Codice Gara:R2106069
(VEDI Invito)
Località:SANT'ANGELO DI PIOVE
19� Indoor San Michele
Data di svolgimento:25/09/2021 - 26/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 4  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     282-01     273-02     555     24  29  
2   003A       02 4  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  271-02     281-01     552     25  25  
3   004D  MM   04 4  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  268-04     268-04     536     15  31  
4   009D       03 4  STOCCO Lorenzo             06/094   Arcieri Delta Del Po      268-03     266-05     534     20  24  
5   009D       04 3  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin262-10     269-03     531     14  29  
6   006D       03 3  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin267-05     264-07     531     14  28  
7   008D       03 3  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin266-07     264-06     530     22  17  
8   001A       02 4  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  266-08     259-10     525     16  25  
9   001A       04 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 263-09     260-09     523     13  28  
10  001A       04 3  PADOVAN Nicola Vittorio    06/014   Societa' Arcieri del Caste266-06     256-11     522     29  20  
11  008A       03 2  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola259-11     263-08     522     15  21  
12  006A       03 4  UNGALLI Luca               06/092   Asd Arcieri Delle Contrade256-12     251-12     507     12  24  
13  005A       04 2  DUMINUCO Andrea            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola227-13     214-14     441     08  11  
14  003A       04 1  ARDU Alessandro            06/014   Societa' Arcieri del Caste209-14     225-13     434     06  11  
15  006A       04 2  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola189-15     191-15     380     02  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  FAROLINI Valentina         06/069   Asd Arcieri Real          254-01     266-01     520     17  18  
2   013D  MF   02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         251-02     257-02     508     14  15  
3   008D       03 2  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   248-03     252-03     500     11  27  
4   004D       04 2  CIOVICA Adriana Elena      06/082   ASD Arcieri Niche         238-05     251-04     489     14  13  
5   002D       04 3  GAGLIARDO Francesca        06/094   Arcieri Delta Del Po      240-04     241-05     481     09  18  
6   006D       03 4  EVORA GARCIA Anileydis De L06/089   Asd Arcieri Antica Tessara226-06     228-06     454     06  11  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-01     267-03     542     20  25  
2   010D       02 2  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          267-02     269-02     536     17  26  
3   014A       04 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 258-07     276-01     534     14  31  
4   005A       02 4  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   265-03     265-05     530     16  26  
5   012D       03 3  GOBBATO Gilberto           06/094   Arcieri Delta Del Po      259-05     267-04     526     14  25  
6   011D       03 2  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven257-08     262-06     519     16  24  
7   007D       04 1  ROVERAN Leonardo           06/082   ASD Arcieri Niche         259-04     258-09     517     15  20  
8   002D       03 4  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      252-09     262-07     514     13  23  
9   007A       02 2  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola251-10     255-10     506     16  18  
10  010A       04 3  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         249-11     255-11     504     18  15  
11  011A       03 2  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola242-14     261-08     503     14  18  
12  009D       03 2  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          258-06     242-17     500     14  16  
13  004A       02 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola248-13     252-13     500     12  19  
14  013D       03 2  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          241-15     255-12     496     08  22  
15  013D       04 3  CAPPELLI Tiziano           06/094   Arcieri Delta Del Po      249-12     242-16     491     10  16  
16  007A       04 1  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         234-16     248-15     482     07  18  
17  005D       04 4  BISELLO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   218-22     252-14     470     11  12  
18  002A       04 4  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         220-20     242-18     462     07  16  
19  006D       04 1  GUGGIA Tiziano             06/030   Arcieri Saccisica         227-19     229-19     456     06  17  
20  010A       04 2  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola230-18     224-20     454     03  17  
21  009A       04 2  VANIN Paolo                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola231-17     215-22     446     03  13  
22  014D       04 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         220-21     218-21     438     04  08  
23  002A       04 2  LANZO Isidoro              06/069   Asd Arcieri Real          217-23     209-23     426     04  11  
24  003A       04 3  PREGNOLATO Mauro           06/094   Arcieri Delta Del Po      211-25     190-24     401     05  09  
25  005D       04 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 191-26     185-25     376     06  10  
26  013A       04 3  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         213-24     158-26     371     04  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  AMMIRABILE Mariateresa     06/069   Asd Arcieri Real          220-01     216-01     436     02  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     281-01     296-01     577     39  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MAGNANINI Arianna          06/014   Societa' Arcieri del Caste211-01     209-01     420     04  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           266-01     258-01     524     17  20  
2   008A       04 3  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           252-02     256-02     508     12  24  
3   003D       03 2  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven243-04     255-03     498     13  16  
4   009A       03 3  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           249-03     231-04     480     07  16  
