Codice Gara:R2106080
(VEDI Invito)
Località:ARZIGNANO
21° Trofeo Il Grifo
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  JM   04 2  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     292-01     580     43  15  
2   004D       04 2  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 273-10     289-02     562     30  23  
3   021D       04 2  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 281-04     276-06     557     28  23  
4   005D       04 2  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell276-08     280-03     556     23  30  
5   010A       04 2  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  278-06     277-05     555     27  23  
6   019A       04 2  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         282-03     272-08     554     27  22  
7   003A       04 2  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 275-09     279-04     554     23  28  
8   003D       04 2  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  277-07     273-07     550     25  24  
9   024A       04 2  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 284-02     266-11     550     23  26  
10  007D  MM   04 2  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell279-05     266-10     545     24  18  
11  001D       04 2  BOSCO Agostino             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 270-11     264-12     534     11  34  
12  014A  MM   04 2  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  265-14     268-09     533     19  24  
13  009A       04 2  NICOLIN Riccardo           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   268-13     263-13     531     17  29  
14  008A  JM   04 2  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell269-12     261-15     530     21  16  
15  023A  MM   04 2  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         263-15     259-16     522     18  20  
16  009D       04 2  SERAGLIO Nicola            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 259-18     262-14     521     09  31  
17  018D  MM   04 2  CORTELAZZO Giuseppe        06/082   ASD Arcieri Niche         258-19     259-16     517     11  22  
18  020A       04 2  FERRARI Raffaele           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface261-16     253-18     514     12  20  
19  019D       04 2  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin260-17     249-19     509     19  14  
20  002D       04 2  DALLA VALERIA Simone       06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  250-20     242-21     492     09  15  
21  022A       04 2  MOCELLIN Marco             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 242-21     246-20     488     07  17  
22  018A       04 2  BERTO Christian            06/028   ASD Maladensi             240-22     232-22     472     09  14  
23  020D       04 2  LONZARICH Davide           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       230-23     222-23     452     07  12  
24  021A       04 2  MACULAN Gianni             06/028   ASD Maladensi             222-24     197-24     419     05  10  
25  017D       04 2  MAZZUCCO Oscar             06/082   ASD Arcieri Niche         183-25     193-25     376     04  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 2  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-01     270-04     544     24  21  
2   015D       04 2  SALMASO Gauri              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       271-02     273-01     544     24  20  
3   010D       04 2  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell270-03     267-05     537     17  26  
4   005A       04 2  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 262-04     271-03     533     16  29  
5   015A       04 2  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 259-05     272-02     531     17  21  
6   017A       04 2  PAROLO Anna                06/082   ASD Arcieri Niche         243-06     247-07     490     10  17  
7   016A       04 2  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     236-07     248-06     484     09  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin265-01     272-01     537     17  27  
2   007A       04 2  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 264-02     269-02     533     23  21  
3   006D       04 2  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     259-04     268-03     527     18  20  
4   012D       04 2  FERRARI Luigi Eraldo       06/009   Arcieri Rovigo            252-05     258-04     510     08  27  
5   002A       04 2  MIRAGLIA Giuseppe          06/009   Arcieri Rovigo            248-06     255-05     503     15  18  
6   006A       04 2  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 262-03     240-09     502     20  18  
7   014D       04 2  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 248-08     252-06     500     10  20  
8   012A       04 2  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           248-07     250-07     498     10  17  
9   013D       04 2  PANIN Federico             06/009   Arcieri Rovigo            242-09     246-08     488     11  19  
10  001A       04 2  DALL'ARA Paolo             06/009   Arcieri Rovigo            222-10     211-10     433     05  12  
11  013A       04 2  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 180-11     188-11     368     03  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 2  TIZIANI Michela            06/009   Arcieri Rovigo            222-01     209-01     431     03  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  TRENTINI Silvio            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi290-01     288-02     578     38  22  
2   024A       04 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi280-04     290-01     570     31  28  
3   021D       04 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     283-02     287-03     570     30  30  
4   020A       04 1  MORESCHI Alberto           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   281-03     277-05     558     21  36  
5   001D       04 1  FURLAN Enrico              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  272-06     280-04     552     22  36  
6   023A       04 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To276-05     165-06     441     14  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-01     286-01     571     31  29  
2   024D       04 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   284-02     282-02     566     26  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 287-02     293-01     580     40  20  
2   019D       04 1  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin287-02     292-02     579     39  21  
3   023D       04 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     287-01     289-03     576     37  22  
4   022A       04 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     287-02     285-06     572     32  28  
5   016A       04 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     286-05     283-08     569     30  29  
5   017D       04 1  DAL ZOTTO Fabio            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 282-07     287-05     569     30  29  
5   018A       04 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     281-08     288-04     569     30  29  
8   022D       04 1  ZECCHINATO Luca            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger283-06     284-07     567     27  33  
9   017A       04 1  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger281-08     281-09     562     22  38  
10  015D       04 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-10     279-10     557     18  41  
11  016D       04 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi276-12     278-11     554     19  37  
12  021A       04 1  TREVISAN Mario             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  276-13     277-12     553     16  41  
13  015A       04 1  CASSARA' Ruggero           06/030   Arcieri Saccisica         275-14     276-14     551     16  39  
14  014D       04 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   277-11     271-15     548     20  32  
15  019A       04 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   268-15     277-13     545     16  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   271-01     277-01     548     12  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  TONIOLO Matteo             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  273-01     268-01     541     18  29  
2   012D       04 1  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 250-02     250-02     500     10  18  
3   008D       03 1  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  246-03     241-03     487     13  15  
4   013A       04 1  PASQUETTO Daniele          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   214-04     221-04     435     05  11  
5   001A       04 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface186-05     182-05     368     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MAIONE Rosalia             06/084   Asd Arcieri Carraresi     218-01     232-01     450     06  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   261-01     264-01     525     19  15  
2   009A       04 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   256-02     256-04     512     07  31  
3   005A       04 1  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   254-03     254-06     508     16  19  
4   014A       04 1  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   252-04     256-03     508     10  26  
5   010A       04 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     249-05     257-02     506     11  25  
6   007A       04 1  BETTIOL Dennis             06/047   ASD Archery Club Montebell246-06     255-05     501     14  15  
7   012A       04 1  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   238-07     246-07     484     07  15  
8   008A       04 1  DRAGO Fabio                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   235-08     244-08     479     11  15  
9   007D       04 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         223-09     244-09     467     08  16  
10  009D       04 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         218-11     226-11     444     06  09  
11  010D       04 1  MOLENA Sandro              06/030   Arcieri Saccisica         220-10     220-14     440     07  09  
12  013D       04 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   216-12     222-12     438     07  09  
13  011D       04 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         216-13     210-15     426     06  07  
14  004D       04 1  FRANCESCHI Stefano         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   196-15     227-10     423     15  15  
15  005D       04 1  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         213-14     199-16     412     04  05  
16  006D       04 1  BALDIN Giorgio             06/097   Asd Arcieri Ronin         183-16     220-13     403     06  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         240-01     240-01     480     09  20  
2   003A       04 1  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   227-02     222-02     449     08  12  
3   002D       04 1  MONDIN Dania               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   206-03     195-03     401     02  07  
4   003D       04 1  CALLEGARI Patrizia         06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 141-04     155-04     296     04  11  

