01     539     26  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         219-01     224-01     443     09  11  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         266-01     257-01     523     16  19  
2   001A       02 4  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-02     254-02     514     12  20  
3   006A       03 4  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         197-04     244-03     441     09  05  
4   004D       04 1  GAMBARO Caterina           04/065   Arcieri Tre Torri         223-03     162-04     385     09  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   04 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         240-01     239-01     479     06  19  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         222-01     221-01     443     06  16  
2   004D       04 3  SCANDROGLIO Jessica        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    220-02     215-02     435     06  10  
3   005C       04 4  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         196-03     212-03     408     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  289-02     292-01     581     41  19  
2   006A       02 2  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  289-01     280-04     569     31  27  
3   007D  MM   04 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-03     282-02     563     25  33  
4   005D       03 2  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-05     282-02     557     18  41  
5   006B       01 2  MARINELLI Massimiliano Enri04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-04     280-05     557     17  43  
6   007B  MM   04 1  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-06     277-06     550     19  32  
7   006D       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-07     269-07     538     09  43  
8   005B       04 2  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-08     260-08     518     13  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  PEROSINI Elena             04/042   Arcieri Vigevano          288-01     287-01     575     35  25  
2   006A  MF   04 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-03     282-02     564     25  34  
3   007B       02 4  MENEGOLI Elena             09/016   Arcieri Montalcino        283-02     279-04     562     23  36  
4   007A       03 3  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-04     281-03     561     23  35  
5   006C       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-04     277-05     557     20  37  
6   007C       04 3  ROCA Simona                04/127   ASD Shadow Archery Team   259-06     254-06     513     06  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-01     285-01     565     26  33  
2   006C       02 3  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-02     281-02     560     21  38  
3   007D       03 4  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D271-05     281-02     552     16  41  
4   007C       02 4  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  272-03     273-05     545     12  42  
5   007B       04 3  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   260-08     278-04     538     18  33  
6   007A       03 4  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     265-06     273-05     538     10  39  
7   007A       04 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              272-04     258-08     530     11  37  
8   007C       04 1  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          262-07     267-07     529     12  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  PIRAN Alice                04/153   Asd Arcieri Telemachos    248-01     263-01     511     06  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   248-01     232-01     480     09  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       259-01     258-01     517     09  28  
2   002C       03 4  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     248-02     245-02     493     15  16  
3   002D       03 4  PECORARI Marco             04/139   Arcieri Lodigiani         228-04     239-03     467     09  10  
4   002C       03 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     239-03     225-06     464     09  14  
5   003B       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D224-06     231-04     455     08  11  
6   001A       03 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         228-05     217-10     445     08  10  
7   002B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     220-07     221-09     441     05  13  
8   003A       04 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D211-08     227-05     438     05  10  
9   002D       04 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D207-10     225-07     432     05  12  
10  002B       03 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     207-09     223-08     430     06  11  
11  002D       04 2  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            149-11     149     02  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  COLOMBO Giulia             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    170-01     178-01     348     02  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         177-01     154-01     331     01  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CAGNOTTO Mathias           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D231-01     216-01     447     05  11  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC224-01     229-01     453     10  20  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   SM   MM   04 MORETTA Luigi               541     22    24   
                                             92408        OL   SM   MM   04 RANGHETTI Sandro            537     26    15   
                                             121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           526     13    26   
                                                                                                       1604     61    65   

2       04/066     Arcieri Cusago            119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              518     14    20   
                                             137424       OL   SM   SM   04 DE STEFANO Alessandro       502     10    21   
                                             79095        OL   SM   SM   04 TACCHINI Denis              501     11    18   
                                                                                                       1521     35    59   

3       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   02 CONSIGLIERI Matteo Paolo    538     23    20   
                                             139560       OL   SM   SM   03 SASSO Stefano               512     15    14   
                                             146134       OL   SM   SM   04 PIVARO Marco                380      4     8   
                                                                                                       1430     42    42   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    136766       OL   SM   SM   03 SCOLIERI Massimo            470      7    15   
                                             113150       OL   SM   JM   04 BACCO Gabriele              442      8    11   
                                             114627       OL   SM   MM   04 MARCHINI Roberto            327      3     7   
                                                                                                       1239     18    33   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio          535     23    22   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            534     22    23   
                                             52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             531     16    29   
                                                                                                       1600     61    74   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63325        OL   MM   MM   04 DAL LAGO Luciano            531     14    29   
                                             108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               522     16    23   
                                             123960       OL   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              512     11    27   
                                                                                                       1565     41    79   

3       04/042     Arcieri Vigevano          115571       OL   MM   MM   03 GIARDINI Alessandro         529     20    21   
                                             3869         OL   MM   MM   04 CRISTIANI Carlo             503     17    18   
                                             78486        OL   MM   MM   04 LA BRUNA Francesco          476     11    16   
                                                                                                       1508     48    55   

4       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   MM   MM   02 TURCONI Giulio              506     13    18   
                                             42359        OL   MM   MM   04 GALIGNANI Giancarlo         503      8    23   
                                             64196        OL   MM   MM   03 ALDRIGO Roberto             484      9    17   
                                                                                                       1493     30    58   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              575     39    17   
                                             114612       OL   JM   AM   04 ALFANO Riccardo             560     28    25   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            542     31    17   
                                                                                                       1677     98    59   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   AF   AF   02 CORINI Marta                523     16    19   
                                             133334       OL   AF   AF   03 BUSCETTA Sofia              441      9     5   
                                             124630       OL   AF   AF   04 GAMBARO Caterina            385      9     6   
                                                                                                       1349     34    30   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        581     41    19   
                                             132347       CO   SM   SM   02 BELLE' Federico             569     31    27   
                                             139267       CO   SM   SM   03 PINTON Marco                557     18    41   
                                                                                                       1707     90    87   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   04 CARRARO Sergio              563     25    33   
                                             75206        CO   SM   MM   04 ARISIO Maurizio             550     19    32   
                                             137640       CO   SM   SM   04 MUSONE Andrea               538      9    43   
                                                                                                       1651     53   108   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   MF   04 GANDOLFINI Micaela          564     25    34   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           561     23    35   
                                             90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                557     20    37   
                                                                                                       1682     68   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           565     26    33   
                                             15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               560     21    38   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           545     12    42   
                                                                                                       1670     59   113   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       AN   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             464      9    14   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           441      5    13   
                                             85864        AN   MM   MM   03 MAGGIONE Luciano            430      6    11   
                                                                                                       1335     20    38   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             455      8    11   
                                             68253        AN   MM   MM   04 PIETRAROIA Antonio          438      5    10   
                                             35321        AN   MM   MM   04 TORCHIA Antonio             432      5    12   
                                                                                                       1325     18    33