Codice Gara:R2106013
(VEDI Invito)
Località:DUE CARRARE
VIII Indoor Carraresi
Data di svolgimento:02/10/2021 - 03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  268-03     272-02     540     24  21  
2   002C       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  274-01     266-05     540     24  19  
3   003A  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  256-04     274-01     530     22  22  
4   004D       03 2  STOCCO Lorenzo             06/094   Arcieri Delta Del Po      269-02     259-07     528     21  21  
5   001C       02 3  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         253-07     266-04     519     18  17  
6   003D       03 2  UNGALLI Luca               06/092   Asd Arcieri Delle Contrade250-08     267-03     517     14  24  
7   006D       03 3  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola254-06     261-06     515     11  26  
8   005A       04 2  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Compagnia Arcieri Carrares256-05     253-09     509     05  24  
9   008C          1  TONDELLO Alessandro        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   240-09     253-08     493     12  16  
10  004B  MM      3  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         240-10     244-10     484     08  15  
11  003D  MM      3  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         214-11     220-11     434     07  08  
12  005D          2  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola214-13     204-13     418     05  08  
13  002D       00 2  BELLO Daniele              06/088   Asd Arcieri Del Drago     201-15     206-12     407     05  08  
14  002C          3  FRANZOSO Francesco         06/094   Arcieri Delta Del Po      212-14     189-14     401     07  10  
15  004C       04 2  ZANIN Patrik               06/084   Compagnia Arcieri Carrares214-12     141-15     355     04  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          3  PAROLO Anna                06/082   ASD Arcieri Niche         246-01     250-01     496     14  18  
2   005A       03 4  EVORA GARCIA Anileydis De L06/089   Asd Arcieri Antica Tessara230-04     247-02     477     12  10  
3   004B          4  CIOVICA Adriana Elena      06/082   ASD Arcieri Niche         239-03     236-03     475     10  08  
4   007C       02 4  MAIONE Rosalia             06/084   Compagnia Arcieri Carrares219-05     248-01     467     07  17  
5   003D          4  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-02     223-04     464     09  16  
6   006A          3  GAGLIARDO Francesca        06/094   Arcieri Delta Del Po      155-06     204-05     359     03  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          272-01     273-01     545     24  19  
2   002C       03 4  TOSATO Alessandro          06/084   Compagnia Arcieri Carrares251-04     268-03     519     13  32  
3   004D       03 3  GOBBATO Gilberto           06/094   Arcieri Delta Del Po      250-05     268-02     518     11  25  
4   003A       02 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola255-02     258-04     513     17  16  
5   001C       03 2  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven254-03     252-05     506     14  22  
6   002A       02 2  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola249-06     247-06     496     15  15  
7   004C          1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           248-08     246-07     494     06  25  
8   003B          1  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         249-07     241-10     490     12  11  
9   004B       00 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         239-10     245-08     484     06  17  
10  005C       03 3  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          239-11     233-13     472     04  11  
11  004C       00 3  BUSATO Diego               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola233-13     236-12     469     05  11  
12  005A       00 3  FAGGIN Albano              06/095   Compagnia Arcieri Delle To224-14     244-09     468     06  12  
13  004D          4  PANIN Federico             06/009   Arcieri Rovigo            243-09     223-19     466     08  16  
14  003D       00 1  BRUNO Claudio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   234-12     231-14     465     06  18  
15  005B          4  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            222-16     238-11     460     08  12  
16  004A       00 4  MIRAGLIA Giuseppe          06/009   Arcieri Rovigo            224-15     227-15     451     07  14  
17  003B       00 4  FERRARI Luigi Eraldo       06/009   Arcieri Rovigo            218-18     227-16     445     04  12  
18  005B       00 3  CAPPELLI Tiziano           06/094   Arcieri Delta Del Po      220-17     224-17     444     07  18  
19  005B          1  LANZO Isidoro              06/069   Asd Arcieri Real          202-19     224-18     426     04  11  
20  003A       00 4  DALL'ARA Paolo             06/009   Arcieri Rovigo            157-20     147-20     304     00  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  TIZIANI Michela            06/009   Arcieri Rovigo            231-01     245-01     476     09  14  
2   004A          1  AMMIRABILE Mariateresa     06/069   Asd Arcieri Real          187-03     225-02     412     04  10  
3   005C       04 4  CHECCHIN Giorgia           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi191-02     201-03     392     06  06  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AM   03 2  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven227-01     245-01     472     13  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          4  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     232-01     246-01     478     12  17  
2   009C       03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           220-02     220-02     440     04  13  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          3  CHEN JiaXue                06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   226-01     230-01     456     08  15  
2   002B          3  FONTANA Aurora             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   226-02     230-01     456     06  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 4  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     274-01     259-01     533     19  26  
2   007D          4  MARTIN Niccolo'            06/082   ASD Arcieri Niche         243-02     240-02     483     06  25  
3   004A       00 2  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola237-03     234-03     471     07  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D          4  BORILE Sara                06/009   Arcieri Rovigo            221-01     224-01     445     02  18  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          3  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   259-01     266-01     525     14  27  
2   008A          4  FERRARI Sara               06/082   ASD Arcieri Niche         219-02     207-02     426     05  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 4  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-02     285-01     568     28  32  
2   002A       01 4  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        285-01     282-03     567     27  33  
3   001D  MM   02 4  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    278-03     285-01     563     24  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  285-01     278-03     563     24  35  
2   001C       03 1  ZONZIN Stefano             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger275-05     283-01     558     24  30  
3   002A       03 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  279-02     275-05     554     16  23  
4   001B       00 3  MARABESE Sergio            06/094   Arcieri Delta Del Po      268-06     281-02     549     15  39  
5   001A       03 2  MAZZOCCO Moreno            06/084   Compagnia Arcieri Carrares277-03     271-06     548     20  36  
6   001A       00 3  BETTERO Paolo              06/094   Arcieri Delta Del Po      275-04     270-07     545     14  29  
7   001A       03 1  TAROCCO Francesco          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  266-07     278-03     544     13  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  MIORIN Chiara              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi255-01     258-01     513     03  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GRANINI Nicholas           06/084   Compagnia Arcieri Carrares260-01     274-01     534     10  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RF   04 4  GALLO Caterina             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi254-01     253-01     507     09  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 3  TONIOLO Matteo             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  261-01     256-01     517     19  15  
2   007B       02 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 250-03     255-02     505     12  19  
3   006B  MM   03 4  FAGGION Lucio              06/082   ASD Arcieri Niche         254-02     249-03     503     08  21  
4   008D          1  ALBERTIN Edoardo           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   224-06     227-05     451     07  13  
5   007B       03 4  AVERNA Michel              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara232-05     208-07     440     03  12  
6   008B       03 3  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  235-04     200-08     435     04  15  
7   009A          1  VACCARA Fabio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   203-08     228-04     431     05  13  
8   009D  MM   03 1  VILLA Fabrizio             06/082   ASD Arcieri Niche         215-07     212-06     427     04  15  
9   007A       03 1  ZIGGIOTTO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         172-10     183-09     355     04  08  
10  008A          3  RIZZI Francesco            06/082   ASD Arcieri Niche         175-09     166-10     341     01  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MAIONE Rosalia             06/084   Compagnia Arcieri Carrares237-01     134-03     371     04  08  
2   006D       00 1  ZIGGIOTTO Susanna          06/082   ASD Arcieri Niche         143-02     184-02     327     05  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 3  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   264-01     263-01     527     11  28  
2   008D       02 3  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   243-05     258-02     501     08  23  
3   006C       01 3  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   245-04     248-03     493     14  12  
4   002D       01 3  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   250-02     241-06     491     10  16  
5   007C       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Compagnia Arcieri Carrares248-03     238-07     486     09  19  
6   006C       02 4  SIMONI Fabrizio            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese242-07     237-08     479     08  19  
7   007D       00 3  PANAROTTO Moreno Maria     06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  242-06     233-09     475     09  13  
8   007A       02 3  BEVILACQUA Massimiliano    06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  221-11     245-05     466     09  17  
9   006D          4  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        219-12     246-04     465     04  17  
10  006B       02 3  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   234-09     229-11     463     07  16  
11  006D          2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola229-10     231-10     460     04  18  
12  006A       00 2  CIPRIANI Arnoldo           06/009   Arcieri Rovigo            241-08     203-12     444     06  14  
13  003C          4  SELEM Luca                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To208-13     196-13     404     06  08  
14  007B       04 3  FRANCESCHI Stefano         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   203-14     189-14     392     05  07  
15  006B       00 1  BALDIN Giorgio             06/097   Asd Arcieri Ronin         176-16     187-15     363     01  10  
16  006A          4  LO PORTO Giancarlo         06/047   ASD Archery Club Montebell179-15     182-16     361     03  08  
17  006C       00 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra137-17     138-17     275     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         221-01     227-01     448     07  10  
2   005A       04 1  CALLEGARI Patrizia         06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 184-02     225-02     409     05  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          4  DALL'ARA Giulia            06/009   Arcieri Rovigo            131-01     102-01     233     00  05  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D          3  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         226-01     242-01     468     08  12  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            540     24    21   
                                             123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                540     24    19   
                                             6350         OL   SM   MM   02 SOSSELLA Lauro              530     22    22   
                                                                                                       1610     70    62   