5   008A       04 4  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     237-05     221-05     458     07  14  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 4  CHEN JiaXue                06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   224-01     219-01     443     07  10  
2   007A       04 4  FONTANA Aurora             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   200-02     210-02     410     03  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 4  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     240-02     260-01     500     16  13  
2   003A       04 2  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola256-01     237-02     493     06  24  
3   007D  GM   04 3  DALL'ANESE Leonardo        06/014   Societa' Arcieri del Caste181-03     195-03     376     00  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   04 4  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   250-01     243-01     493     11  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  FURLAN Enrico              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  278-01     285-01     563     24  35  
2   004A       04 3  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste255-02     259-02     514     15  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  DE LUCA Silvia             06/014   Societa' Arcieri del Caste279-01     274-01     553     18  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  CASSARA' Ruggero           06/030   Arcieri Saccisica         282-02     284-01     566     27  32  
2   004D       01 3  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-01     278-04     563     23  37  
3   004D       03 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  278-03     278-03     556     18  40  
4   003D       04 3  GECCHELE Paolo             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin272-05     279-02     551     20  39  
5   006A       04 3  BETTERO Paolo              06/094   Arcieri Delta Del Po      278-03     263-07     541     18  36  
6   004A       03 1  CASTAGNER Renzo            06/030   Arcieri Saccisica         268-07     272-05     540     12  38  
7   001D       04 4  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   269-06     259-08     528     07  44  
8   001D       04 3  TREVISAN Mario             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  260-08     265-06     525     11  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         256-01     255-02     511     10  24  
2   009A       02 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 247-03     260-01     507     10  23  
3   012A  MM   04 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      243-04     247-03     490     10  13  
4   010A       04 1  COSTA Andrea               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 253-02     222-06     475     11  12  
5   010D       03 4  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara233-06     239-04     472     07  14  
6   014D       04 3  BAREA Edoardo              06/092   Asd Arcieri Delle Contrade233-07     229-05     462     06  13  
7   013A       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      236-05     222-07     458     08  11  
8   001D       02 2  BARATO Alessandro          06/030   Arcieri Saccisica         223-09     216-09     439     05  12  
9   009D       04 1  GIROTTO Gianluca           06/020   A.S.D. Arcieri Union      224-08     212-11     436     01  20  
10  013A  MM   04 2  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         217-10     213-10     430     04  09  
11  010D  MM   04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      179-12     221-08     400     05  06  
12  008D  MM   04 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Societa' Arcieri del Caste182-11     170-12     352     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-01     251-01     512     10  26  
2   011D  MF   04 3  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         247-02     246-02     493     12  17  
3   012D       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-04     239-03     471     06  13  
4   002A       02 1  MAIONE Rosalia             06/084   Asd Arcieri Carraresi     245-03     220-05     465     07  16  
5   011A       04 4  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         220-05     227-04     447     07  12  
6   012A       04 3  DE ALMEIDA ZILIO Lucrezia  06/030   Arcieri Saccisica         175-06     183-06     358     02  06  
7   010D       04 3  DE ALMEIDA Sandra          06/030   Arcieri Saccisica         124-07     76-07      200     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   234-01     254-01     488     12  14  
2   012A       04 4  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         224-03     242-02     466     06  17  
3   012D       03 2  DRAGO Fabio                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   231-02     231-03     462     08  13  
4   012A       04 2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola218-05     229-04     447     09  08  
5   001D       03 1  FELTRIN Roberto            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin220-04     226-05     446     05  12  
6   002D       04 2  LO PORTO Giancarlo         06/047   ASD Archery Club Montebell194-06     157-06     351     06  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  GNOCCHI Laura              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin231-01     229-01     460     08  11  
2   011D       04 1  GOLFETTO Mariagrazia       06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin193-03     223-02     416     04  06  
3   002D       04 1  CALLEGARI Patrizia         06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 208-02     198-04     406     01  07  
4   012D       04 4  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   171-04     198-03     369     03  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  CELEGHIN Guglielmo         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola186-01     183-01     369     04  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 2  IVANOVICH Beatrice         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   174-01     125-02     299     04  03  
2   011D       04 4  LEARDINI Beatrice          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  132-02     148-01     280     02  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                552     25    25   
                                             6350         OL   SM   MM   04 SOSSELLA Lauro              536     15    31   
                                             83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            525     16    25   
                                                                                                       1613     56    81   

