Codice Gara:R2106038
(VEDI Invito)
Località:LIDO DI VENEZIA
26° Torneo San Marco
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   004D          1  ARNEZ Luka                 LK/ KAMNIKLk Kamnik                 308-01     315-01     320-01     320-01     1263    37  09  
2   002A       03 1  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin298-02     260-04     279-03     289-03     1126    22  02  
3   004A       04 1  CASAGRANDE Sandro          06/014   Societa' Arcieri del Caste281-03     285-02     281-02     269-04     1116    10  02  
4   001D       04 1  ZARATIN Nazareno           06/056   Arcieri S.Donà di Piave265-04     272-03     278-04     295-02     1110    14  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   003A          1  SLANA Teja                 LK/ KAMNIKLk Kamnik                 302-01     303-01     309-01     305-01     1219    22  07  
2   003D       03 1  FAROLINI Valentina         06/069   Asd Arcieri Real          247-02     185-02     185-02     213-02     830     07  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    295-04     306-02     317-01     318-01     1236    31  03  
2   016D       02 1  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          302-01     311-01     294-06     308-02     1215    30  05  
3   010D       02 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste296-03     301-03     300-03     295-04     1192    21  05  
4   014A       03 1  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola294-05     271-08     275-08     295-03     1135    20  11  
5   015D       04 1  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   301-02     259-11     302-02     270-11     1132    20  08  
6   011A       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste280-07     272-07     298-04     281-07     1131    20  09  
7   012A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      267-09     277-05     298-05     288-06     1130    16  05  
8   012D       03 1  PASQUALI Loris             06/014   Societa' Arcieri del Caste281-06     290-04     264-11     291-05     1126    17  05  
9   016A       03 1  PRINCIPE Gianfranco        06/003   Arcieri Del Leon          258-12     274-06     285-07     275-08     1092    11  06  
10  006A       04 1  BONOTTO Massimiliano       06/020   A.S.D. Arcieri Union      260-11     256-13     267-09     267-12     1050    07  01  
11  017A       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola265-10     254-14     247-14     271-09     1037    16  04  
12  009D       04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      233-15     252-15     267-10     252-13     1004    10  00  
13  014D       04 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        231-16     256-12     264-12     250-15     1001    11  02  
14  006D       00 1  BADOER Maurizio            06/003   Arcieri Del Leon          246-13     250-16     248-13     251-14     995     11  01  
15  015A       04 1  VANIN Paolo                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola241-14     268-09     232-15     220-16     961     15  07  
16  008D       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       228-17     262-10     195-18     271-10     956     07  04  
17  009A       03 1  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          271-08     243-17     197-17     194-17     905     04  01  
18  010a       04 1  NEMELA Ivo                 05/024   Arco Team Fassa Asd       209-18     206-18     231-16     132-18     778     06  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  GNOCCHI Laura              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin292-01     285-01     303-01     277-01     1157    17  02  
2   011D       04 1  AMMIRABILE Mariateresa     06/069   Asd Arcieri Real          210-02     212-02     206-02     207-02     835     05  02  
3   008A       00 1  CHECCHIN Giorgia           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi151-03     152-03     303     00  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  SCARPA Beatrice            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi216-01     229-01     235-01     227-01     907     10  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  PETTENO' Matteo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi237-01     248-01     213-01     207-01     905     09  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   030A       00 1  MILANI Aurora              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi263-01     275-02     273-01     260-01     1071    17  01  
2   031A       04 1  MENIN Sofia                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi240-02     281-01     251-02     258-02     1030    07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto348-01     351-01     352-01     351-01     1402    107 42  
2   026A       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto342-02     336-02     345-02     343-02     1366    78  24  
3   027D       02 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi331-03     331-03     331-03     333-03     1326    53  20  
4   024A       04 1  RAVAGNAN Gianni            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi313-04     317-04     319-04     312-04     1261    28  11  
5   021D  MM   04 1  ZANFORLIN Antonio          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi304-05     303-05     297-05     312-05     1216    35  10  
6   029A       00 1  SCAGGIANTE Michael         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi263-06     283-06     289-06     279-06     1114    15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   324-01     340-01     322-01     329-01     1315    53  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin333-01     338-01     343-01     338-01     1352    75  25  
2   023D       03 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   312-02     310-02     308-02     312-02     1242    31  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     320-01     312-01     302-01     314-01     1248    34  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  FERRAZZO Federico          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi277-01     272-01     264-01     229-02     1042    16  04  
2   028D       04 1  KINZYURA Ilia              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi164-03     246-02     223-02     235-01     868     07  03  
3   023A  RM   04 1  KINDRAT Maxim              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi199-02     176-03     160-03     142-03     677     03  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  CARRARO Filippo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi262-02     283-01     271-02     266-01     1082    12  04  
2   026D       03 1  SENO Tommaso               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi276-01     261-02     281-01     249-02     1067    12  03  
3   025A       03 1  COMELATO Leonardo          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi203-03     249-03     206-03     192-03     850     08  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 287-01     304-01     293-01     308-01     1192    18  04  
2   018A  MM   03 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      241-02     280-02     275-02     291-02     1087    11  02  
3   019D       03 1  GIROTTO Gianluca           06/020   A.S.D. Arcieri Union      215-03     232-03     214-03     253-03     914     08  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra197-01     217-02     209-01     214-01     837     10  01  
2   020A       04 1  MENIN Nicola               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi187-02     218-01     208-02     189-02     802     08  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   030D       04 1  IVANOVICH Beatrice         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   209-01     206-01     219-01     221-01     855     02  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello125037       OL   MM   MM   02 GALLUCCI Andrea            1192     21     5   
                                             113606       OL   MM   MM   03 SANSON Stefano             1131     20     9   
                                             58980        OL   MM   MM   03 PASQUALI Loris             1126     17     5   
                                                                                                       3449     58    19   

2       06/020     A.S.D. Arcieri Union      6009         OL   MM   MM   03 ZERI Villiam               1130     16     5   
                                             63175        OL   MM   MM   04 BONOTTO Massimiliano       1050      7     1   
                                             56614        OL   MM   MM   04 MINIO Antonio              1004     10     0   
                                                                                                       3184     33     6   

3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola126057       OL   MM   MM   03 VIANELLO Massimo           1135     20    11   
                                             114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio           1037     16     4   
                                             117146       OL   MM   MM   04 VANIN Paolo                 961     15     7   
                                                                                                       3133     51    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea113183       CO   SM   SM   02 BAZAN Federico             1326     53    20   
                                             92265        CO   SM   SM   04 RAVAGNAN Gianni            1261     28    11   
                                             137479       CO   SM   MM   04 ZANFORLIN Antonio          1216     35    10   
                                                                                                       3803    116    41   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea134185       CO   AM   AM   04 FERRAZZO Federico          1042     16     4   
                                             141712       CO   AM   AM   04 KINZYURA Ilia               868      7     3   
                                             141711       CO   AM   RM   04 KINDRAT Maxim               677      3     1   
                                                                                                       2587     26     8   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea141710       CO   RM   RM   04 CARRARO Filippo            1082     12     4   
                                             139097       CO   RM   RM   03 SENO Tommaso               1067     12     3   
                                             139091       CO   RM   RM   03 COMELATO Leonardo           850      8     2   
                                                                                                       2999     32     9