2       06/082     ASD Arcieri Niche         123970       OL   SM   SM   02 CAVESTRO Fabio              519     18    17   
                                             138436       OL   SM   MM      TURRIN Claudio              484      8    15   
                                             138431       OL   SM   MM      CAVESTRO Danilo             434      7     8   
                                                                                                       1437     33    40   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   MM   MM   02 SIMIONATO Giulio            513     17    16   
                                             126057       OL   MM   MM   02 VIANELLO Massimo            496     15    15   
                                             123526       OL   MM   MM   00 BUSATO Diego                469      5    11   
                                                                                                       1478     37    42   

2       06/069     Asd Arcieri Real          96820        OL   MM   MM   02 LUCIANI Enrico              545     24    19   
                                             122937       OL   MM   MM   03 PRIOR Paolo                 472      4    11   
                                             131758       OL   MM   MM      LANZO Isidoro               426      4    11   
                                                                                                       1443     32    41   

3       06/009     Arcieri Rovigo            141403       OL   MM   MM      PANIN Federico              466      8    16   
                                             49184        OL   MM   MM      BRUSAFERRO Marco            460      8    12   
                                             121883       OL   MM   MM   00 MIRAGLIA Giuseppe           451      7    14   
                                                                                                       1377     23    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6383         CO   MM   MM   01 ZAGO Giorgio                563     24    35   
                                             6455         CO   MM   MM   03 VICENZI Diego               554     16    23   
                                             6611         CO   MM   MM   03 TAROCCO Francesco           544     13    39   
                                                                                                       1661     53    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         138433       AN   SM   MM   03 FAGGION Lucio               503      8    21   
                                             59074        AN   SM   MM   03 VILLA Fabrizio              427      4    15   
                                             142251       AN   SM   SM   03 ZIGGIOTTO Giovanni          355      4     8   
                                                                                                       1285     16    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   75880        AN   MM   MM   00 PIGAIANI Gerardo            527     11    28   
                                             9949         AN   MM   MM   02 TRAVERSO Gianni             501      8    23   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                493     14    12   
                                                                                                       1521     33    63