Codice Gara:R2106036
(VEDI Invito)
Località:PADOVA
40° Open Gattamelata
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 305-01     303-01     608     11  02  
2   007D       04 1  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface287-05     297-02     584     14  04  
3   002A  JM   03 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         291-03     291-04     582     07  01  
4   004D       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         290-04     289-05     579     11  04  
5   008D       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  297-02     282-06     579     09  03  
6   005A       03 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 276-08     291-03     567     06  01  
7   002D       03 1  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         282-06     276-08     558     10  03  
8   005D       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         276-07     278-07     554     10  02  
9   007A  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  274-09     272-09     546     10  03  
10  006D       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  249-10     268-10     517     02  01  
11  001D       04 1  BURKE Owen                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To224-12     237-11     461     03  01  
12  004A       04 1  BISELLO Tommaso            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   240-11     176-12     416     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian256-06     294-01     550     08  01  
2   010D       03 1  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   277-01     273-04     550     06  03  
3   012A  JF   02 1  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   264-02     282-02     546     08  03  
4   010A       04 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 262-04     275-03     537     03  01  
5   009D       02 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian264-03     271-05     535     04  01  
6   011D          1  MELLE Ieva                 LV///A01 Latvia                    259-05     261-06     520     07  03  
7   011A  JF   03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian239-07     246-07     485     06  03  
8   013A  JF   04 1  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   192-09     204-08     396     02  01  
9   009A       04 1  CIOVICA Adriana Elena      06/082   ASD Arcieri Niche         204-08     192-09     396     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         328-01     318-01     646     24  10  
2   014A       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 305-02     306-02     611     10  06  
3   016A       04 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 298-03     303-04     601     13  05  
4   015A       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To292-05     305-03     597     09  04  
5   018D       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin292-04     286-05     578     10  03  
6   017A       03 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  277-08     284-06     561     05  01  
7   016D       04 1  GUGGIA Tiziano             06/030   Arcieri Saccisica         280-07     278-07     558     07  01  
8   014D       04 1  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         283-06     254-09     537     05  02  
9   015D       04 1  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         259-09     267-08     526     08  00  
10  017D       04 1  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         218-10     226-10     444     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     311-01     323-01     634     20  06  
2   003D       01 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 306-02     307-02     613     16  09  
3   008A       02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   294-03     297-03     591     12  04  
4   001A       03 1  MIORIN Davide              06/074   Arcieri San Marco Stiglian241-04     260-04     501     04  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian277-01     258-01     535     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-02     326-01     648     21  07  
2   021D       01 1  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste324-01     315-02     639     23  08  
3   022A       01 1  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven314-03     304-04     618     13  02  
4   022D       02 1  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-04     307-03     605     15  06  
5   019A       03 1  LAZZARINI Riccardo         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin279-05     288-05     567     10  02  
6   021A       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin276-06     248-08     524     02  01  
7   020A       04 1  COMPAGNIN Alberto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   256-07     256-06     512     05  02  
8   020D       03 1  LAZZARINI Daniele          06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin247-08     250-07     497     03  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven289-01     318-01     607     17  06  
2   024A       04 1  MIGAILO Francesca          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   255-03     273-02     528     06  02  
3   024D       04 1  BEGGIORA Sara Alessandra   06/074   Arcieri San Marco Stiglian278-02     244-03     522     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 351-01     344-02     695     48  19  
2   025A       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste347-02     345-01     692     45  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       04 1  FABIAN Laura               06/095   Compagnia Arcieri Delle To284-01     312-01     596     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       03 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin323-01     324-01     647     28  08  
2   025D       04 1  SACCOMAN Nicola            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   294-02     301-02     595     14  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian342-01     341-01     683     40  10  
2   029D       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-02     339-02     678     36  12  
3   027D       01 1  CAODURO Flavio             06/095   Compagnia Arcieri Delle To339-03     327-03     666     33  04  
4   027A       01 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian319-04     319-04     638     21  03  
5   029A  AM   04 1  ROMANO Matteo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian273-05     271-05     544     09  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         89535        OL   SM   JM   03 FRISO Eros                  582      7     1   
                                             16948        OL   SM   SM   03 MOLENA Filippo              579     11     4   
                                             103672       OL   SM   SM   03 MADRUZZA Omar               554     10     2   
                                                                                                       1715     28     7   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                579      9     3   
                                             6350         OL   SM   MM   03 SOSSELLA Lauro              546     10     3   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            517      2     1   
                                                                                                       1642     21     7   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano116998       OL   SF   SF   03 SORATO Laura                550      8     1   
                                             103213       OL   SF   SF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      535      4     1   
                                             113006       OL   SF   JF   03 DIVARI Anna                 485      6     3   
                                                                                                       1570     18     5   