2       06/063     Arco Club Bolzano Vicentino118114       OL   SM   SM   04 BERTOTTO Niccolo'           531     14    29   
                                             108435       OL   SM   SM   03 CESTONARO Stefano           531     14    28   
                                             107327       OL   SM   SM   03 CELIN Massimo               530     22    17   
                                                                                                       1592     50    74   

3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola91612        OL   SM   SM   03 PATTARELLO Denis            522     15    21   
                                             144415       OL   SM   SM   04 DUMINUCO Andrea             441      8    11   
                                             114819       OL   SM   SM   04 VISOTTO Gianlucca           380      2     6   
                                                                                                       1343     25    38   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/069     Asd Arcieri Real          96820        OL   MM   MM   02 LUCIANI Enrico              536     17    26   
                                             122937       OL   MM   MM   03 PRIOR Paolo                 500     14    16   
                                             131757       OL   MM   MM   03 GIROTTO Giorgio             496      8    22   
                                                                                                       1532     39    64   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola126057       OL   MM   MM   02 VIANELLO Massimo            506     16    18   
                                             78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              503     14    18   
                                             114818       OL   MM   MM   02 SIMIONATO Giulio            500     12    19   
                                                                                                       1509     42    55   

3       06/094     Arcieri Delta Del Po      139215       OL   MM   MM   03 GOBBATO Gilberto            526     14    25   
                                             129023       OL   MM   MM   04 CAPPELLI Tiziano            491     10    16   
                                             91997        OL   MM   MM   04 PREGNOLATO Mauro            401      5     9   
                                                                                                       1418     29    50   

4       06/030     Arcieri Saccisica         25511        OL   MM   MM   04 VIGO Gino                   482      7    18   
                                             106863       OL   MM   MM   04 DAINESE Luciano             462      7    16   
                                             137476       OL   MM   MM   04 GUGGIA Tiziano              456      6    17   
                                                                                                       1400     20    51   

5       06/082     ASD Arcieri Niche         6316         OL   MM   MM   04 ROVERAN Leonardo            517     15    20   
                                             138436       OL   MM   MM   04 TURRIN Claudio              504     18    15   
                                             138431       OL   MM   MM   04 CAVESTRO Danilo             371      4     6   
                                                                                                       1392     37    41   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     Asd Arcieri Rio           123035       OL   AM   AM   03 AMBROSIO Alberto            524     17    20   
                                             117710       OL   AM   AM   04 GAVIN Gabriele              508     12    24   
                                             115588       OL   AM   AM   03 CAPRIOTTI Marco             480      7    16   
                                                                                                       1512     36    60   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      6125         AN   SM   MM   04 SCARPI Paolo                490     10    13   
                                             104816       AN   SM   SM   03 TOPPAN Nicola               458      8    11   
                                             75042        AN   SM   SM   04 GIROTTO Gianluca            436      1    20   
                                                                                                       1384     19    44   

2       06/030     Arcieri Saccisica         63080        AN   SM   SM   01 MARCHELLE Mauro             511     10    24   
                                             62015        AN   SM   SM   02 BARATO Alessandro           439      5    12   
                                             106864       AN   SM   MM   04 DAINESE Paolo               430      4     9   
                                                                                                       1380     19    45   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         128966       AN   SF   MF   04 FABRIS Giselda              493     12    17   
                                             113826       AN   SF   SF   04 MISCHIATTI Verusca          447      7    12   
                                             146167       AN   SF   SF   04 DE ALMEIDA ZILIO Lucrezia   358      2     6   
                                                                                                       1298     21    35