Codice Gara:R2107002
(VEDI Invito)
Località:MANIAGO
TORNEO FRECCE D'INVERNO
Data di svolgimento:16/01/2021 - 17/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   285-01     289-01     574     40  15  
2   009D       04 3  IACUMIN Daniel             07/005   ASD Arcieri Isonzo        274-02     279-02     553     28  18  
3   001A       02 4  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-03     270-04     537     20  23  
4   004D  JM   04 4  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   264-04     271-03     535     23  23  
5   002D  MM   04 4  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   262-05     268-06     530     15  26  
6   005A       04 1  TOLLOI Christian           07/005   ASD Arcieri Isonzo        261-06     268-05     529     18  23  
7   005D       04 1  GRECO Ivan                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   224-07     217-07     441     02  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     265-01     272-01     537     18  25  
2   007D       04 1  CALIGARA Luana             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   241-02     243-02     484     09  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     258-03     270-02     528     14  29  
2   002D       03 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  262-01     265-04     527     14  27  
3   002A       03 4  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  253-06     271-01     524     20  23  
4   008A       02 4  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  256-04     266-03     522     15  24  
5   005A       02 3  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor260-02     261-06     521     15  20  
6   002A       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   255-05     263-05     518     15  19  
7   010A       04 2  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        245-07     249-07     494     08  20  
8   008D       02 4  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             238-09     248-08     486     08  26  
9   009D       03 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        243-08     240-09     483     10  12  
10  010A       04 4  MORETTI Massimo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   213-10     216-10     429     04  11  
11  005D       04 3  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F163-11     201-11     364     05  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     265-01     250-01     515     09  30  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   04 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   279-01     283-01     562     29  25  
2   009D       02 4  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             272-02     271-02     543     23  22  
3   009A  AF   04 4  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   253-03     243-03     496     07  21  
4   006A       02 3  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor250-04     238-05     488     06  21  
5   007A       03 4  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   237-05     240-04     477     08  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   263-01     270-01     533     19  26  
2   007D       03 4  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  249-03     270-02     519     12  30  
3   008D       03 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        256-02     261-03     517     16  21  
4   010D       04 4  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        202-04     231-04     433     06  13  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor201-01     211-01     412     05  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      258-01     268-01     526     18  29  
2   006A       04 1  CAPODIVENTO Daniel         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F230-02     231-02     461     08  14  
3   006D  GM   04 1  GRECO Mattia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   133-03     152-03     285     03  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GF   04 4  COLOMBO Vittoria           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   203-02     228-01     431     03  16  
2   006A       04 4  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  217-01     201-02     418     03  08  
3   011A       04 2  PETRIS Elisabetta          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     167-03     123-04     290     02  04  
4   007A       04 1  PILLA Aurora               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   132-04     136-03     268     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     287-01     291-01     578     39  20  
2   003D       02 4  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  282-02     287-02     569     29  31  
3   001D       02 2  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   280-03     284-03     564     24  36  
4   003A       03 4  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        277-04     277-04     554     18  38  
5   003D       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           269-05     269-05     538     11  38  
6   003A       04 1  PAROLO Michele             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-06     266-06     532     12  33  
7   002A       04 3  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F251-07     224-07     475     03  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     283-01     292-01     575     35  25  
2   001A       04 2  VERITTI Giada              07/014   Arco Club Tolmezzo        270-02     278-02     548     13  43  
3   005D       04 4  SANTORO Simona             07/003   Arcieri Udine             259-03     266-03     525     04  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-01     275-01     559     28  31  
2   002D       04 2  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   270-04     272-03     542     15  36  
3   004D       03 3  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           268-05     274-02     542     14  37  
4   004A       03 3  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F275-02     265-05     540     16  36  
5   003D       04 3  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             273-03     265-06     538     14  38  
6   003D       04 2  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   265-06     271-04     536     11  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  276-01     280-01     556     19  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        273-01     279-01     552     21  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        286-01     286-01     572     32  28  
2   005D       03 2  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        282-02     282-02     564     25  34  
3   004A       04 2  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        274-03     275-03     549     11  47  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        277-01     277-01     554     16  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 4  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             225-01     243-01     468     05  15  
2   010D       04 1  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     190-02     222-02     412     02  09  
3   010A       04 1  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F154-03     135-03     289     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 4  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             254-01     253-01     507     10  23  
2   011D  MF   04 2  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        230-02     234-02     464     04  16  
3   011D       04 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     217-03     206-03     423     08  08  
4   012D       04 4  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  167-05     127-04     294     02  03  
5   007D       04 3  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F167-04     92-05      259     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F249-01     234-02     483     09  19  
2   009D       02 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   232-03     243-01     475     06  13  
3   006D       03 3  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F236-02     220-03     456     10  10  
4   010A       04 3  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F184-04     191-04     375     01  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 4  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F233-01     210-01     443     09  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F233-01     218-01     451     07  12  
2   011D       04 4  CRISMA Matteo              07/026   Asd Trieste Archery Team  187-02     203-02     390     03  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              574     40    15   
                                             127815       OL   SM   SM   02 NERI Roger                  537     20    23   
                                             114480       OL   SM   JM   04 CONCATO Filippo             535     23    23   
                                                                                                       1646     83    61   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  21101        OL   MM   MM   03 SOLOPERTO Paolo             527     14    27   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            524     20    23   
                                             120755       OL   MM   MM   02 BOLE Andrea                 522     15    24   
                                                                                                       1573     49    74   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   JF   AF   04 FIOROT Giada                562     29    25   
                                             127814       OL   JF   AF   04 NERI Natasha                496      7    21   
                                             127813       OL   JF   JF   03 NERI Georgia                477      8    21   
                                                                                                       1535     44    67   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo           559     28    31   
                                             90202        CO   MM   MM   04 DIANA Davide Maurizio       542     15    36   
                                             14973        CO   MM   MM   04 FERRACIN Daniele            536     11    37   
                                                                                                       1637     54   104   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Arco Club Tolmezzo        107844       CO   AF   AF   01 SERAFINI Martina            572     32    28   
                                             134157       CO   AF   AF   03 VALENT Arianna              564     25    34   
                                             134155       CO   AF   AF   04 KAWAF GELLE Giorgia         549     11    47   
                                                                                                       1685     68   109   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104660       AN   MM   MM   03 VERSOLATO Ennio             483      9    19   
                                             67854        AN   MM   MM   03 VETERE Bruno                456     10    10   
                                             131348       AN   MM   MM   04 PISCOPO Francesco           375      1    13   
                                                                                                       1314     20    42