2       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   131522       OL   SF   SF   03 RUTIGLIANO Samantha         550      6     3   
                                             101109       OL   SF   JF   02 LAGAZZOLI Selene            546      8     3   
                                             131766       OL   SF   JF   04 SCHIAVON Gaia               396      2     1   
                                                                                                       1492     16     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               646     24    10   
                                             137476       OL   MM   MM   04 GUGGIA Tiziano              558      7     1   
                                             104047       OL   MM   MM   04 PICCHIELAN Luca             537      5     2   
                                                                                                       1741     36    13   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini110234       OL   AM   AM   03 LAZZARINI Riccardo          567     10     2   
                                             111298       OL   AM   AM   03 BRUGNARO Iker               524      2     1   
                                             113862       OL   AM   AM   03 LAZZARINI Daniele           497      3     2   
                                                                                                       1588     15     5   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano87646        CO   JM   JM   01 CUOGO Giacomo               683     40    10   
                                             93762        CO   JM   JM   01 FECCHIO Sebastian           638     21     3   
                                             129638       CO   JM   AM   04 ROMANO Matteo               544      9     4   
                                                                                                       1865     70    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          613-02        6        7        6 
2     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            591-04        7        7        4 
3     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              634-01        6        1        6 
4     5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          608-03        6        3        2 
5     16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  579-07    (0) 5 
6     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           579-08    (0) 2 
7     126740   RIGO Marco                     06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       584-05    (0) 1 
8     89535    FRISO Eros                     06030      Arcieri Saccisica                  582-06    (0) 0 
9     102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          567-09 
10    123970   CAVESTRO Fabio                 06082      ASD Arcieri Niche                  558-10 
11    103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  554-11 
12    6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           546-12 
13    83731    DEFLORIAN Nicola               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           517-13 
14    107880   MIORIN Davide                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        501-14 
15    131254   BURKE Owen                     06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      461-15 
16    98609    BISELLO Tommaso                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            416-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            546-03        7        6        6 
2     128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        535-05        6        6        0 
3     131522   RUTIGLIANO Samantha            06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            550-02        6        4        6 
4     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        485-08        6        2        2 
5     97714    BRAZZALE Jessica               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          537-04    (0) 5 
6     116998   SORATO Laura                   06074      Arcieri San Marco Stigliano        550-01    (0) 4 
7     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        535-06    (0) 3 
8     000000   MELLE Ieva                     LV//A01    Latvia                             520-07    (0) 2 
9     131766   SCHIAVON Gaia                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            396-09 
10    138432   CIOVICA Adriana Elena          06082      ASD Arcieri Niche                  396-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      692-02      141      141      145 
2     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          695-01      139      137      139 
3     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        647-06      136      123      134 
4     109736   CAODURO Flavio                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      666-05      139      136      132 
5     93762    FECCHIO Sebastian              06074      Arcieri San Marco Stigliano        638-07      137 
6     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          678-04      135 
7     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        683-03      133 
8     142308   SACCOMAN Nicola                06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            595-08      123 
9     129638   ROMANO Matteo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        544-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16785    FABIAN Laura                   06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      596-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          648-01        7        6        6 
2     113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      639-03        7        6        0 
3     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  646-02        6        4        6 
4     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          611-05        6        5        0 
5     115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      597-08    (0) 3 
6     109435   SARTOR Enrico                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          605-06    (0) 1 
7     70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          601-07    (0) 0 
7     128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      618-04    (0) 0 
9     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        578-09 
10    110234   LAZZARINI Riccardo             06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        567-10 
11    5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           561-11 
12    137476   GUGGIA Tiziano                 06030      Arcieri Saccisica                  558-12 
13    104047   PICCHIELAN Luca                06030      Arcieri Saccisica                  537-13 
14    106863   DAINESE Luciano                06030      Arcieri Saccisica                  526-14 
15    111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        524-15 
16    120598   COMPAGNIN Alberto              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            512-16 
17    113862   LAZZARINI Daniele              06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        497-17 
18    25511    VIGO Gino                      06030      Arcieri Saccisica                  444-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131457   DASSI Sofia                    06024      Arcieri Sagittario del Veneto      607-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     142306   MIGAILO Francesca              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            528-02    -Bye-        7        0 
3     133537   BEGGIORA Sara Alessandra       06074      Arcieri San Marco Stigliano        522-03    -Bye-        1        6