Codice Gara:R2106083
(VEDI Invito)
Località:PADOVA
30° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-01     291-01     586     46  14  
2   006B       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste294-02     287-02     581     41  19  
3   009B  JM   01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-03     287-02     580     40  20  
4   005B       04 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-04     283-05     572     32  28  
5   004C       03 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         281-05     284-04     565     27  31  
6   005C       03 1  ZAGO Fabio                 06/097   Asd Arcieri Ronin         276-07     280-07     556     21  34  
7   005A       03 1  LORENZET Erik              06/014   Societa' Arcieri del Caste272-09     283-05     555     17  41  
8   004B       03 1  CAMELATO Alex              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin277-06     277-08     554     18  38  
9   007A       04 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 274-08     263-10     537     12  42  
10  004D       04 1  GRAVA Enea                 06/014   Societa' Arcieri del Caste249-10     267-09     516     12  38  
11  001B       04 2  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface171-11     171     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  FABIAN Laura               06/095   Compagnia Arcieri Delle To274-01     272-01     546     10  47  
2   007C       04 1  DURANTE Veronica           06/047   ASD Archery Club Montebell267-02     264-02     531     07  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 288-02     292-01     580     40  20  
2   003C       01 1  ZAETTA Fabio               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin291-01     288-02     579     39  21  
3   002D       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    279-03     278-03     557     19  40  
4   001D       02 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    276-04     275-04     551     13  45  
5   001C       04 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell268-05     269-08     537     10  38  
6   003B       04 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         263-07     271-06     534     10  39  
7   001B       04 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   264-06     269-07     533     11  37  
8   002B       04 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     253-09     274-05     527     14  36  
9   002A       04 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           256-08     265-10     521     13  30  
10  003A       04 1  SACCOMAN Nicola            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   248-10     268-09     516     10  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   282-01     283-01     565     25  35  
2   004A       04 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           273-02     279-02     552     19  34  
3   001A       04 1  RUSSO Francesca            06/024   Arcieri Sagittario del Ven259-03     256-03     515     05  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian283-01     284-01     567     27  33  
2   008B       02 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian282-02     276-03     558     18  42  
3   008C  AM   04 1  ROMANO Matteo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian277-03     278-02     555     19  37  
4   008A       03 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell275-04     273-04     548     14  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  292-01     289-01     581     41  19  
2   010C       01 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-02     285-02     574     34  26  
3   010D       04 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Societa' Arcieri del Caste266-03     275-03     541     11  39  
4   009A       04 1  PIATO Desire               06/074   Arcieri San Marco Stiglian250-04     253-04     503     05  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         250-01     263-01     513     12  24  
2   002D  MM   03 2  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         238-03     249-02     487     07  22  
3   009C       03 2  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara231-04     238-03     469     08  12  
4   010A       03 2  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  228-06     236-04     464     14  09  
5   008C       04 2  DAN Giulio                 06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese243-02     218-06     461     11  14  
6   002A  MM   04 2  ANGELERI Stefano           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   211-10     224-05     435     05  09  
7   001C       02 2  BARATO Alessandro          06/030   Arcieri Saccisica         218-08     216-07     434     08  10  
8   008A       04 2  ALBERTIN Edoardo           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   214-09     212-08     426     04  14  
9   004D  MM   04 2  TARDIVO Marco              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   220-07     202-10     422     08  09  
10  009B       03 2  VACCARA Fabio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   229-05     178-12     407     08  08  
11  008D       03 2  PASQUETTO Daniele          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   202-11     202-11     404     01  09  
12  009A       04 2  RIZZI Francesco            06/082   ASD Arcieri Niche         189-12     203-09     392     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         215-01     217-01     432     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   268-01     262-02     530     17  22  
2   004C       01 2  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   255-03     266-01     521     20  18  
3   005A       01 2  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     263-02     249-04     512     15  21  
4   004A       01 2  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   246-04     256-03     502     10  19  
5   005D       02 2  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   244-06     246-05     490     11  15  
6   003A       03 2  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   245-05     233-08     478     04  24  
7   004B       03 2  DRAGO Fabio                06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   230-08     237-06     467     08  13  
8   002B       02 2  BEVILACQUA Massimiliano    06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  230-07     234-07     464     07  14  
9   006A       03 2  PANAROTTO Moreno Maria     06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  227-09     225-10     452     06  16  
10  003C       02 2  FAGGION Lucio              06/082   ASD Arcieri Niche         216-11     230-09     446     04  13  
11  003D       03 2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola215-12     214-12     429     08  07  
12  003B       04 2  FRANCESCHI Stefano         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   209-13     219-11     428     04  15  
13  001A       03 2  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola218-10     201-13     419     05  10  
14  002C       04 2  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra177-14     187-14     364     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  BOLDRIN Lorenza            06/095   Compagnia Arcieri Delle To242-01     256-01     498     12  16  
2   007B       01 2  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   229-02     248-02     477     08  13  
3   006D       02 2  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         225-03     215-03     440     11  10  
4   007D       04 2  MONDIN Dania               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   214-04     210-04     424     07  09  
5   006B       04 2  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   213-05     190-06     403     04  09  
6   007A       04 2  CALLEGARI Patrizia         06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 144-06     192-05     336     01  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  CELEGHIN Guglielmo         06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola233-01     233-01     466     09  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  RF   03 2  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin187-01     194-01     381     05  08  
2   010D  RF   04 2  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin143-02     168-02     311     03  02  

Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 277-01     276-01     553     24  25  
2   005D       02 3  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-02     275-03     549     28  16  
3   001B       02 3  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     270-03     276-02     546     20  28  
4   003A  JM   04 3  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         270-04     267-04     537     20  24  
5   005A       03 3  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         257-07     267-05     524     14  24  
6   002C       03 3  SERAGLIO Nicola            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 256-08     261-08     517     13  24  
7   010B       02 3  BURKE Owen                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To258-06     258-10     516     19  14  
8   002A       03 3  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     253-10     262-07     515     18  21  
9   004A       04 3  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-09     259-09     514     14  29  
10  004B       04 3  BRAGA Denis                06/024   Arcieri Sagittario del Ven259-05     251-12     510     11  19  
11  004D       03 3  MOCELLIN Marco             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 238-15     263-06     501     13  18  
12  007A  MM   03 3  STEFANON Francesco         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       241-13     254-11     495     07  21  
13  009D       04 3  TONDELLO Alessandro        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   243-11     243-13     486     10  17  
14  005B       04 3  BISELLO Tommaso            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   240-14     230-14     470     11  11  
15  005C       04 3  BELLO Daniele              06/088   Asd Arcieri Del Drago     243-12     212-17     455     03  19  
16  006B  MM   04 3  BRUNO Claudio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   221-16     218-16     439     05  11  
17  003B       04 3  LONZARICH Davide           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       209-17     226-15     435     05  14  
18  008D  MM   04 3  VOICU Nica                 06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   147-18     197-18     344     03  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 265-02     272-02     537     20  26  
2   009C  JF   04 3  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian262-03     274-01     536     17  26  
3   006A       04 3  SALMASO Gauri              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       269-01     263-05     532     18  22  
4   008A       03 3  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian258-06     270-03     528     18  24  
5   006D       02 3  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian260-04     263-04     523     20  20  
6   007C  MF   04 3  ROTTIGNI Michela           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       260-05     246-06     506     11  21  
7   006C       04 3  ZAMBOLIN Elisa             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       231-08     225-07     456     05  13  
8   001A       03 3  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   237-07     237     08  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-01     279-01     548     20  31  
2   002B       02 3  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-03     269-02     536     14  28  
3   002D       03 3  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     268-02     261-04     529     17  23  
4   010C       04 3  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           254-05     268-03     522     14  24  
5   007D       04 3  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-04     260-05     520     15  23  
6   007B       04 3  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         247-07     248-08     495     10  17  
7   008C       04 3  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         233-09     253-06     486     08  23  
8   004C       03 3  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         252-06     233-09     485     12  18  
9   009A       04 3  NACCARI Danilo             06/030   Arcieri Saccisica         234-08     251-07     485     12  10  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           586     46    14   
                                             92369        CO   SM   JM   01 COVRE Leonardo              580     40    20   
                                             94124        CO   SM   SM   04 ONGARO Moreno               572     32    28   
                                                                                                       1738    118    62   

2       06/014     Societa' Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                581     41    19   
                                             132924       CO   SM   SM   03 LORENZET Erik               555     17    41   
                                             132756       CO   SM   SM   04 GRAVA Enea                  516     12    38   
                                                                                                       1652     70    98   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano87646        CO   JM   JM   01 CUOGO Giacomo               567     27    33   
                                             93762        CO   JM   JM   02 FECCHIO Sebastian           558     18    42   
                                             129638       CO   JM   AM   04 ROMANO Matteo               555     19    37   
                                                                                                       1680     64   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         63080        AN   SM   SM   01 MARCHELLE Mauro             513     12    24   
                                             106864       AN   SM   MM   03 DAINESE Paolo               487      7    22   
                                             62015        AN   SM   SM   02 BARATO Alessandro           434      8    10   
                                                                                                       1434     27    56   

2       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   128462       AN   SM   MM   04 ANGELERI Stefano            435      5     9   
                                             133957       AN   SM   SM   04 ALBERTIN Edoardo            426      4    14   
                                             42424        AN   SM   MM   04 TARDIVO Marco               422      8     9   
                                                                                                       1283     17    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   75880        AN   MM   MM   01 PIGAIANI Gerardo            530     17    22   
                                             70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               521     20    18   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                502     10    19   
                                                                                                       1553     47    59   


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5874         OL   SM   SM   02 MATTIELLO Andrea            553     24    25   
                                             102488       OL   SM   SM   02 ZARPELLON Stefano           549     28    16   
                                             125298       OL   SM   SM   03 SERAGLIO Nicola             517     13    24   
                                                                                                       1619     65    65   

2       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       93451        OL   SM   SM   04 SCANDALETTI Elia            514     14    29   
                                             96641        OL   SM   MM   03 STEFANON Francesco          495      7    21   
                                             134280       OL   SM   SM   04 LONZARICH Davide            435      5    14   
                                                                                                       1444     26    64   

3       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   145886       OL   SM   SM   04 TONDELLO Alessandro         486     10    17   
                                             98609        OL   SM   SM   04 BISELLO Tommaso             470     11    11   
                                             135736       OL   SM   MM   04 BRUNO Claudio               439      5    11   
                                                                                                       1395     26    39   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   SF   JF   04 BONVICINI Sofia             536     17    26   
                                             116998       OL   SF   SF   03 SORATO Laura                528     18    24   
                                             103213       OL   SF   SF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      523     20    20   
                                                                                                       1587     55    70   

2       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       85022        OL   SF   SF   04 SALMASO Gauri               532     18    22   
                                             90014        OL   SF   MF   04 ROTTIGNI Michela            506     11    21   
                                             123126       OL   SF   SF   04 ZAMBOLIN Elisa              456      5    13   
                                                                                                       1494     34    56   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         106863       OL   MM   MM   04 DAINESE Luciano             495     10    17   
                                             120617       OL   MM   MM   04 MAZZETTO Roberto            486      8    23   
                                             25511        OL   MM   MM   03 VIGO Gino                   485     12    18   
                                                                                                       1466     30    58