Visually Impaired 1 - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       00 2  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            153-01     152-01     305     02  06  

Visually Impaired 2/3 - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       00 2  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         236-01     255-01     491     10  21  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5874         OL   SM   SM   04 MATTIELLO Andrea            557     28    23   
                                             102488       OL   SM   SM   04 ZARPELLON Stefano           550     23    26   
                                             128875       OL   SM   SM   04 BOSCO Agostino              534     11    34   
                                                                                                       1641     62    83   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   04 RIEDO Matteo                555     27    23   
                                             83731        OL   SM   SM   04 DEFLORIAN Nicola            550     25    24   
                                             6350         OL   SM   MM   04 SOSSELLA Lauro              533     19    24   
                                                                                                       1638     71    71   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna138013       OL   SM   SM   04 SIMEONI Gabriele            556     23    30   
                                             6325         OL   SM   MM   04 BATTILANA Loris             545     24    18   
                                             93613        OL   SM   JM   04 INNOCENTE Enrico            530     21    16   
                                                                                                       1631     68    64   

4       06/082     ASD Arcieri Niche         123970       OL   SM   SM   04 CAVESTRO Fabio              554     27    22   
                                             138436       OL   SM   MM   04 TURRIN Claudio              522     18    20   
                                             123971       OL   SM   MM   04 CORTELAZZO Giuseppe         517     11    22   
                                                                                                       1593     56    64   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/009     Arcieri Rovigo            144288       OL   MM   MM   04 FERRARI Luigi Eraldo        510      8    27   
                                             121883       OL   MM   MM   04 MIRAGLIA Giuseppe           503     15    18   
                                             141403       OL   MM   MM   04 PANIN Federico              488     11    19   
                                                                                                       1501     34    64   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   MM   MM   04 BERTAGNOLI Davide           576     37    22   
                                             56514        CO   MM   MM   04 MILANI Giuseppe             572     32    28   
                                             118287       CO   MM   MM   04 CHIAPPERINI Claudio         569     30    29   
                                                                                                       1717     99    79   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   75880        AN   MM   MM   04 PIGAIANI Gerardo            525     19    15   
                                             70530        AN   MM   MM   04 GOBBO Daniele               512      7    31   
                                             138093       AN   MM   MM   04 MANZIN Agostino             508     16    19   
                                                                                                       1545     42    65   

2       06/030     Arcieri Saccisica         106864       AN   MM   MM   04 DAINESE Paolo               467      8    16   
                                             25606        AN   MM   MM   04 MOLENA Sandro               440      7     9   
                                             70981        AN   MM   MM   04 POLATO Dado                 426      6     7   
                                                                                                       1333     21    32