Codice Gara:R2106046
(VEDI Invito)
Località:PIAZZOLA SB
III Trofeo Casabella
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 2  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 307-01     299-02     606     12  01  
2   023A  JM   02 2  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   295-02     309-01     604     14  05  
3   024A       04 2  BURKE Owen                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To287-03     297-03     584     07  02  
4   020A       04 2  SERAGLIO Nicola            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 287-04     286-05     573     07  02  
5   019D       02 2  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         277-07     295-04     572     10  04  
6   020D  JM   03 2  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         284-05     285-06     569     03  02  
7   021A       03 2  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 279-06     280-07     559     03  02  
8   023D       03 2  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         275-08     273-10     548     07  00  
9   018D       03 2  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         265-09     277-09     542     08  03  
10  022D       03 2  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin258-10     278-08     536     07  00  
11  021D       03 2  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin246-11     252-11     498     05  02  
12  018A       04 2  MOCELLIN Marco             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 203-13     242-12     445     04  02  
13  022A       04 2  BISELLO Tommaso            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   223-12     170-13     393     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  JF   02 2  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   296-01     286-01     582     09  03  
2   017A       03 2  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   263-03     273-02     536     09  01  
3   017D       03 2  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 271-02     261-03     532     06  02  
4   016D       03 2  FAROLINI Valentina         06/069   Asd Arcieri Real          255-04     256-04     511     06  02  
5   015D       04 2  CIOVICA Adriana Elena      06/082   ASD Arcieri Niche         253-05     244-05     497     02  00  
6   016A  JF   04 2  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   185-06     203-06     388     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         333-01     322-01     655     29  08  
2   010D       02 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 308-02     299-04     607     16  02  
3   007D       02 2  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          307-04     300-03     607     09  03  
4   006D       01 2  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To308-03     296-05     604     17  07  
5   008D       02 2  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 293-05     305-02     598     11  03  
6   009A       04 2  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         280-06     292-07     572     11  01  
7   009D       04 2  COSTA Fabio                06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 271-08     295-06     566     06  02  
8   007A       03 2  GUGGIA Tiziano             06/030   Arcieri Saccisica         272-07     284-08     556     08  03  
9   012D       04 2  BADOER Maurizio            06/003   Arcieri Del Leon          243-09     254-09     497     03  01  
10  006A       03 2  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         236-10     238-11     474     06  01  
11  005D       03 2  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          224-11     239-10     463     07  02  
12  008A       04 2  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         220-12     214-13     434     03  00  
13  012A       04 2  PIZZO Mirko                06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese179-14     226-12     405     03  02  
14  010A       00 2  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         203-13     174-14     377     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 243-01     245-01     488     03  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  MIGAILO Francesca          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   277-01     278-01     555     11  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     296-01     310-01     606     14  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  STRONCHI Daniele           06/097   Asd Arcieri Ronin         311-01     301-01     612     13  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  STEVANATO Gaia             06/097   Asd Arcieri Ronin         331-01     341-01     672     36  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste347-01     349-01     696     48  25  
2   013D       01 1  TRENTINI Silvio            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface340-02     340-02     680     37  11  
3   014D       02 1  REGAZZO Giulio             06/047   ASD Archery Club Montebell328-03     333-03     661     29  09  
4   014A       03 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste327-04     329-04     656     26  15  
5   011D       01 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin325-05     320-06     645     18  12  
6   013A       04 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste308-07     322-05     630     23  09  
7   010D       04 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface309-06     286-07     595     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  JF   01 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven328-02     335-01     663     32  15  
2   008A  JF   01 1  BORELLA Alessia            06/024   Arcieri Sagittario del Ven331-01     326-03     657     26  08  
3   010A       02 1  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven325-03     329-02     654     24  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    335-01     324-05     659     27  08  
2   016D       02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin326-04     331-01     657     31  12  
3   016A       02 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    331-02     325-04     656     24  09  
4   017D       00 1  ANDRETTA Giuseppe          06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi323-05     328-02     651     27  12  
5   015D       04 1  CASSARA' Ruggero           06/030   Arcieri Saccisica         328-03     320-06     648     27  06  
6   017A       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    321-06     325-03     646     21  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste307-01     319-01     626     19  06  
2   011A       04 1  RUSSO Francesca            06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-02     266-02     534     06  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 345-01     348-01     693     46  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BALLARIN Nicola            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr264-01     275-01     539     03  02  
2   003D       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S258-02     272-02     530     06  05  
3   004A       04 1  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr240-03     251-03     491     04  02  
4   005A       00 1  BOLZON Ermes               06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr169-04     184-04     353     01  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MAIONE Rosalia             06/084   Asd Arcieri Carraresi     255-01     242-01     497     07  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  VIGHESSO Fabio             05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-02     285-01     568     07  03  
2   006D       02 1  SIMONI Fabrizio            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese290-01     276-04     566     08  04  
3   005D       01 1  FAGGION Lucio              06/082   ASD Arcieri Niche         277-03     278-03     555     04  00  
4   004D       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin266-04     284-02     550     04  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         218-01     251-01     469     07  02  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         269-01     259-01     528     05  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5874         OL   SM   SM   02 MATTIELLO Andrea            606     12     1   
                                             125298       OL   SM   SM   04 SERAGLIO Nicola             573      7     2   
                                             102488       OL   SM   SM   03 ZARPELLON Stefano           559      3     2   
                                                                                                       1738     22     5   

2       06/030     Arcieri Saccisica         16948        OL   SM   SM   02 MOLENA Filippo              572     10     4   
                                             89535        OL   SM   JM   03 FRISO Eros                  569      3     2   
                                             103672       OL   SM   SM   03 MADRUZZA Omar               542      8     3   
                                                                                                       1683     21     9   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   101109       OL   SF   JF   02 LAGAZZOLI Selene            582      9     3   
                                             131522       OL   SF   SF   03 RUTIGLIANO Samantha         536      9     1   
                                             131766       OL   SF   JF   04 SCHIAVON Gaia               388      3     1   
                                                                                                       1506     21     5   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   02 LIBERALATO Francesco        607     16     2   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          598     11     3   
                                             65359        OL   MM   MM   04 COSTA Fabio                 566      6     2   
                                                                                                       1771     33     7   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               655     29     8   
                                             137476       OL   MM   MM   03 GUGGIA Tiziano              556      8     3   
                                             104047       OL   MM   MM   03 PICCHIELAN Luca             474      6     1   
                                                                                                       1685     43    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                696     48    25   
                                             132924       CO   SM   SM   03 LORENZET Erik               656     26    15   
                                             132756       CO   SM   SM   04 GRAVA Enea                  630     23     9   
                                                                                                       1982     97    49   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto88992        CO   SF   JF   01 FAVARO Ambra                663     32    15   
                                             79237        CO   SF   JF   01 BORELLA Alessia             657     26     8   
                                             79238        CO   SF   SF   02 BORELLA Laura               654     24     3   
                                                                                                       1974     82    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6014         CO   MM   MM   04 TINELLO Stefano             659     27     8   
                                             6160         CO   MM   MM   02 FACCIN Paolo                656     24     9   
                                             6013         CO   MM   MM   02 NALINI Giuliano             646     21     7   
                                                                                                       1961     72    24   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/086     Asd Arcieri Delle Due Tigri117550       AN   SM   SM   03 BALLARIN Nicola             539      3     2   
                                             86251        AN   SM   SM   04 FERRACIN Daniele            491      4     2   
                                             135880       AN   SM   SM   00 BOLZON Ermes                353      1     0   
                                                                                                       1383      8     4